Подключение Eagle Tree для особо одарённых

alex57russ

Всем привет!

Установил на ИГЛ Optical RPM sensor в программе настроил, вроде, но почему то не показывает обороты, никто не сталкивался , может есть какие подводные камни?

Серге

Всем Привет! У меня система состоит из логера , осд про, стабилизации,датчика скорости высоты двигателя температуры и др.
Проблема состоит в том что на экран не выводится телеметрия , ничего не выводится, просто идет картинка с камеры. Произошло это после того как я влетел в провода на обычном столбе, выгорел транзистор или резистор L10 .его заменил с другого не работающего логера, посмотрел больше на плате ничего не выгорело, стабилизация работает! И отвлекается на AUX2.что делать как увидеть картинку? Перепрошивал как пишут на этом форуме 3 раза удалял прошивку и ставил заново и тд и тп.да и еще у меня есть еще одна осд про я ее поставил результата ноль , 100% дело в елогере!

Deniskin:

Делал так. Подключил самолет к компу, запустил прогу, обновил сверху вниз 1-2-3. Запустил меню с экраном. Все настройки с прошлого лета так и остались. Выключил прогу и отключил самолет. Вспомнил что у меня врал расход на 50% не в мою пользу:) (разок даже не долетел до дома). Подключил самолет и запустил программу, зашел в меню калибровок расхода. Плохо когда не знаешь да еще и забудешь и на всякий случай просто нажал на сброс настроек. Зашел что бы снова прошить и тут заметил что гвардиан не прошился. 5 или 6 раз пробовал шить но не получалось а потом тупо прошил и выключил прогу и отрубил самолет от компа. Включил и вуаля все прошилось.

P.S. Похоже я вас обманул:( У меня теперь вовсе какая то белиберда. То пропадает гвардиан но появляется акселерометр со старой прошивкой. При следующем включении гвардиан появляется но то с 1.19 прошивкой то с 1.20. Так что я теперь не знаю какая у меня прошивка стоит:(

У меня тоже самое , из 15 раз 1 раз прошивается гардиан , на этой прошивке

Adoff
alex57russ:

Всем привет!

Установил на ИГЛ Optical RPM sensor в программе настроил, вроде, но почему то не показывает обороты, никто не сталкивался , может есть какие подводные камни?

делал свой rpm сенсор (с игловским не работал), всё без проблем подключилось. Главное коэффициенты задать

alex57russ
Adoff:

делал свой rpm сенсор

На основе чего? можно схемку? я для родного задавал в настройках 2 лопасти и передаточное число 1:1, но все равно не показывает обороты

Adoff

Arduino, генерирует импульсы нужной частоты. Но выводит не rpm, а данные с других датчиков. Проект специфичный, подробности не для этой ветки.
Схемы нет, одна плата Arduino Mini, к нему пара внешних датчиков, подключение к Иглу одним проводом.

Серге
Серге:

Всем Привет! У меня система состоит из логера , осд про, стабилизации,датчика скорости высоты двигателя температуры и др.
Проблема состоит в том что на экран не выводится телеметрия , ничего не выводится, просто идет картинка с камеры. Произошло это после того как я влетел в провода на обычном столбе, выгорел транзистор или резистор L10 .его заменил с другого не работающего логера, посмотрел больше на плате ничего не выгорело, стабилизация работает! И отвлекается на AUX2.что делать как увидеть картинку? Перепрошивал как пишут на этом форуме 3 раза удалял прошивку и ставил заново и тд и тп.да и еще у меня есть еще одна осд про я ее поставил результата ноль , 100% дело в елогере!

У меня тоже самое , из 15 раз 1 раз прошивается гардиан , на этой прошивке

Ребят ответьте пожалуйста на мой вопрос уже 3 дня не летаю впереди праздники

Taranov
Airwolf:

Такая же петрушка, забей))

Да,да…у меня так же…

cnyx
Серге:

Ребят ответьте пожалуйста на мой вопрос уже 3 дня не летаю впереди праздники

А что вам могут ответить, если ответа не знают? Ищите человека с работающим логгером и проситесь у него проверить.
Спишитесь с Иглами, договоритесь о ремонте.

