Подключение Eagle Tree для особо одарённых

cnyx
Дока:

Сейчас даже при максимальном отклонении модель не уйдет в штопорение.

Палка о двух концах. Имею стабилизацию гардиан, так вот при повороте через подветреную сторону АП не мог развернуть модель на базу. Увеличил коэффициент для поворота, теперь модель при кружении у базы теряет высоту в виражах =(

evgeny_online

Подскажите пожалуйста!
Лечу это я лечу!
На экране данные телеметрии отображаются без замечаний (координаты GPS, высота и кол-во спутников = “8”).
Но периодически значение кол-во спутников становится = “*”
В момент когда значение кол-во спутников становится = “*” координаты GPS и высота продолжают отображаться адекватно.
Звездочка появляется на 5 сек… потом 10-15 сек. все ок и снова звездочка!

Что это происходит? И как ЭТО полечить?
Заранее спс.

=Roman#

Кто может что подсказать? Проблема:после долгого перерыва включаю аппаратуру и вижу что элероны и РВ не реагируют на стики ,но сервы громко гудят, а двигатель слушается и серва камеры работает(в обход OSD) и заметил что пропал Aux2. Всё заново перевтыкал, поменял приёмник , но ничего не изменилось.До этого ничего не трогал.

siderat

А у меня сейчас при включении борта вылезает меню. Или если отрубить пульт, и снова включит. На базу поворачивает очень медленно, и подлетев к базе летит дальше по прямой, не нарезая кругов. Главное ничего то не менял.

Володимир
siderat:

А у меня сейчас при включении борта вылезает меню. Или если отрубить пульт, и снова включит.

Положение переключателя, отвечающего за появление меню в файлсейве приемника прописано неправильно, приемник получив питание или потеряв пульт дергает этот канал что и приводит к появлению меню.
Если у тебя на 3-х позиционном - прошей и держи его в крайнем положении соответствующему “выбор”.

siderat:

Главное ничего то не менял.

Обнаружил что очень легко слетает номер прошивки в логгере. Буквально ничего не делал, подключаю питание - повер-панель ругается что не настроена, подключаю к компу - прошивка логгера 0.00 и намекает что надо обновить ее…

evgeny_online:

Что это происходит? И как ЭТО полечить?

Спутники теряются… Или глючит GPS или что-то ему мешает работать (наводки от видеопередатчика например).

evgeny_online
Володимир:

…Спутники теряются… Или глючит GPS или что-то ему мешает работать (наводки от видеопередатчика например).

От приемника GPS до видео передатчика 40 см. Так, что думаю наводки исключены.
Если GPS глючит то почему координаты тогда отображаются правильно? Что сделать чтобы GPS не глючил?

Володимир

А какой уровень количества спутников у тебя выставлен в настройках для игнорирования их показаний автопилотом? Может в этом дело?

evgeny_online
Володимир:

А какой уровень количества спутников у тебя выставлен в настройках для игнорирования их показаний автопилотом? Может в этом дело?

Я заметил следующее: вместе со спутниками оказвывается меняются и показания телеметрии (мигает каждое значение и перед ним появляется “!”).
Так что буду наверное перешивать. Или что присоветуете?

Володимир
evgeny_online:

мигает каждое значение и перед ним появляется “!”

Это у тебя в настройке ОСД с компа этим параметрам выставленны критичные значения - например при емкости АКБ 3000 если выставить порог в 2000, то при превышении его - знаки должны стать черными и перед ними появиться “!”.

Чтобы это происходило просто так - не знаю… Может что с питанием? И полный сброс не помешает…

Павeл

Не ломайте вы голову по поводу этой звёздочки, у меня тоже самое, это глюк логгера или ОСДшки, я проверял ГПС - он гонит на логгер корректные данные по кол-ву спутников. Я всё перепрошил, бестолку, уже привык.

evgeny_online

У меня в меню “Firmware Control” устройство Accelerometer не активно!
Хотя подключено и на нем мигают цифры! У меня таких устройств есть два и оба ведут себя одинаково.
Подскажите как сделать так, чтобы в “Firmware Control” устройство Accelerometer было активно!

BAU
Павeл:

Выложил в дневнике свою схему

А как с помехами по видео?

BAU

Неплохо. Попробую такой фильтр собрать

siderat
Павeл:

Нормально

Это у вас гардиан так носитель стабилизирует, или был слабый ветер?

У меня если бросить стики, самолет потихоньку поворачивает налево, и так летит кругами.
И так же он делает если включить автовозврат на высоте более 150м, когда мотор не включается. А вот когда ниже 150м RTH врубишь, но довольно сносно рулит к базе с включенным мотором. Вот и думаю, это гардиан у меня криво настроен, либо другие нстройки курить.

cnyx
siderat:

Это у вас гардиан так носитель стабилизирует, или был слабый ветер?

Так вроде ж видно по картинке, что когда искусственный горизонт идеально ровный, то он не совпадает с реальным горизонтом, потому и загребает влево. А вообще при настройке очень желательно выводить каналы серв, тогда сразу будет видно включена стабилизация или нет.
И оффтоп конечно, но видео прикольное с эстетической точки зрения. Качественную запись такого можно в теме видеороликов выложить.

siderat
cnyx:

когда искусственный горизонт идеально ровный, то он не совпадает с реальным горизонтом, потому и загребает влево.

Т.е надо добиться ровного полета и искуственного горизонта, и откалибравать гардиан в полете?

evgeny_online
siderat:

Т.е надо добиться ровного полета и искуственного горизонта, и откалибравать гардиан в полете?

Можно на столе установить самолет по уровню подложив под нас спичечный коробок (5 см.) и откалибровать Гардиан!

cnyx
evgeny_online:

Можно на столе установить самолет по уровню подложив под нас спичечный коробок (5 см.) и откалибровать Гардиан!

Вот подкладывать под нос или хвост зависит от конкретного аппарата, центровки и веса. А вообще для начала надо оттриммировать самолет без гардиана, но с полным полетным весом так, чтобы он летел ровно и не терял высоты. А уж потом сбрасывать горизонт.

siderat:

Т.е надо добиться ровного полета и искуственного горизонта, и откалибравать гардиан в полете?

По идее можно в полете, а можно и на земле. В полете модель все-равно немного колбасит и сброс горизонта в воздухе не факт, что поможет, разве что будет абсолютный штиль. И самое главное, что сбрасывать горизонт нужно в полете без стабилизации, иначе кривой горизонт будет кренить модель. Лично я сбрасывал горизонт на земле, крылья параллельно земле, а нос поднят на 5см где-то. Бикслер полетный вес 1кг, при скорости 50км/ч при таких настройках модель летит без потери высоты.