Беспроводная передача видео в full HD

Shuricus
=Vlad:

ДЖИФИПИВИ - для детских игр “летать ради летать”, а для работы и результата - лайтбридж.

А нам именно для детских игр. С чего вы взяли, что эта тема для рабочих? Это хоббийный форум, тут никто надрываться не планирует.

=Vlad:

Вы видимо мало летаете так как никогда даже не задумывались в чем прикол LTE особенно в Москве где полеты внутри мкада в принципе запрещены и глушилки кучами ))))

Видимо ) В чем прикол ЛТЕ? И какая связь с глушилками, если они вообще не мешают летать по ЛТЕ? Даже наоборот ))))

=Vlad
Shuricus:

А нам именно для детских игр

Мне тоже
Но летать только ради летать - для меня сродни ананизма.
Я потом еще и видео хочу после полета красивое и это явно не для DJI FPV
Мне так DJI FPV даже даром не нужно - разве что “продать чтонибудь ненужное чтобы купить чтонибудь нужное” (с) Простоквашино ))))

Shuricus:

В чем прикол ЛТЕ? И какая связь с глушилками,

Ни в какой. Вам это не нужно ) Забудьте.

Shuricus

С аргументами у вас напряг. )
Ну впрочем, ничего нового вы мне не скажете. )))

Хорошо, что тем кому ДЖИ нужно гораздо больше чем вы один, которому нет. )
Вы видимо мало летаете так как никогда даже не задумывались, что писать видео 4к и летать с ДЖИ - не взаимоисключающие вещи. 😉

=Vlad
Shuricus:

С аргументами у вас напряг. )

Не имея что сказать по технике вы решили провести персональную атаку и напасть на мою личность как человека?
Я не робот. Не имею микросхем и поэтому прошу ВПРЕДЬ меня публично не обсуждать в технических темах. НИКОГДА.
Это оффтопик. Идите с обсуждением меня лично в болталку или куда там.

Shuricus

Ну вы это начали. Не я.
Я спросил о чем я не догадываюсь. И вы тут же слились. Ничего?
Я задал технический вопрос. Где технический ответ?
Никакого обсуждения личностей тут нет. Вам мерещится.

=Vlad
kasatka60:

Так покупайте. И цифровой линк, и готовый коптер)

Я и купил
3 лайтбриджа2 пока они еще были. 2 в работе + один в запас.
Если вам это не нравится - ничем помочь не могу летайте на примитивных FPV
Деньги мои - хотелка моя )

а готовый коптер DJI мне не нужен, это шлак по летным параметрам.

kasatka60:

Интересные рекорды. Можно ссылку на переделку под lte?

Нет никаких рекордов или переделок, нужно просто правильно организовать топологию соединения.
Для этого нужно понимать основы построения TCP/IP сетей

На будущее уже присматриваюсь к AOMWAY
хотя он мне пока ну совсем не нужен при том что уже работает - но интеерсно

siderat
=Vlad:

Где там до этого DJI FPV ?)))

Вы сравниваете теплое с мягким. Да у Джи куча недостатков, но тем не менее это почти единственная система позволяющая летать почти без задержки, с качеством 720р.

Shuricus
=Vlad:

Я и купил
3 лайтбриджа2 пока они еще были. 2 в работе + один в запас.
Если вам это не нравится - ничем помочь не могу летайте на примитивных FPV
Деньги мои - хотелка моя )

а готовый коптер DJI мне не нужен, это шлак по летным параметрам.

Почему вы думаете, что кого-то тут интересует как и зачем вы летаете? Вообще никого.

На сегодня, ДЖИ фпв - единственная система для полетов с нормальным ХД линком для большинства хобийных случаев. Тчк.

=Vlad
siderat:

почти единственная система позволяющая летать почти без задержки, с качеством 720р.

Мне неинтересно летать - мне интересно снимать. Красиво.
для меня летать ради летать - это как левою рукою… без девушки )

Shuricus:

ДЖИ фпв - единственная система для полетов с нормальным ХД линком для большинства хобийных случаев

Aomway Nexus V2 Full HD на две головы выше судя по ТТХ и стоимости
DJI Lightbridge 2 - на три головы выше

Shuricus
=Vlad:

Мне неинтересно летать - мне интересно снимать. Красиво.

Покажите что нибудь?
Или тоже нечего?

=Vlad:

Aomway Nexus V2 Full HD на две головы выше судя по ТТХ и стоимости

С в два раза меньшей дальностью.
Первая версия была знатным отстоем. Вторая резко стала лучше всех? Ну-ну.

=Vlad:

DJI Lightbridge 2 - на три головы выше

Которого больше не существует? Не все хотят вступать в кружок некрофилов )

avo-18
Shuricus:

Первая версия была …

Первую версию Aomway Nexus V1, если бы на ней было OSD по мавлинку, приобрел бы сразу. Поскольку на мой взгляд в несущей на 500-600 МГц больше потенциала типа для дальнобойщиков и вообще дешевле. Но не доработали. Увеличение мощности при современной китайской двунаправленной аппаратной базе не сложная задача. Как то так.

karabasus
=Vlad:

Но летать только ради летать - для меня сродни ананизма.

Мда, большинство на этом форуме только ради этого. А остальноё всё побочный продукт 😃.

tuskan
Shuricus:

По ЛТЕ летать можно только в москве. В области это не работает.

