Target Drone

NinjaFoX

Я сделал крутку градуса два, и плюс элевоны поднял еще на пару мм. Крутку делать не обязательно, можно просто поднять элевоны на 3-4мм. Когда полетит оттриммируется как надо.

Sturman180

Ребят, расскажите про массу с полной начинкой? Люблю я крылья, однако, видимо, для посадки воздушный тормоз будт не лишним, но против ветра должон идти сказочно.
А передней стойке - да, однозначно нужен изгиб и лучше не угловой, а 1 полный виток или пологий изгиб, начинающийся после выхода из фюза и - до самой колёсной оси (т.е. дуга).

NinjaFoX

сейчас у меня 1050грамм в полной нагрузке, из них около 80 грамм - груз на нос, 90 грамм - чугунные стойки. Проблем при посадке с этим весом не испытываю. Планирую поставить 3,5-4А акк, сейчас у меня 2,2 на 3 банки. Ну и оборудование. Думаю что при 1300г Взлетного веса характер полета особо не изменится, посадочная скорость конечно возрастет. Насчет воздушного тормоза - тоже палка о двух концах - с одной стороны хорошо, с другой - лишний вес. Кстати есть мысль использовать как тормоз нижнюю крышку, отклонять ее машинкой вниз. Но я делать не буду, меня итак устраивает)))

1 month later
NinjaFoX

Дождался бормашинку и сварганил крепление камеры. Слева от нее еще будет так же торчать объектив от 16-го брелка. Брелок будет встроенный, будут выведены кнопки включения, записи и разъем USB для скачки видео.

А так же теперь есть разъем для подключения пульта для настройки камеры и вывода видеосигнала, минуя передатчик.

21 days later
NinjaFoX

Рмилечина дома))) Предварительное расположение антенн

NinjaFoX

пластиковые, такие же как для колы только тонкие, шли в комплекте.

NinjaFoX

Я понял, боуденовые трубки, в которых тяги прокладываются)))

2 months later
NinjaFoX

В воскресенье был совершен первый облет с камерой.

Смешная посадка)))

1 month later
Korny

Расскажите про электронику (мотор, регулятор, сервы) установленную на таргете, а так же, если можно, разводку внутри модели.

NinjaFoX

Машинки;регуль Мотор пилотажевский, модель не помню, на ток около 30А, 1000-1100kv, винт 9х6. Фоткать там особо нечего. Регуль стоит на площадке для крепления задних стоек, акк (3s, 4А) в носу, приемник рмилека и видеопередатчик на концах крыльев. Видеопередатчик пришлось вытаскивать из корпуса, сильно перевешивал.
Будьте аккуратны при заходе на посадку, самолет валится после сброса газа очень неожиданно. А еще не надо перебарщивать со скоростью, один раз поймал жесткий флаттер, правда у меня антенны и приемник с передатчиком на концах крыльев. Визуально летать на нем невозможно, не видно как он расположен в небе.

7 months later
DarkAn

Владельцы сабжа, подскажите пожалуйста длину корневой хорды консоли, угол стреловидности и хотя бы приблизительный диаметр фюзеляжа? Есть некие думки насчет взять себе такой с целью кардинального апгрейда 😃 однако нужно больше информации…

