ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
Ancher:

Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт

Андрей, сочувствую… сам разок ногу шил, и руку. Но Х8 сам уходит в небо! ветер встречный, или разбег…
ну а катапульта - хорошо, но и так Х8 уже напрягает. Я привык - приехал, достал самолет и сразу в небо! А тут пока соберешь…
Какой винт?

Ancher
nedz:

Но Х8 сам уходит в небо! ветер встречный, или разбег.

Уходит - да, без проблем. Но у меня пальцы уже подустали к тому времени - поэтому вместо броска типа “копьё” получился бросок типа “ядро” - то есть рука пошла не по дуге вниз, а распрямляясь вперёд - ну и…

nedz:

Какой винт?

12x6 bevrc.com/bev-carbon-fiber-126-foldering-props_p35…

yaten
Ancher:

Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт

кости целы? кстати попала наверно кисть руки или выше запястья?

Ancher
yaten:

кости целы? кстати попала наверно кисть руки или выше запястья?

Ребро ладони пострадало - с тыльной стороны. Кость выдержала. Лопасть сломалась у корня.
В травмапункте пришёл хирург, посмотрел, попросил сжать кулак - получилось - он сказал, что ему скучно и ушёл, бросив сестре - “Шейте!” 😉

Ps: Ещё отличные идеи:
* Не ездить бросать руками X8 одному в безлюдную местность.
* Убедиться, что в машине есть бинты, салфетки и перекись - много перекиси. 😉
* Женские прокладки рулят!😉

RID
Adekamer:

катапульта

К стати , Антон, с катапультой чтонибудь выяснили? Я озадачен вопросом заимения катапульты. Строить времени катострофически не хватает. Но пока нигде не нашел ее или того кто построит.
Чувствую прийдется влезать в долгострой… и самому делать. Хочется иметь уверенный удобный и безопасный пуск тяжелого крыла.

Adekamer:

легко! сделайте заднюю центровку

Не, я ж не под штопор ее настраиваю))). С такой центровкой вертлявым очень становиться и с ветром становиться прикольно бороться.

Adekamer

вот еше нашел интересное:)
home1.gte.net/texhills/MegaLaunch.MOV

мой ответ про катапульту сорвался, понял что катапульты для наших задач возможны
буду строить сам, пока в голове только образы конструкции из алюминиевых направляющих из доступного на рынке профиля , резиновые жгуты от эспандера и амортизаторы из пенопласта
если кто готов поучавствовать в постройке - велкам - тк делать 2 и более катапульты дешевле и проше (можно заказывать совместно ккие то операции по обработке)

evgeny_online
Adekamer:

вот еше нашел интересное:)
home1.gte.net/texhills/MegaLaunch.MOV

мой ответ про катапульту сорвался, понял что катапульты для наших задач возможны
буду строить сам, пока в голове только образы конструкции из алюминиевых направляющих из доступного на рынке профиля , резиновые жгуты от эспандера и амортизаторы из пенопласта
если кто готов поучавствовать в постройке - велкам - тк делать 2 и более катапульты дешевле и проше (можно заказывать совместно ккие то операции по обработке)

Сначала нужно определиться с конструкцией ведь их превеликое множество начиная от 10м. резинки одним концом в поле!

BAU
Ancher:

Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт.

Сочувствую. Самому досталось по руке винтом от х8. Правда шить ни чего не пришлось. Небольшие царапины и винт остался цел. Ща малость стремно пускать с вращающимся винтом. Теперь запускаю с очень малым газом, а уже после схода с руки, прибавляю газ. Но надо запускать с небольшим креном в право, а то вращательный момент от мотора валит его в лево, пока не наберет достаточной скорости. Если есть хоть небольшой ветерок, уходит очень хорошо без сваливания.

Алексеич

Друзья скажите, так какая дальность боя у аппы Spectrum Dx6i? Просто летаю по камере не дальше 400 метров и дальше как-то боюсь. Может у кого-нить есть такая апа и подскажет как далеко залетал:)

Vilniz
nikolaypet:

Зефир один из самых стабильных в полете и прост в изготовлении.

Полностью согласен, после зефира Х8 теперь кажется неуклюжей коровой 😃 К тому же зефир, несмотря на свой 2.5кг, могу посадить на маленьком пяточке и в штопорь не заходит даже при очень медленном полете.

BAU
Vilniz:

Полностью согласен, после зефира Х8 теперь кажется неуклюжей коровой

Блин. Даже заинтриговали. Мож я и в правду на хороших крыльях не летал?))
Этот вот этот? www.ritewingrc.com/buy-cores/wing-cores/
Почему тогда темы по этому крылу нет? Обрывки инфы только в разных разделах.
Неужели он и в правду так хорош? Видео с него снятой покажите плизз…

DarkAn
BAU:

Видео с него снятой покажите плизз…

На Зефире летает Траппи и его команда - www.team-blacksheep.com/videos (ни чуть не реклама), и насколько я понял, крылышко может и на самом деле не плохое, но не бюджетное ни разу… Поэтому его мало кто заказывает и поэтому то и темы нету…

Алексеич

Кто подскажет, на Х8 стоит вот такой вот мотор www.scorpionsystem.com/catalog/…/SII-3020-890KV/, лопасти к нему Аэронавт 12х6,5, вопрос мотор почему- сильно греется, после 7 минут полета дотрагиваюсь а он реально горячий, может шаг лопастей уменьшить, например поставить 12х5? Кто что думает?

BAU
DarkAn:

На Зефире летает Траппи и его команда

Смотрю последнее их видео и вижу места то знакомые. Ах елки палки, это же городок Шамони во Франции. А дата видео как раз та когда я там гостил 😃 Вот это совпадение… Мож мы даж встречались в городе 😃 Но летающих моделей я там не видел. Правда там и без них было на что посмотреть…

Классно летают ребята. Самое главное не бояться модель потерять. Поэтому и кадры отличные.

DarkAn
BAU:

Классно летают ребята. Самое главное не бояться модель потерять. Поэтому и кадры отличные.

А они и не бояться, т.к. именно они являются главными тестерами и пиарщиками очень многих известных ФПВ брендов (перечислять не буду, у них на сайте все есть), и скорее всего “все самое вкусное” оборудование достается им либо за копейки либо ваапще нахаляву (ИМХО). А с такой халявой… кто угодно бы не боялся…😃

Pmiko
DarkAn:

А они и не бояться, т.к. именно они являются главными тестерами и пиарщиками очень многих известных ФПВ брендов (перечислять не буду, у них на сайте все есть), и скорее всего “все самое вкусное” оборудование достается им либо за копейки либо ваапще нахаляву (ИМХО). А с такой халявой… кто угодно бы не боялся…😃

Хм… я думал главный тестер FPVшного оборудования - это AlishanMao ))))

NinjaFoX
DarkAn:

крылышко может и на самом деле не плохое, но не бюджетное ни разу…

Ну получается даже дешевле чем Х-8, 130 крыло и 60 доставка…

ehduarg
Алексеич:

может шаг лопастей уменьшить, например поставить 12х5? Кто что думает?

Чтобы подумать нужно знать количество банок.

Алексеич
ehduarg:

Чтобы подумать нужно знать количество банок.

4 банки, обороты всегда средние.