Cyclops Storm OSD

flygreen

Народ вопросец к вам. Переставил шторм с ЛК на Изик. Рулю РН и РВ, а не элевонами. Как думаете есть ли смысл обнулить гирик при установке на новую модель ? (Reset gyro).

rdxak

Всем доброго времени. Вопрос а можно ли плату установить не параллельно земле а под прямым углом, ну или близким к нему? Спасибо!!!

flygreen
rdxak:

Всем доброго времени. Вопрос а можно ли плату установить не параллельно земле а под прямым углом, ну или близким к нему? Спасибо!!!

Он тупо не запустится в таком положении.

rdxak
flygreen:

Он тупо не запустится в таком положении.

Блин запустился… вот думаю может гиры зарезетить да и все. Жаль тока батр сел, сегодня экспериментов не будет…

rdxak

Нард так все таки кто нибудь летает с штормом установленным не параллельно земле?

Dacor

Шторм и в нормальном то положении не всегда работает адекватно. 😉
А Вы его еще и на бок положили - не будет он так работать. Если Вы его по крену повернули влево или вправо на 90 градусов - после обнуления стабилизация по крену будет работать нормально, а по тангажу не будет работать вообще. Ну и соответственно тоже и в другой плоскости. Все ИМХО

rdxak
Dacor:

Шторм и в нормальном то положении не всегда работает адекватно. А Вы его еще и на бок положили - не будет он так работать. Если Вы его по крену повернули влево или вправо на 90 градусов - после обнуления стабилизация по крену будет работать нормально, а по тангажу не будет работать вообще. Ну и соответственно тоже и в другой плоскости. Все ИМХО

Логично, буду искать место что бы его положить. А повлияет ли на работу системы если его рядом с приемышом frskyевским положить?

Danuvas
rdxak:

А повлияет ли на работу системы если его рядом с приемышом frskyевским положить?

Только закреплять надо, что бы платы ничего не касалось при маневрах. А в остальном приемник не должен влиять на Шторм. У меня, по крайней мере, не влияет - приемник в Биклсере висит над платой на липучке.

rdxak

У меня шторм в коробке думаю может прямо на него сверху приемыш положить.

Карабас

А какой gps датчик в Cyclops Storm OSD? Насколько я понял по картинке - это LS20031. Конечно здорово, что у него меньше проводков, но вот в циклопе без автовозврата использовался LS20033 с SAW фильтром. Мне кажется, у него было больше шансов устоять перед помехами ВЧ передатчика. Никто не имел возможности сравнить влияние ВЧ излучения на работу GPS у циклопов автовозвратом и без?

samabs

Дим, я на поле плотно на Шторме летаю. Как не удивительно, на нём потери спутников не было, в отличие от Смоллтима. Видео 5.8. Р.У. РМЛТЕК.

diman55555

Уважаемые подскажите, где скачать последнюю прошивку?
спасибо.

rashidik

После очередных глюков шторма выяснил что кривые руки у меня 😃 перепутал каналы элеронов(ail) с каналом руля высоты(ele).При сборке подумал что ele это элероны. В ближайшее время будет проверка 😃

Павел_28

Здравствуйте, извините за вопрос который тут обсуждали много раз, но прочитав всю ветку так и не понятно до конца должно ли так быть?! Шторм 2 версия, собрал и установил горизонтально все по рисункам и инструкциям, все работает! RSSI кстати заработал от одного проводка но только после прошивки на 1.3. Но вот когда в режиме РА лежа на полу он находит спутники, то начинает крутить элеронами в разные стороны!? Шкала не полная, 3 деления. Так должно быть?

SheD

Павел, так и должно быть, меняются координаты, шторм думает что самоль меняет курс, а режим PA это и есть удержание курса. Если координаты будут стоять на месте, соответсвенно и элероны будут в покое.

flygreen

49 страниц ужо трудно преодолеть - фахт))) Надо бы сделать краткое описание по проблемам и решениям шторма.

Dacor

Да как бы особых проблем то нет - он или работает или нет. А дальше - только внимательное прочтение простой и короткой инструкции. )))

SanRomStaV
flygreen:

Надо бы сделать краткое описание по проблемам и решениям шторма.

Палюбасу!
Вот некоторые полезные нюансы которые я для себя отметил!
—Сообщение #1037 Про напругу на ЖПС датчике rcopen.com/forum/f90/topic290773/1044
—Сообщение #1472 Про датчик тока rcopen.com/forum/f90/topic290773/1495 ----
Ещё полезные сообщения - #1657, #1740, #1920
Вообщем если покопаться, то почти на все вопросы можно найти ответы, но это время, а его всегда катастрофически не хватает!!!
А прочитав “китайско-английскую” инструкцию переведённую гугл переводчиком на “русский” - получаем на выходе ээээ… сцуко, завуалированно свё как-то, вроде бы понятно , но хрен его знает, правильно ли тебе понятно…
Вот поэтому, почти на каждой странице народ и спрашивает есть ли ИНСТРУКЦИЯ НА РУССКОМ. И будет продолжать спрашивать.
Наверно, нужно как-то мотивировать знающих-“динозавров” на краткий FAQ по Cyclops Storm OSD!

rdxak
SanRomStaV:

Вот поэтому, почти на каждой странице народ и спрашивает есть ли ИНСТРУКЦИЯ НА РУССКОМ.

Короче нужен добрый и умелый доброволец), вот давно уже предлагал у кого есть опыт создания страничек возьмитесь сделайте нечто похожее на wikibbixler, всем будет полезно.