ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Vad_y
nikolaypet:

Алексей два вопросика 1 как вы снимали, на модели крен идет а камера потом крениться 2 а можно по конкретней где летали

Скорей всего это примочка Ютуба. Там появилась функция стабилизации изображения.

nikolaypet

Может повторяюсь элероны по краям обрезать или полностью обрезать на петли вешать.
Тогда кто какие петли использует???

Алексеич
nikolaypet:

Алексей два вопросика
1 как вы снимали, на модели крен идет а камера потом крениться
2 а можно по конкретней где летали

Это Ютуб “улучшил качество”, сейчас переделываю.

Летал здесь

Pmiko
nikolaypet:

Может повторяюсь элероны по краям обрезать или полностью обрезать на петли вешать.
Тогда кто какие петли использует???

Резал полностью. Потом на армированный скотч (прозрачный, с белыми нитками внутри).
Бывалые моделисты говорят, что такой шарнир и зимой не рвется…

Ancher

Друзья, “поздравьте” меня. Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт. Всё-таки, вероятность этого события гораздо сильнее отлична от нуля, чем я считал. Будьте внимательнее и аккуратнее - не как я.

Посему - пока регенерю - интересуюсь - кто-нибудь пробовал бросать за крыло? Думаю освоить этот метод, как более безопасный 😉
Также буду гуглить - не надыбать ли где-нибудь каких-нибудь кевларовых перчаток или ещё какой пассивной защиты для рук.

PS: Руку зашили - всё ок. Даже за рулём сейчас ехал. А карбоновая лопасть - обломилась. 😉

Да, ещё вот небольшой отчёт о полетушках:
plus.google.com/…/fhzrFDH7yru

nedz
Ancher:

Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт

Андрей, сочувствую… сам разок ногу шил, и руку. Но Х8 сам уходит в небо! ветер встречный, или разбег…
ну а катапульта - хорошо, но и так Х8 уже напрягает. Я привык - приехал, достал самолет и сразу в небо! А тут пока соберешь…
Какой винт?

Ancher
nedz:

Но Х8 сам уходит в небо! ветер встречный, или разбег.

Уходит - да, без проблем. Но у меня пальцы уже подустали к тому времени - поэтому вместо броска типа “копьё” получился бросок типа “ядро” - то есть рука пошла не по дуге вниз, а распрямляясь вперёд - ну и…

nedz:

Какой винт?

12x6 bevrc.com/bev-carbon-fiber-126-foldering-props_p35…

yaten
Ancher:

Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт

кости целы? кстати попала наверно кисть руки или выше запястья?

Ancher
yaten:

кости целы? кстати попала наверно кисть руки или выше запястья?

Ребро ладони пострадало - с тыльной стороны. Кость выдержала. Лопасть сломалась у корня.
В травмапункте пришёл хирург, посмотрел, попросил сжать кулак - получилось - он сказал, что ему скучно и ушёл, бросив сестре - “Шейте!” 😉

Ps: Ещё отличные идеи:
* Не ездить бросать руками X8 одному в безлюдную местность.
* Убедиться, что в машине есть бинты, салфетки и перекись - много перекиси. 😉
* Женские прокладки рулят!😉

RID
Adekamer:

катапульта

К стати , Антон, с катапультой чтонибудь выяснили? Я озадачен вопросом заимения катапульты. Строить времени катострофически не хватает. Но пока нигде не нашел ее или того кто построит.
Чувствую прийдется влезать в долгострой… и самому делать. Хочется иметь уверенный удобный и безопасный пуск тяжелого крыла.

Adekamer:

легко! сделайте заднюю центровку

Не, я ж не под штопор ее настраиваю))). С такой центровкой вертлявым очень становиться и с ветром становиться прикольно бороться.

Adekamer

вот еше нашел интересное:)
home1.gte.net/texhills/MegaLaunch.MOV

мой ответ про катапульту сорвался, понял что катапульты для наших задач возможны
буду строить сам, пока в голове только образы конструкции из алюминиевых направляющих из доступного на рынке профиля , резиновые жгуты от эспандера и амортизаторы из пенопласта
если кто готов поучавствовать в постройке - велкам - тк делать 2 и более катапульты дешевле и проше (можно заказывать совместно ккие то операции по обработке)

evgeny_online
Adekamer:

вот еше нашел интересное:)
home1.gte.net/texhills/MegaLaunch.MOV

мой ответ про катапульту сорвался, понял что катапульты для наших задач возможны
буду строить сам, пока в голове только образы конструкции из алюминиевых направляющих из доступного на рынке профиля , резиновые жгуты от эспандера и амортизаторы из пенопласта
если кто готов поучавствовать в постройке - велкам - тк делать 2 и более катапульты дешевле и проше (можно заказывать совместно ккие то операции по обработке)

Сначала нужно определиться с конструкцией ведь их превеликое множество начиная от 10м. резинки одним концом в поле!

BAU
Ancher:

Я умудрился-таки при броске подставить руку под винт.

Сочувствую. Самому досталось по руке винтом от х8. Правда шить ни чего не пришлось. Небольшие царапины и винт остался цел. Ща малость стремно пускать с вращающимся винтом. Теперь запускаю с очень малым газом, а уже после схода с руки, прибавляю газ. Но надо запускать с небольшим креном в право, а то вращательный момент от мотора валит его в лево, пока не наберет достаточной скорости. Если есть хоть небольшой ветерок, уходит очень хорошо без сваливания.

Алексеич

Друзья скажите, так какая дальность боя у аппы Spectrum Dx6i? Просто летаю по камере не дальше 400 метров и дальше как-то боюсь. Может у кого-нить есть такая апа и подскажет как далеко залетал:)

Vilniz
nikolaypet:

Зефир один из самых стабильных в полете и прост в изготовлении.

Полностью согласен, после зефира Х8 теперь кажется неуклюжей коровой 😃 К тому же зефир, несмотря на свой 2.5кг, могу посадить на маленьком пяточке и в штопорь не заходит даже при очень медленном полете.

BAU
Vilniz:

Полностью согласен, после зефира Х8 теперь кажется неуклюжей коровой

Блин. Даже заинтриговали. Мож я и в правду на хороших крыльях не летал?))
Этот вот этот? www.ritewingrc.com/buy-cores/wing-cores/
Почему тогда темы по этому крылу нет? Обрывки инфы только в разных разделах.
Неужели он и в правду так хорош? Видео с него снятой покажите плизз…

DarkAn
BAU:

Видео с него снятой покажите плизз…

На Зефире летает Траппи и его команда - www.team-blacksheep.com/videos (ни чуть не реклама), и насколько я понял, крылышко может и на самом деле не плохое, но не бюджетное ни разу… Поэтому его мало кто заказывает и поэтому то и темы нету…