Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
evgeny_online:

Ничего подобного!!!

У вас частный случай. Я не встречал таких регулей, которые бы перекалибровывали регуль в процессе работы. Турнига плюш, например, так не делает. Калибровка происходит только 1 раз при подаче питания на регулятор. У меня 2 тумблера. Один троллкат нормальный, причем его настроенное значение во включенном состоянии, совпадает с нулем стика. А другой тумблер для включения RTH иглов. Во включенном состоянии его значение на 10% ниже нуля стика и тумблера троллката. Вот я и пытаюсь объяснить что если эти два тумблера объединить то в принципе двиг будет блокироваться. Но включение(при котором происходит калибровка рега) нужно будет делать с отключенным троллкатом.

evgeny_online
BAU:

У вас частный случай. Я не встречал таких регулей, которые бы перекалибровывали регуль в процессе работы. Турнига плюш, например, так не делает. Калибровка происходит только 1 раз при подаче питания на регулятор. У меня 2 тумблера. Один троллкат нормальный, причем его настроенное значение во включенном состоянии, совпадает с нулем стика. А другой тумблер для включения RTH иглов. Во включенном состоянии его значение на 10% ниже нуля стика и тумблера троллката. Вот я и пытаюсь объяснить что если эти два тумблера объединить то в принципе двиг будет блокироваться. Но включение(при котором происходит калибровка рега) нужно будет делать с отключенным троллкатом.

Абсолютно согласен.

BAU
evgeny_online:

В настройках в меню “Configure Radio Control” есть подменю “Disable PCM Glitch Detection” там можно установить “Yes” или “No” за что отвечает этот пункт?

“Disable PCM Glitch Detection” переводиться примерно как: Отключить PCM при определение глюков. Наверное пропускает пакеты если в них есть сбои. Но поскольку я использую аппаратуру только с PPM кодированием(как и вы наверно),выяснением значения этой опции не заморачивался. Она нам не нужна. Оставте значение по умолчанию.

evgeny_online
BAU:

“Disable PCM Glitch Detection” переводиться примерно как: Отключить PCM при определение глюков. Наверное пропускает пакеты если в них есть сбои Но поскольку я использую аппаратуру только с PPM кодированием(как и вы наверно),выяснением значения этой опции не заморачивался. Она нам не нужна. Оставте значение по умолчанию.

Блин не помню что там было по умолчанию.

BAU
evgeny_online:

Блин не помню что там было по умолчанию.

Наверно “NO”

evgeny_online

Подскажите пожалуйста!
У меня регулировка чувствительности стабилизатора была выведена на крутилку.
На экране в строке выведено отслеживание движения в сервоканалах.

Как мне кажется ничего такого не делал а с экрана пропала буква “G” и ее значение.
Как следствие не управляется крутилкой чувствительность Guardian (стабилизатора).
Подскажите как восстановить управление стабилизатором и чтобы буква “G” появилась!

cnyx

А в меню ОСД пункт Stabilization/Elevon mix стоит ON?

evgeny_online
cnyx:

А в меню ОСД пункт Stabilization/Elevon mix стоит ON?

СПАСИБО!

siderat

Сегодня перед полетом проверял автовозврат. ЛА возвращает, кружил над базой. Потом на удалении 2.5км попробовал врубить RTH, так он почему то не работал. У меня создалось такое впечатление, что когда летит в безмоторном режиме автовозврат не работает.

cnyx

Что значит в безмоторном? На экране ОСД пишет, что включен автопилот?

BAU
siderat:

У меня создалось такое впечатление, что когда летит в безмоторном режиме автовозврат не работает.

Должен работать. Иглу все равно, в каком режиме летишь. Но если после принудилельно включения РТН, двигать стиками, РТН будет выключаться.

siderat

ОСД пишет RTH engaged:FS detected типа так. Жаль не обратил внимания на вывод серв, но помойму рули вообще не двигались. Может еще из за того что скорость по ГПС была 0 временами?

BAU
siderat:

Может еще из за того что скорость по ГПС была 0 временами?

К стати, да, возможно. Я тож замечал что при нулевой скорости на ОСД индикатор направления на “дом” превращается в “*”. Возможно в эти моменты игл не может определить направление движения и РТН не включает.

Dacor

У меня позавчера при полете автоматом домой на удалении 2000 м самолет стал произвольно уходить вправо (в итоге летел градусов на 40 вправо от базы), и спустя несколько секунд отрубился ГПС (спутников - 1, удаление - 0). Правда все это продлилось не более 10 секунд, но порцию адреналина хапнуть я успел.

siderat

У меня спутников было 12-13, вот только стрелка домой иногда произвольно гуляла.

SGordon

скорость относительно земли большая была? Стрелка рисуется по вектору скорости относительно земли…

mayk1976

Подскажите для приемника футаба 8 R6208 что выбирать 3+FS Chs или 1 FS. И вот какое наблюдение если сначала включить логер с осд без включенного передатчика, то система переходит в какой-то дрейф - задействован приемник оранже 8 фаст и после включения передатчика конекта не наступает, что для него выбирать 3+FS Chs или 1 FS.

Павeл
siderat:

ОСД пишет RTH engaged:FS detected типа так. Жаль не обратил внимания на вывод серв, но помойму рули вообще не двигались. Может еще из за того что скорость по ГПС была 0 временами?

Именно поэтому! Встречный ветер, по GPS скорость 0, он думает что стоит на земле и откл. двигатель. Лечится установкой минимальной скорости Minimum Ground Spd(0 disable): в меню Safety Mode Menu. Я поставил 15, 10 маловато, начинает газом тыркать туда-сюда.

gubarik

Помогите пожалуйста разобраться!

На телеметрии не отображаются спутники -SET*

комплект: логер 3, gps v4 установлена последняя прошивка на логере и осд (гпс почему то не прошивается)

включаю телеметрию к компу в программе находит координаты и отображаются спутники - все нормально (на балконе 6-7 спутников находит),
если смотреть в телеметрию то там SET*.
в полете телеметрия отображает SET* но показывает координаты и выдает максимальную дистанцию, скорость, высоту (так же записывает трек - который можно потом посмотреть на гугл карте)

что пробовал сделать:
* поставил последнею прошивку
*проверил нет ли галочки спектрум
* подать доп питание на логер или передатчик через бек 5,6В

  • результат такой же SET*

подскажите что может быть и как его вылечить?

Володимир

Еще есть вариант что у тебя стоит показывать предельную величину, вот она и показывает *.

gubarik
Володимир:

Еще есть вариант что у тебя стоит показывать предельную величину, вот она и показывает *.

можно подробнее, или хотя бы скажите в каком меню смотреть?