Taranov

Уважаемые коллеги!
Опишу суть проблемы:
Очень сильный шум и треск в наушниках.
Сначала грешил на микрофон и передатчик с приемником, но при прямом подключении ( камера + отд.микрофон 12v - Tx - Rx - очки и уши, соответственно) шума нет, все идеально.
Другие варианты: камера напрямую к Tx, мик через OSD - Tx - Rx - очки, уши… все отлично.
Но как только завожу камеру через OSD - шум, треск… без микрофона тоже самое.
Пробовал разные камеры, не помогает.
Кто нибудь сталкивался с подобной бедой?
Возможно это победить?
Хотелось бы все таки слышать оповещения без шумов.
OSD pro
Прошивки все последние. В настройках OSD перепробовал разные варианты - никакого эффекта.

Yden

а 12 вольт на ОСД заведено ? если да попробуйте 12 не подавать а напрямую пустить, в варианте камера через осд а микрофон не подключен, звук только от оповещений ?

10 days later
g454

Всем привет!!!
Подскажите что не так
Все собрал как будет на самолете + отдельно питание видео. Подключил к компу, прошил.
В результате:
-картинка скачет (если без Игла от камеры, то воспроизводит нормально)
-что то разобрать на экране не возможно. Поигрался с настройками черного и белого - результата нет
Да еще при подключении к компу логер мигает тройными вспышками. Я так понимаю это правильно???
А вот при подключении от батарей логер мигает одной вспышкой. Что это означает???
Подскажите что делать???
С уважением

cnyx

Попробовать исключить ВЧ тракт, т.е. с Игла подать сразу на монитор. Попробовать вместо камеры подать сигнал с телевизора/ДВДплеера. Походу что-то с уровнями сигнала.

g454

Спасибо за ответ
C миганием разобрался все в норме, правильно мигает.
Попробовал без ВЧ, та же фигня.
Та же ерунда и при подаче сигнала с ДВД, а не с камеры.
А уровни где то задаются или это краш OSD???

cnyx

Значит скорее всего высокий уровень приходит после Игла. Если ОСД было в краше, то я не возьмусь ничего советовать. По уровню тоже не подскажу. Но там вариант или крутилку крутить (коей на ОСД вроде нет) или делитель какой-то делать. Читал про похожие проблемы, но это давно было и фик знает в какой теме.
Соседняя тема, поиск по слову “делитель” rcopen.com/forum/f90/topic146474/2314 там еще результаты поиска есть, так что поищите.

g454

Спасибо
ОСД новое только приобрел (на свою голову забот, блин)
Будем шерстить еще разок повнимательнее.

1 month later
hobbo

А кто-нибудь уже подключал игл по усб к компу, обновленному доя вин10?
У меня почему-то все перестало работать 😦
Винда то ли не видит игл, то ли блокирует драйвер. А как в восьмерке, найти где убирать проверку подписи дров, пока не нашел.

Airwolf
hobbo:

А кто-нибудь уже подключал игл по усб к компу, обновленному доя вин10?
У меня почему-то все перестало работать
Винда то ли не видит игл, то ли блокирует драйвер.

После обновления до 10 у меня все работает без проблем.

SUPER_mONSTER
g454:

Коллеги кто может настроить игл в полной комплектации с наземкой?
Мозг уже дымиться.
Мож я дурак полнейший? Но сил моих больше нет!!!
Вознаграждение или презент , не знаю как лучше сказать однозначно.
Напишите в личку

Коллеги готов подьехать и привезти все до 100 км от Москвы
915 4785605

ПРисоединяюсь! Механика наземки готова, а настроить никак не получается =(

2 months later
Алексеич

Ребят, дайте мне кто-нить настройки Turnigy 9x с базовой прошивкой для стабилизации Guardian Stabilization Expander, нифига не пойму как включить стабилизацию. Aux 1 и Aux 2 у мня на 5-ом и 6-ом каналах приемника РУ соответственно. Или ткните туда где это все уже разжёвывалось.