ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

kwerty
Aleks90171:

кто как упаковывает птица в походы на полетать

В родной коробке, все отлично входит, птиц и много чего еще по мелочевке.

vor_on_off

Друзья! извините за вопрос, но ткните мне пожалуйста в то место где должна быть центровка, форум читал внимательно, и что только не пробовал и как у забугорных товарищей в том числе, но самуль либо летит со стабилизацией как дельфин по волнам (с продольной раскачкой), либо заваливается сразу на взлете назад!!!в итоге на облете уже изрядно натерпелся мой птиц!я конечно слышал что крылья чувствительны к центровке…но я прям в недоумении…

ua9jax

22-23 см от передней кромки крыла. Можно 20, будет чуть передняя.

nedz
vor_on_off:

форум читал внимательно

задняя кромка углубления под передние пальцы, или на 10мм вперед.

vor_on_off:

но самуль либо летит со стабилизацией как дельфин по волнам (с продольной раскачкой

а может стабилизацию по тангажу чуток уменьшить?

vor_on_off

спасибо, по корневой мерить, я делал 23 см по корневой, была задняя…буду дальше эксперементировать

nedz:

а может стабилизацию по тангажу чуток уменьшить?

были мыли, у меня акберд, у товарища тоже на фалконе и все впорядке, размеры конечно разные…стоит отклонение рулей не больше 5%

10 days later
Showbooth

Добрый день всем. Давно слежу за темой. но как то не решался включиться. Давно собрали такое крылышко
и облетать успели

Теперь вот разбираюсь с аппаратурой.
Крыло изначально предназначалось для полетов “высоко и далеко” , но понимаю , что начинать надо будет от обратного))))
Закуплено практически всё оборудование, (камера, видеопередатчик, очки, телеметрия Eagle Tree а также LRS Expert). Но как всегда не хватает времени со всем разобраться и вникнуть. Может кто-нибудь посоветует, к кому можно обратиться, за помощью в настройке (первоначальной) аппаратуры и вообще получить , если можно так сказать , первые уроки полетов по ФПВ(разумеется не безвозмездно))). Поскольку сам раньше никогда не летал по видео?

An-124

Всем привет!!! Наконец дошли немного руки до крыла. По совету Дмитрия Недзвецкого решил поменять раскраску крыла. Ниже что получилось (не без косяков конечно)

Вид сверху (если присмотреться - вырисовалась буква “Х”)

Вид снизу (центральную лыжу пока не делал, есть желание сделать покрытие из стекловолокна в один слой)

Заканцовки

Площадка под проху

nedz

Пора в полет!
А я свой черный никак не соберу. Увлекся скаем-2013…

Совсем по другому летит в отличее от х8.

pol81

Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой перегрева батареек. Они у меня в центральном отсеке, кто как их охлаждает?

ua9jax
pol81:

с проблемой перегрева батареек

Батарейки не должны перегреваться, может чуть теплыми становятся и все ! Скорее всего перегреваются из-за низкой токоотдачи при слишком большой нагрузке для них ! Какие батареи, винт, движок ?

pol81

4.5Amp 3с двигатель, нагрузка в основном 20а + пики до 75а

ehduarg

Пилотаж, что ли крутите? Блинчиком тихонько попробуйте. 45А в статике, в полете 20А в длительном наборе. Или вторую батарею ставте. По этому 4 банки и ставят, при тех же мощностях токи меньше, батарее лучше.

ua9jax
pol81:

4.5Amp 3с двигатель

Батарея сколько C ? Винт, обороты ? Откуда такие токи, в горизонте 7-8-9 ампер, максимум около 20. Чего то у вас не того.

SnakeFishbk
evgeny_online:

А, что ЭТО такое?

быстро соберите и быстро отделите

ua9jax:

Оно почему то разбухает со временем и плохо стыкуется !

А никто и не обещает что оно вечно, главное продать…)))

ua9jax

Оно почему то разбухает со временем и плохо стыкуется !

diman55555
evgeny_online:

А, что ЭТО такое?

крепление крыльев для х-8

себе заказал, попробую