Cyclops Storm OSD

kolya27

Скажите кто как размещает шторм на борту бикслера?
и боится ли данная ОСД вибрации матора, верней АП?

Павел_28
Cathay_Stray:

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Скажите плиз, это вроде новая плата? goodluckbuy.com/cyclops-storm-v1-03-osd-ahrs-based…

SheD

Да, новая (на картинках). Но это же китайцы, могут положить и старую. Уточните у продавца, так, на всякий случай.

Deniskin
Павел_28:

Скажите плиз, это вроде новая плата? www.goodluckbuy.com/cyclops-s...ion-f-fpv.html

Я заказал на днях именно тут где вы указали. Уже лежит на их почте готовится к отправке. Если боитесь заказывать то ждите пока придет и посмотрим новая или нет:)
Надеюсь что новая но как уже сказали это же китайцы! Вес посылки 79гр Может у кого есть не смонтированный комплект или коробка с указанным весом осд.
Напишите пожалуисто для успокоения а то вдруг это просто новая основная плата без остальных причендалов.

flygreen

Прикол. Переворачиваю модуль ГПС, все палки. ставлю как в мануале ( керамикой вверх) - три четыре палки. WTF ?

x-tazz

у меня керамикой вверх, палки все) это у вас какой-то странный глюк)) не знаю как объяснить. возможно помехи от видео или РУ

Павел_28
Deniskin:

Я заказал на днях именно тут где вы указали. Уже лежит на их почте готовится к отправке. Если боитесь заказывать то ждите пока придет и посмотрим новая или нет:)
Надеюсь что новая но как уже сказали это же китайцы! Вес посылки 79гр Может у кого есть не смонтированный комплект или коробка с указанным весом осд.
Напишите пожалуисто для успокоения а то вдруг это просто новая основная плата без остальных причендалов.

Денис, а что изменилось в новой плате и чем грозит вариант со старой?

mx400mx400
Павел_28:

Денис, а что изменилось в новой плате и чем грозит вариант со старой?

Новая от старой отличаеться размещением датчиков. Имхо не принципиально вообще. Главное чтобы последняя прошивка была залита.

flygreen:

Прикол. Переворачиваю модуль ГПС, все палки. ставлю как в мануале ( керамикой вверх) - три четыре палки. WTF ?

На последних полетухах знакомый баловался с каналами видеопередатчика и говорит что-то у меня GPS спутники не ловит. Посмотрел я и у меня тоже нет спутников. Вообщем поклацайте каналы передатчика. Может в етом проблема.

Cathay_Stray
Павел_28:

что изменилось в новой плате и чем грозит вариант со старой

Новая есть результат раздумий и попыток усовершенствовать старую на основании анализа замеченных косяков. Есть подозение, что отмахиваться от этого не есть признак, э-ээээ, гениальности.
Новая плата разумнее скомпонована и её нижняя поверхность площе, т.е. уложить её в самолёте проще без всяких подставных ножек, подпорок и прокладок. Со старой так не выходило, она снизу вся бугристая и ровно не ложится.
Ну и чисто эмпирически (у меня обе версии на руках) - на старую плату не все новые прошивки встают. Бывает, встанет, а бывает - нет. А бывает, что и встанет, а потом начнутся косяки.
Как/чё/почему - другая тема, статистических данных у меня нет и они мне не интересны, мне интересно чтобы самоль летал и не бился. Так вот, с первой платой практически идеально работает самая первая прошива. Почти все последующие - косячат. Не косячит только самая последняя не-бета, потому я и советую не верить продавцам и перепрошить самому.
Смысла за те же деньги покупать предыдущую модель я не вижу, разве что она для покупателя имеет коллекционную ценость.

sansunger

что, все такое сырое недоделанное! 😦

flygreen

ГПС модуль расположен рядом с антеной телеметрийной фриски. Может в этом трабл ?

Dacor
rdxak:

Прошу прощения а не рассказали бы по подробнее как это коротит по питанию??? Я вот выше рассказывал свою проблему с тормозами срабатывания гиров, так вот при последнем включении пошел дымок и все капэц, видео нет и ни чего не работает, просмотрел всю плату выгорела дорожка (на фото). Плату я упаковал и отправил обратно в берц, но ощущения что я ее просто безвозвратно выкинул, ну и хер с ней как гласит пословица (краилово приводит к поподалову).
PS Проц у меня такой есть (новый), если интересует в личку.

Пардон за “помидорку” - с телефона на форуме читал-писАл. Только сегодня свой косяк заметил (((. Удаляю.

rdxak
Dacor:

Пардон за “помидорку”

Честно сказать не понял о чем Вы??..)))

Dacor

Да я Вам помидор случайно влепил (справа снизу каждого сообщения есть кнопки “спасибо” и “помидор” - я случайно на “помидорку” нажал, но я все уже исправил)

rdxak

)))) круть только заметил… наличие этой богемной кнопки)))
ссори за оффтоп

NinjaFoX

Если кто в курсе, в итоге что лучше взять - шторм или нову (собираюсь ставить на ЛК)? Есть нова, летает на скае, в принципе - нравится, боюсь адекватно ли она будет рулить ЛК…

SkySlam

На мой взгляд, Шторм предпочтительнее… Софт новее и нет пиродатчиков. Хотя про Нову сказать плохо не могу - у меня летает.
Крылом тоже рулить будет, главное правильно плату с пиродатчиками установить.

NinjaFoX
SkySlam;[URL="tel:4055588"

4055588[/URL]]На мой взгляд, Шторм предпочтительнее… Софт новее и нет пиродатчиков. Хотя про Нову сказать плохо не могу - у меня летает.

на крыле?