Вам просто не видно.
Весь северо-запад покрыт вплоть до тамых глухих болот.

Shuricus:

На сегодня, ДЖИ фпв - единственная система для полетов с нормальным ХД линком для большинства хобийных случаев. Тчк

Это… ХЗ. Наверное по ДЖИ можно весело и безглючно полетать. Я даже думал купить, но… а как же по***ться?
То есть этот набор - он именно для людей, которым вместо него надо было купить Мавик. Потому что они хотят просто летать. ведь как профессиональная система для съемок он говно, а как система для ковыряния он закрыт. Скучно.
Бесполезная вещь.

g0rik
schs:

При всенаправленных антеннах максимум ~1500m, при нечастых обрывах связи. При направленных - невозможность автоматического отслеживания ЛА(на тот момент под цифру у меня не было трекера).

Конечно, великое множество.

Придётся подождать несколько лет. Или пользоваться 4G, там где оно есть.

Добрый вечер.
Про варианты- очень интересно)
Про подождать- чего ожидаем?) развития технологий?
Про 1500 интересно. Я хотел попробовать в феврале 29дб точку от юби+15дб штырь от тплинк с одной стороны и направленный широким углом локом2 как базу, нет смысла?

Shuricus
tuskan:

Вам просто не видно.
Весь северо-запад покрыт вплоть до тамых глухих болот.

В подмосковье перестает нормально работать. Перепробовали всех провайдеров.

tuskan:

Это… ХЗ. Наверное по ДЖИ можно весело и безглючно полетать. Я даже думал купить, но… а как же по***ться?
То есть этот набор - он именно для людей, которым вместо него надо было купить Мавик. Потому что они хотят просто летать. ведь как профессиональная система для съемок он говно, а как система для ковыряния он закрыт. Скучно.
Бесполезная вещь.

Это не ХЗ - а без вариантов. Это система для мини квадов, и для них ничего лучше в мире нет.

=Vlad
kasatka60:

Интересные рекорды. Можно ссылку на переделку под lte?

никогда не стремился к рекордам но самому стало интересно посмотреть минимум по LTE воздух-наземка
знаю как
600 рублей жалко на это (хнык хнык ))))

в общем я уже работаю с 05,01 и у меня не деньги определяют а занятость.
в текущем виде у меня дрон-сота(VPN)-землесервер(BSD)-(VPN)сота-наземка занимает 150-200(редко) ms
при желании тут можно убрать аж три ступени
ну ладно
одну для ленивых

Shuricus:

Это система для мини квадов,

Кроме мини квадов для ананизма есть еще и просто квады ))))) С хорошими камерами с подвесами и временем 30-40 минут
Вот вы с ними и воюете ))))

avo-18:

Напряжение и ток показывает

подскажите как владелец, какие порты есть на наземном приемнике?
UART есть для передачи в воздух? можно фото со всех сторон?

Shuricus
=Vlad:

С хорошими камерами с подвесами и временем 30-40 минут
Вот вы с ними и воюете ))))

Вы ошиблись форумом. Вам уже выше написали. С хорошими камерами и подвесами - это не сюда.
И это вообще самолетная ветка. Чего вы сюда со своими коптерами лезете? Никому они тут неинтересны.

В этой ветке обсуждается бюджетное решение для полетов на большие расстояния в хобийных целях, приоритетно для самолетов.

Поэтому хватит флудить. За страницу постов, ни одного полезного вы не написали.

сандор
Shuricus:

С хорошими камерами и подвесами - это не сюда.

Ему без разницы, хоть в вертолетную, устроить срачь получить очередной бан, ворваться с очередным ником и показать какой он умный и все по кругу так уже несколько лет.

schs
g0rik:

Про варианты- очень интересно)

Странный Вы. В строке поиска - “радиомодем”

g0rik:

Про подождать- чего ожидаем?) развития технологий?

Да. Для Ваших хотелок готового промышленного пока нет.

g0rik:

Я хотел попробовать в феврале 29дб точку от юби+15дб штырь от тплинк с одной стороны и направленный широким углом локом2 как базу, нет смысла?

Я сразу писал - тупиковый вариант. Но у Вас есть возможность изобрести повторно велосипед.

Если Вы не потролить пришли - чем конкретно Вам не нравятся _рабочие_ варианты цифровых линков? От DJI/AOMWAY и Open.HD.
В последнем, при подборе аппаратуры люди _уже_ летали десятки километров.

avo-18
=Vlad:

какие порты есть на наземном приемнике?
UART есть для передачи в воздух? можно фото со всех сторон?

Уарт портов на приемнике нет, это видно на рекламных фото, которые соответствуют действительности (у меня). Так что возможно опять колхоз с модемами и т.д. Все позиции на OSD по мавлинку от MFD Crocc… работают, RSSI тоже.

Shuricus
schs:

Если Вы не потролить пришли - чем конкретно Вам не нравятся _рабочие_ варианты цифровых линков? От DJI/AOMWAY и Open.HD.
В последнем, при подборе аппаратуры люди _уже_ летали десятки километров.

Мне кажется, человек просто рассчитывал, что поставит два модема, и у него сразу все заработает.
А нет )

сандор:

Ему без разницы, хоть в вертолетную, устроить срачь получить очередной бан, ворваться с очередным ником и показать какой он умный и все по кругу так уже несколько лет.

Да, я тоже заметил, какая-то знакомая неадекватность ))))