ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

ZAGUS

Закручивается как и простой пропеллер, Я тока контрик еще ставлю под гайку.

sla165

Прямо на вал двигателя?Но там ведь я никакой ни резьбы ни чего либо такого не заметил?

ZAGUS:

Закручивается как и простой пропеллер, Я тока контрик еще ставлю под гайку.

ZAGUS

В яндексе просто посмотрите “цанга на вал двигателя 5мм”. Первый раз модель собираете?

sla165

Буду искать.Да,в первый раз собираю,поэтому и взял X8 так как его легко ремонтировать если не сильно разбить.

ZAGUS:

В яндексе просто посмотрите “цанга на вал двигателя 5мм”. Первый раз модель собираете?

ehduarg

Вы заблуждаетесь. Чем больше тяжелее аппарат тем сильнее разваливается.

ZAGUS

Самый не лучший вариант для первого раза. Сразу и разобьете, будете бить и ремонтировать бить и ремонтировать… некогда летать будет. Для начала надо на классической модели поучиться летать. SKYWALKER 2012 самая лучшая и стабильная, особенно для начинающих.

sla165

То есть самый не лучший?

ZAGUS:

Самый не лучший вариант для первого раза. Сразу и разобьете, будете бить и ремонтировать бить и ремонтировать… некогда летать будет. Для начала надо на классической модели поучиться летать. SKYWALKER 2012 самая лучшая и стабильная, особенно для начинающих.

nedz
sla165:

То есть самый не лучший?

так точно…

sla165:

Да,в первый раз собираю,поэтому и взял X8

Эдуард правильно сказал, учиться надо на простых аппаратах. и если уж хочется большой, то скай самое то…

flyfx

Коллеги, может у кого есть файл для 3D печати “Оранжевых креплений крыльев”, мои постепенно приходят в негодность!
Буду признателен

sla165

А отсканировать их никак нельзя?Если есть 3D принтер то должен же быть и 3D-сканер?

flyfx:

Коллеги, может у кого есть файл для 3D печати “Оранжевых креплений крыльев”, мои постепенно приходят в негодность!
Буду признателен

flyfx
sla165:

А отсканировать их никак нельзя?Если есть 3D принтер то должен же быть и 3D-сканер?

Нет, к сожалению принтера в наличии нет. Планировал их отпечатать к конторе из abc пластика.

10 days later
Skank

Ребята привет.Есть у кого-нибудь скан нервюр пластиковых?надоели защелки,хочу вырезать нервюры из фанеры с креплениями под болты

nedz
Skank:

Есть у кого-нибудь скан нервюр пластиковых?

есть сами нервюры фанерные… в выходные сканирую если не забуду на даче

AnKor

Был где-то чертёж, тоже поищу, если актуально

flyfx
AnKor:

Был где-то чертёж

Актуально! Спасибо

Skank

Еще как актуально,хочется к понедельнику уже вырезать,чтобы в мои выходные вт-пт уже полетать)но актуально будет в любом случае,не в эти выхи,так в следующие полетаю

Skank

Никто так и не нашел чертежи?(

Kozhenkov

Есть корневая нервюра. надо отсканировать только.

Удали с торца крыла пластиковую защёлку, поставь торец крыла на бумагу и обведи его контуры - получишь нужный тебе чертёж и никаких проблем.