Подключение Eagle Tree для особо одарённых

imger

Помогите ответить на два вопроса:

  1. Что нужно купить, чтобы ОСД показывал горизонт?
  2. Если я зависну в точке и покручусь по оси yaw, то оно не сможет показать на экране, что я разворачиваюсь? Т.е. получается направление определяется только при движении через GPS?
Алексеич
imger:

Что нужно купить, чтобы ОСД показывал горизонт?

Вот это

www.eagletreesystems.com/guardian/

imger:

Т.е. получается направление определяется только при движении через GPS

GPS определяет твое место расположение по осям, направление будет показывать при любом движении, но только при изменении скорости, по крайней мере у меня так. Например я стою с самолетом в руке и верчу его вокруг оси, но направление не изменяется, т.к. отсутствует скорость относительно земли и GPS не понимает движешься ли ты при этом или нет, т.к. скорость = 0

Володимир
imger:
  1. Если я зависну в точке и покручусь по оси yaw, то оно не сможет показать на экране, что я разворачиваюсь? Т.е. получается направление определяется только при движении через GPS?

Если ты добавишь датчик воздушной скорости, то даже получая на экране картинку что ты летишь куда-то, сможешь понять, что на деле ты летишь туда хвостом вперед…

15 days later
alex57russ

всем привет
назрел вопрос по питанию камеры и микрофона:

  • контакт aud in и aud out связан между собой, а дальше идет куда или нет? и по видео тоже?
BAU
alex57russ:

а дальше идет куда или нет? и по видео тоже?

Тока сами на себя замыкаются. Больше ни куда. А вот соединяются ли они между собой + аудио и + видео не знаю. Я их вообще не использую

potolkoff29

Где заказать комплект Иглтри? Заказал бы хоббях но там почти всё в бэке, подскажите надёжный сайт. Спасибо!

hudognik
potolkoff29:

Где заказать комплект Иглтри? Заказал бы хоббях но там почти всё в бэке, подскажите надёжный сайт. Спасибо!

в Севастополе

bernie

Вопрос по установке Guardian Stabilization Expander. Имеет значение в каком направлении и в какой плоскости его устанавливать. Или потом в настройках можно горизонт установить в ноль?

BAU
bernie:

Имеет значение в каком направлении и в какой плоскости его устанавливать.

Да, имеет. Направление движения и вертикальное положение (на картинке самолетик носом строго вперед сама этикетка должна быть вверх).
Допускаются небольшие перекосы по крену и тангажу. Но по курсу должен быть строго параллельно.

Airwolf
bernie:

Вопрос по установке Guardian Stabilization Expander.

И еще, обязательно установи его жестко, не на липучку и двойной скотч а стяжками или врежь в пену. А то у меня раньше на липучке был и горизонт плавал, вообщем это очень жизненно важная штука.

Dacor
potolkoff29:

Где заказать комплект Иглтри?

Немного оффтопа, вы уж простите.

Рекомендую на Башне. Там скидки есть такие, что выходит по цене как на ХК. Подробности если что через личку.

Павeл
BAU:

на картинке самолетик носом строго вперед сама этикетка должна быть вверх

Только “самолетик носом строго вперед”, а крен самолетика на этикетке относительно носителя - любой, я на ЛК врезал в пену так что при нулевом крене носителя гардиан был как-бы с крено 90 град.

BAU
Павeл:

я на ЛК врезал в пену так что при нулевом крене носителя гардиан был как-бы с крено 90 град.

Не очень понял что вы хотели сказать…
Вы установили гардиан боком? под 90гр. от горизонтального расположения? Так не пробовал. Проверьте как стабилизация отрабатывает бочку. В какой момент она резко перекладывает элероны на противоположные. По идее должен перекладывать в при переходе 180гр.

potolkoff29

Ну вроде решился на покупку, только хочу уточнить правильность комплектации. Может я что то упустил?

  1. Eagle Tree Systems ELogger V4 100A w/Wire Leads
  2. Eagle Tree Systems Tiny 10Hz GPS V4 Expander
  3. Eagle Tree Systems OSD Pro Expander
  4. Eagle Tree Systems Guardian-Exp Guardian Expander OSD

Your order in its current status qualifies for FREE Shipping (international customers receive a shipping discount)! Offer good through 14-Feb-2013. View details.
In-Stock Items: $ 258.96

pol81

А ссылки и на каком сайте заказываете?

Airwolf
potolkoff29:

Ну вроде решился на покупку, только хочу уточнить правильность комплектации. Может я что то упустил?

Это достаточный минимальный набор приблуд, рекомендую докупить к нему бародатчик или Altimeter MicrosensorTM V4 - www.eagletreesystems.com/…/standalone.htm
А то ГПС иногда до 11м погрешность по высоте дает.

Алексей_777
pol81:

А ссылки и на каком сайте заказываете?

Пост #1029

potolkoff29:

Ну вроде решился на покупку, только хочу уточнить правильность комплектации. Может я что то упустил?

Бародатчик - да, нужен бы. Датчик воздушной скорости - не знаю, еще не пробовал, но уже заказал с запасной трубкой Пито.
Так же использую датчик температуры, (он что-то около 9 долларов) потому как регуль внутри фюза и для спокоя посматриваю.
Вы бы добирали заказ до $ 301. Там ведь сразу скидка $75!