И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

schs
lavalava:

Не факт что он выдает на этом канале большую мощность! Каждый передатчик индивидуален обычно.

Мерял несколько. Да и с замерами других людей сходится.

lavalava

Нууу могу только руками развести в разные стороны! 😃
Кто, что о помехе скажет от звука на мониторе?

Vad_y
integro:

скажите это оригинал ? Почему 4 переключателя в инструкции

Тоже купил такой же. Повелся на бренд. На самом деле скорей всего подделка. Имею Lw 1000мВт три штуки. Один первой версии, один второй версии и третий так называемый пятивольтовый. Вчера провел испытания с участием всех троих. Использовалась одна и та же частота и одни и те же антенны, только по очереди. Первый и второй ведут себя одинаково. Я выходил на улицу с приемником ЛВ с выкрученной антенной. По дальности и качеству картинки первые два показали одинаковые результаты, третий пятивольтовый “потух” значительно раньше, что указывает на меньшую выходную мощность. Я как то видел выдео, где проводился эксперимент по измерению мощности этого передатчика. Рез. показали 300мВт… По поводу переключателей. Положения переключения частот соответствуют лавмейтовским. Я проводил измерения на третьем канале 1160мГц. Четвертый переключатель ни на что не влиял…

xrt
Vad_y:

показали 300мВт.

Было у меня в руках несколько штук, мерял прибором, стабильно везде 900-980 мвт на новых 5 вольтовых, но был и один, у которого 450 мВт всего. От брака никто не застрахован.
У меня и старые LM были, которые дальше 2км не показывали.

Если речь про это видео идет

www.youtube.com/watch?v=m9sq0WkTsck

Автор на RCG писал, что ему заменили HK передатчик.

Вот табличка по мощностям, возможно не самая свежая.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

sergebezborodov

На каком канале комплект 1.3Ghz 800mw с bevrc выдает максимальную мощность?

измерения:


huntsman60

Спасибо! 😎
Сегодня летал на 1КМ и почти без помех. На штатных антеннах. Так что делаю вывод, что помехи конкретно в этом поле. Ибо в других направлениях на этом же поле картинка пропадает почти полностью в 300-500 метрах. Вероятно дело в вышках сотовой связи. Одна расположена совсем рядом и несколько в стороне.

Vad_y
xrt:

Если речь про это видео идет

Именно это. Спасибо за ответ. Прибора такого нет, но скоро будет, тогда измерю. Может мой 5 вольтовый ЛВ именно на частоте 1160 выдает меньшую мощность чем предыдущие. Спасибо за табличку. Жаль в ней нет ЛВ. Да, понравилось то, что температура на много меньше чем 12 вольтовые. В общем Вы рекомендуете их?

Olegfpv
huntsman60:

Вероятно дело в вышках сотовой связи.

Если борт рядом летит , то это ерунда и дело не вних. Если Вы сами находитесь в 10 метрах от антенн что не возможно тогда еще может что то забить. Так что дело не вышках . Я тут возле одного катеджного поселка летал а там 5.8 плохо работает, как оказалось местное вещание на поселок идет WiFi на 5Ггц IEEE 802.11 a\n и тп

xrt

Только-что отмерял 3 из 8 моих передатчиков, которые в машине лежали. Все >1Вт мощности, кроме последних двух каналов, там 800-900 мВт.
Вот видео.

Через меня их прошло около 14 шт, все идеально работают.

huntsman60
Olegfpv:

Если борт рядом летит , то это ерунда и дело не вних. Если Вы сами находитесь в 10 метрах от антенн что не возможно тогда еще может что то забить. Так что дело не вышках.

Странно. Мы предположили, что между вышками стоит патч и это они глушит. Ибо помехи примерно и начинаются между вышек. Еще вариант, это какие-то радары бьют с Шереметьево. Правда до него тут почти 20 км, но самолеты бывает пролетают почти над полем, но правда на достаточно большой высоте.
Дачи и коттеджи рядом тоже есть, но вот со стороны них как раз более-менее. А вот если лететь вглубь поля, где ничего нет, даже высоких деревьев, вот там начинаются помехи… Вообще когда-то товарищ на 5.8Ghz тоже ловил помехи в этом поле. Плюс у некоторых 2.4Ghz аппаратура даже при визуальном, пилотажном полете периодически ловит ФС. Были случаи улета моделей.

