Беспроводная передача видео в full HD

traveler
=Михаил#:

А разве говорил что я специалист ? )

Да - вы утверждали что лайтбридж далее трехсот метров “рассыпается на квадратики”
Если бы не были самоуверенным “специалистом” поучающим других - вы бы поинтересовались где у вас косяк.
Но вы даже нимало не задумались почему десятки тысяч людей пользуются на дистанциях в десять раз больше и не жалуются на то что жалуетесь лично вы ПО СВОЕМУ ОПЫТУ.

=Михаил#:

Телефон он лишь средство вывода изображения на экран. Когда отлетел на 2 км или залетел за дом и изображение резко снижает частоту кадров… то при чём тут телефон

Вы читать умеете по русски?
Здесь все ответы на ваши дурные вопросы - rcopen.com/forum/f132/topic431690
Читайте.

=Михаил#:

А если дело в телефоне то тормоза не зависят от расстояния до квадракоптера.

вы сделали открытие в программировании.

Glinco

В наших масштабах только качество приема зависит от расстояния. 😃

=Михаил#
traveler:

Но вы даже нимало не задумались почему десятки тысяч людей пользуются на дистанциях в десять раз больше и не жалуются на то что жалуетесь лично вы

Я не жалуюсь и никого не поучаю. Повторяю, я видел видео, много роликов про DJI Phantom, Mavic и везде одно и тоже… изображение дёргается подвисает и чем дальше отлетают тем всё ещё хуже становиться. Это всё что я хотел сказать.

lavalava

Мало видеть ролики и видео для того что бы делать выводы. На деле все гладко и плавно, если не лупить на всю катушку по скорости и то…

Plohish

звучит очень странно… на всех роликах лажа, а тайного “кого-то” на деле вся прям гладко… 😃

Вахтанг
traveler:

Цитата Сообщение от Михаил- Посмотреть сообщение А если дело в телефоне то тормоза не зависят от расстояния до квадракоптера.

вы сделали открытие в программировании.

Как-то ответ не к селу не к городу!
Причем тут программирование?
Или вы утверждаете, что DJI программно определяет падение уровня сигнала при увеличении расстояния и добавляет мощность передатчика?

=Михаил#
Plohish:

звучит очень странно… на всех роликах лажа, а тайного “кого-то” на деле вся прям гладко…

Когда присматривался к цифровым видео передатчикам обратил внимание … картинка да чёткая, но эти подергивания и зависания совершено мне не понравились. Пусть уж лучше картинка будет не так детализирована но плавная естественная, передающее ощущение полёта, мой выбор пал на аналоговые видео передатчики.

2 months later
kasatka60
=Михаил#:

Причём здесь телефон, если вокруг себя летаешь нормально, стоит подальше улететь и начинаются тормоза на видео. У меня нет мавика это всё я видел на youtube.

Если тормоза у видео, то это проблема телефона. У меня лично есть мавик. Я пробывал на самом дешевом телефоне запускать и там тормоза и ужас и без разницы какая дальность.

=Михаил#:

Телефон он лишь средство вывода изображения на экран. Когда отлетел на 2 км или залетел за дом и изображение резко снижает частоту кадров… то при чём тут телефон ?

Телефон должен переварить приложение DJI GO. Я на самом дешевом телефоне запускал и картинка томрозила без разницы на дальность.
При плохом качестве битрейт падает, по поводу уменьшения кадров не скажу, у меня количество кадров не падало, только качество из-за маленького битрейта

=Михаил#:

Повторяю, я видел видео, много роликов про DJI Phantom, Mavic и везде одно и тоже… изображение дёргается подвисает и чем дальше отлетают тем всё ещё хуже становиться. Это всё что я хотел сказать.

Странные вы ролики смотрите. Если человек не может на мавике/фантоме улетелеть дальше 300 метров, то это из-за того что летает в городе, где 2,4 засран досмерти. Загородом лично я летал на 5,5 км и картинка была хорошой.

khomyakk:

Следующему оратору- покажите видео окусинк или лайт бридж на 30км. Здесь самоьетная тема, если что

Кстати тоже интересно. На мавике пока удавалось улететь максимум на 18 км с направленными антеннами и модами на сам мавик. А DJI предстваила отдельную камеру с передатчиком и шлемом, но почему-то никто не пробовал ставить рекорды, даже если поставить бустер на 2 ватта и направленные антенны, что странно, хотя технология такая же как и у мавика.

fpv_mutant
kasatka60:

Кстати тоже интересно. На мавике пока удавалось улететь максимум на 18 км с направленными антеннами и модами на сам мавик.

18км - общий пройденный путь или удаление?
С АКБ шаманили? - т.к. для штатной батареи это недостижимая дальность с учетом возврата или я не прав?

=Михаил#
kasatka60:

Если тормоза у видео, то это проблема телефона. У меня лично есть мавик. Я пробывал на самом дешевом телефоне запускать и там тормоза и ужас и без разницы какая дальность.

Может и ошибаюсь, но после просмотра видеороликов с полётами мавиков сложилось такое представление.

kasatka60
fpv_mutant:

18км - общий пройденный путь или удаление?

Если не забанять за ссылки на сторонний ресурс, то вот тут . Парнишка слетал на 17+ км в даль. Причем это не рекорд, зарубежные пилоты дальше летали.

fpv_mutant:

С АКБ шаманили? - т.к. для штатной батареи это недостижимая дальность с учетом возврата или я не прав?

Естественно шаманили, точнее добавляли аккумуляторы.

=Михаил#:

Может и ошибаюсь, но после просмотра видеороликов с полётами мавиков сложилось такое представление.

Посмотрите этот ролик. Хотят тут шаманство для дальних полетов, но все таки.

Андрей_1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста эти антены обе отвечают за передачу видео или у них разное назначение?
Еще вопросик!
Можно ли увеличить дальность передачи видео дрон - смартфон больше чем на 200 метров,хотябы метров до 800?

kasatka60

Обычно всякими репитерами и хорошими антеннами решали увеличение дальности. Если у вас передача видео идет по вайфай

Андрей_1
kasatka60:

Обычно всякими репитерами и хорошими антеннами решали увеличение дальности. Если у вас передача видео идет по вайфай

а хорошие антены это какие? по вайфай

kasatka60

Которые хорошо настроены на частоту 2,4 Ггц

Андрей_1
kasatka60:

Которые хорошо настроены на частоту 2,4 Ггц

спасибо,понятно! а не подскажите по назначению антен которые на фото выше?

kasatka60
Андрей_1:

а хорошие антены это какие? по вайфай

У Ubiquiti хорошие антенны.

Андрей_1:

а не подскажите по назначению антен которые на фото выше?

Не могу подсказать, ибо не в курсе как там реализовано. Может одна передающая, другая принимающая, может как-то совместно они работают, тут лучше к разработчикам данного устройства обращаться.

Ed1975
schs:

Да, умеет. Но только с альтернативной сборкой.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…

Для антенного трекера не нужен звуковой канал. Телеметрия, с координатами вместе, передаётся и так. Готовая разработка трекера под этот проект так же есть.

Ткните пожалуйста носом на готовую разработку аниенного трекера для этого проекта, что то не могу найти.

khomyakk

Есть, пользуюсь, но не в восторге.
Завтра на компе найду ссылку

12 days later