2 months later
Slider235

Отмечусь в теме, ибо как она единственная на форуме про этот аппарат, а я намедни заказал себе точно такой же. Пока не подержу в руках сам, судить не могу, но, подозреваю, что как и все китайские штуковины, очень красиво выглядящие на фотографии, оказавшись в руках, оно вызовет небольшое разочарование качеством изготовления. И напильником там придется потрудиться изрядно. Но ценник щадящий, того стоит.
Что хотел спросить у владельца: Насколько я понял из инструкции по сборке, плоскости нужно фиксировать клеем, после чего разобрать аппарат для удобства транспортировки не представляется возможным? Меня такое положение дел не устоило бы, если так - буду мутить узел стыковки-отстыковки плоскостей, пусть даже это увеличит массу.
С узлом крепления передней стойки все понятно из фотографий, сразу усилю, благо, есть доступ к 3D-принтеру, на нем и изготовлю узел крепления. Подгиб передней стойки - тоже хорошая идея автора, я бы в месте сгиба вообще пружинку витка на два навил бы.
По основным стойкам - менять однозначно. Думаю, это будет конструкция из двух продольных стабилизаторов, на конце которых будут крепиться колеса шасси. И по прочности выигрыш и по аэродинамике. Фронтальный профиль же останется тот же, а масса узла снизится.
Модель предполагается снабдить мозгами - APM 2.5 тоже уже заказан с GPS модулем и адаптером питания- измерителем напруги и тока. В планах - датчик воздушной скорости и ультразвуковой высотомер. Есть желание обучить модель самостоятельному взлету-посадке. Вот такой вот проектец зреет. По мере поступления буду рассказывать как и что, и, если позволите, задавать вопросы.

NinjaFoX

Думайте сразу что делать с крыльями, стоит посильней разогнаться, начинается жуткий флаттер, который выглядит так как будто крылья вот вот сломаются. Самолет плохой, летал на нем раз 5 всего, из них три посадки. сейчас самолет на чердаке и возится с ним совсем не хочется. По сути единственный плюс это внешний вид. Советую сразу брать Х-6, 7 или 8.

Slider235

Учту непременно. Х-8 - красивый птиц, но тот же ХК отказывается отправлять в Россию что-то больше 1.5 м длиной. Интересно, как люди выходят из положения, чтобы при том не разориться на доставке? Именно этим был обусловлен выбор Таргета - его отправили без проблем. Ну и красивый, да.

NinjaFoX

Все покупают на bevrc.com (не реклама). Доставка там ЕМС и бесплатная от 200$. Советовал бы вам присмотреться к Х-7. У него более продуманная конструкция чем у 8-ки. Сам подумываю заказать Х-6 взамен улетанного уже Фантома. Кстати тоже неплохой самолет. Весь прошлый сезон отлетал на нем.

25 days later
Slider235

Между тем, сегодня позвонил курьер с ЕМС и сообщил, что меня нет дома. Поэтому пришлось вечером ехать к ним самому и забирать посылку своими силами. Коробка вглядит не помятой, усе в комплекте, на выходных буду разбираться. Блеск фюзеляжа тоже удивил, а вот на пленочке оклейки крыла есть таки маленькие морщинки в некоторых местах. Основные стойки выполнены из чугуна, как мне показалось. В общем, птиц прилетел, буду собирать потихоньку и ждать аппу и мозги.

DarkAn
Slider235:

Между тем, сегодня позвонил курьер с ЕМС и сообщил, что меня нет дома. Поэтому пришлось вечером ехать к ним самому и забирать посылку своими силами. Коробка вглядит не помятой, усе в комплекте, на выходных буду разбираться. Блеск фюзеляжа тоже удивил, а вот на пленочке оклейки крыла есть таки маленькие морщинки в некоторых местах. Основные стойки выполнены из чугуна, как мне показалось. В общем, птиц прилетел, буду собирать потихоньку и ждать аппу и мозги.

А не могли бы вы пока ваш птиц ещё не собранный, померить его основные размеры, в частности интересует ширина консоли в корне и законцовке, а также диаметр фюзеляжа в самой широкой части? И буду особенно благодарен, если сфотографируете профили крыла (также, в корне и законцовке).

Slider235

консоль:
ширина профиля: 127 мм
макс. толщина профиля: 16 мм

Корень и законцовка - 1 в 1.

Крутка крыла отсутствует.

Корень:

Законцовка:

макс. диаметр фюзеляжа - 91 мм.

Прошу прощения за качество фото, если нужно резче, завтра перефотаю. А пока вынужден спать, ибо завтра очень рано вставать.

DarkAn
Slider235:

консоль:
ширина профиля: 127 мм
макс. толщина профиля: 16 мм

Спасибо огромное, очень любопытная информация!