Olegfpv
huntsman60:

это какие-то радары бьют с Шереметьево

Приводные маяки (средний ) на 1,2-1,3Ггц

Vad_y
xrt:

Только-что отмерял 3 из 8 моих передатчиков

Спасибо за видео. Все очень наглядно. Единственный вопрос. Чем в данном видео Вы запитывали передатчик и каким напряжением? Вопрос не ошибочный. Дело в том, что многие изначально думают, что черный переходник является неким 5 вольтовым стабилизатором. На входе стоит стандартный бытовой разъем, который используют в быту в 12 вольтовом оборудовании. И можна подумать, что туда даем 12в, а на передатчик уже поступает 5В. Я специально проверял этот переходник на “прозвон”, он звонится на прямую. Как запытывали Вы?

xrt
Vad_y:

. И можна подумать, что туда даем 12в

Я подавал 3S на переходник. На 500мВт передатчиках именнов в этом переходнике стоял стабилизатор на 5В и много народу пожгло эти 500милливаттники подав 12 напрямую.

Кстати, у меня все кроме одного хвоста звонятся напрямую, а у одного хвоста таки встроенный 5В стаб. Ибо на выходе именно 5В. Но и хвосты отличаются.

и на передатчике на дне наклейка “5 Volts”

Vad_y
xrt:

Кстати, у меня все кроме одного хвоста звонятся напрямую, а у одного хвоста таки встроенный 5В стаб. Ибо на выходе именно 5В. Но и хвосты отличаются.

C этого места подробней пожалуйста. У меня этот комплект www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, точно как на снимках, никаких обозначений, которые указывают, что это пятивольтовый передатчик. Переходник, который в комплекте прозванивается на прямую. Вы к такому же переходнику подключали акб 3S? Если да, то у вас передатчики работают от 12В.
Я свой запитывал через переходник, но на входе поставил сначало бэк 5В.

huntsman60
Olegfpv:

Приводные маяки (средний ) на 1,2-1,3Ггц

С Вики:

В России маркерные радиомаяки отличаются тем, что не используется средний маяк, а дальний и ближний имеют одинаковую модулирующую частоту, равную 3000 Гц. Из-за одинаковой модулирующей частоты при пролете дальнего и ближнего маяков загорается белый светосигнализатор.

xrt
Vad_y:

Если да, то у вас передатчики работают от 12В.

В основной массе да, но есть один у которого таки 5В и переходник со стабом.

Vad_y

Я все никак не могу получить утвердительный ответ. Задам вопрос по другому. Вы использовали родной переходник от ЛВ 1000мВт или переходник от передатчика 500мВт?Если родной от тысячника, то в нем нет стаба.По крайней мере так у меня. Если не тяжело уточните этот момент, а лучше измерте напряжение. Спасибо

xrt

Еще раз напишу, у меня несколько передатчиков LM 1W и все их со сштатными хвостами запускал, все кроме одного хвосты звонятся напрямую, и лишь один имеет внутри стабилизатор.

Vad_y
xrt:

Еще раз напишу, у меня несколько передатчиков LM 1W

Речь идет о передатчике так называемом 5 вольтовом? Имеется ввиду, что может они никакие не пятивольтовые. Вы давали питание от 3S напрямую и ничего не сгорело, а я давал конкретно 5В и при этом мощность оказалась на выходе значительно меньше.

xrt

Еще раз напишу. Речь идет о 5В с ХК, есть несолько штук, купленных в разное время. У самого старого, на корпусе написано 5Volts и в проводе есть BEC. У более новых нету, там напряму 12В

Vad_y

Теперь понятно. Значит они не пятивольтовые, а это обычные 12В вторая версия, только с дип переключателем на 4 положения. Теперь понятно почему мощность на выходе маленькая. Пробовать подключить 12В…