Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Mason

Высоты - 200 и 100м, коридор не менял - 40 вроде. Прочие настройки не трогал, разве что максималку ограничил.
Запись есть, но и так инфы не много - на удалении 900м на высоте 80м включил РТХ, газ 32А, достижение высоты 100м и затем газ начинает скакать от 5 до 32А пока расстояние до дома не достигает домашнего радиуса 500м (высота набралась 170м), сразу газ падает в ноль, выключаю РТХ.
Было бы время потестил бы побольше, и так с реверсами запарился чуть не заморковил.

cnyx

Понимаете, вы описываете то, что сами запомнили и увидели, а запись она беспристрастна. Особенно если на ней видны значения каналов. “разве что максималку ограничил”: модель ниже коридора, включается газ на набор высоты и РВ “на себя”. После входа в коридор газ сбрасывается на круизный, РВ в нейтраль, скорость растет, превышает максимальную, газ сбрасывается, модель тормозит, скорость падает ниже максимальной, газ включается на круизный и т.д. В любом случае расход 5А это не газ в нуле, что-то не так.
Домашний радиус поставьте меньше, порядка 100метров, будет удобнее тестировать. И это, RTH как включаете?

Mason
cnyx:

скорость растет, превышает максимальную, газ сбрасывается, модель тормозит, скорость падает ниже максимальной, газ включается на круизный и т.д.

А ведь похоже! После разворота попутный ветер разогнал и скорость как раз выросла до максимально установленной, после чего и началась раскачка газа.
RTH включаю как расписано по мануалу, загоняя газ в минус. 5А круизный газ.

Airwolf

Други, где сейчас можно гардиан прикупить, знаю только НК. Туплю чета )

Zont

Подскажите плз, можно ли перекидывать логгер с одной модели на другую без дополнительных перенастроек?

Есть две модели с настроенной телеметрией и АП Игл Три, но на одной модели криво работает логгер. Поскольку логгеры одинаковые, появилась идея использовать один логгер на две модели, а второй отправить в ремонт.

Dacor

Наверняка не скажу. Но ведь ничего не мешает сохранить файлы конфигурации обеих моделей на компе. И если не прокатит просто перестановка, то загружать нужный файл к нужной модели.

Володимир
Zont:

можно ли перекидывать логгер с одной модели на другую без дополнительных перенастроек?

Мне кажется что можно, ведь настройки АП прописаны в ОСД-про, а сам логгер выполняет роль источника питания и передачи информации по шине. Естественно сначала проверь на столе что будет если подоткнуть “чужой” логгер к уже настроенному ОСД (ес-но версии прошивок одинаковы).

canek71

подскажите пожалуйста,полёт со стабилизацией нормальный,а на АП идёт со снижением(100м за 8-10 секунд), небольшим креном и включеным мотором!где копать не понимаю.визард проходил-не помогает

Sem-EX

у меня вот такие настройки

Правильно ли я понимаю что при автовозврате при вхождении в 100 м радиус от базы модель должна снизиться на 75(±25) и кружить ?
Но почему на деле модель висит на высоте 200-300 и болтается в радиусе 200-300м?

и почему при настроенной мин.скорости 41 он не хочет газовать и постоянно срывается в штопор? Снижается до заданных 250 ? Так пока он так снижается его далеко унести может…или летать постоянно близко к заданной высоте?

cnyx

Попробую догадаться: модель планер? На 1:31 в первом ролике двигатель выключен, есть скорость и даже растет, но и высота тоже растет. У вас ее просто тянет термиком вверх. Почему не газует, хоть скорость ниже порога не подскажу. Просто не знаю, должен ли газовать Игл при нахождении выше коридора высоты. А во втором ролике такое ощущение, что модель пытается задрать нос, потому теряет скорость и сваливается. Потому надо так настроить модель, чтобы планировала в безмоторном полете. Летать от базы против ветра, тогда по ветру модели будет проще вернуться к базе. И на отладочных полетах выводите состояние каналов управления, по ним будет видно, что именно пытается сделать АП.

SGordon

там наверно круизный газ и ограниченя на скорость роль играют?

Zont
Zont:

можно ли перекидывать логгер с одной модели на другую без дополнительных перенастроек?

Попробовал, предварительно сохранив настройки.
Перекинул логгер с классики на лк - без проблем, настройки не потерялись, ничего перенастраивать не потребовалось.

Жаль только, расход так и врет… но теперь не на пару порядков, а всего в полтора раза завышает 😦 подозреваю, что и с током похожая петрушка

cnyx

А как тестировали? Вообще есть возможность внесения коэффициентов для более правильного отображения расхода/силы тока.

Zont

А где их вносить? Не нашел… Видел только калибровку тока
Трестировал очень просто. Игл показал расход 16 Ач, хотя загружено было всего 11 Ач, а при зарядке вошло только 9.5 Ач

cnyx

Точно не скажу, но вроде как по памяти на последней вкладке в программе. Там не емкость калибруется, а датчик тока. Вам надо коэффициент сделать 9.5/16=0.59 тогда текущее значение тока будет уменьшаться и показания емкости должны будут более менее соответствовать.

Zont

Хм… Надо будет поискать повнимательнее… Спасибо за наводку!

ССМ=

Может кто знает, на осд ошибка вылезла 090000.
Все данные - напряжение ,ток и т.д показывает 0.

Dacor

Вообще конечно нужно написать производителю. Но от всех ошибок (уж не помню точно какие вылазили) мне помогала перепрошивка (сначала откатывался на предыдущую, а потом тут же лил последнюю). У меня правда все файлы настроек заранее сохранены были (до появления ошибок).

ССМ=

В поддержку написал.
Вообще ошибка вылезла при облете крыла, потом вырубилось видео и в итоге самолет улетел. Нашел спустя два месяца с помощью другого самолета. Электронику всю промыл, просушил и т.д. Все работает кроме игла. При включении пытается перезагружаться, ну а если загрузился то высвечивается ошибка 090000 и показания телеметрии показывает нули.

ССМ=
Dacor:

мне помогала перепрошивка

Перепрошивка помогла. В поддержке тоже написали перепрошить всё.
Не понятно почему это произошло, да и в воздухе причем. Возврат естевственно не сработал.
Как думаете, мог бы повлиять на АП видео передатчик (1,2 500мВт) расположеный в 15-20см.
На предыдущем самоле стоял в 30-35см, все было без проблем.