Cyclops Storm OSD

Dacor

Возьмите какой нибудь нормальный автопилот.

Deniskin
SheD:

ебят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02

Последняя это 1.04 ее и шейте или 1.03 у меня она косяков нет.

SheD

Денис, шить нечем, программатор отдельно накладно заказывать. С берца в будущем собираюсь видео передатчик заказывать, вот и доложу в заказ.

hotoj
Dacor:

Возьмите какой нибудь нормальный автопилот.

Хотелось бы бюджетный автопилот. Какой из бюджетных нормальный? Для меня это загадка

Dacor
hotoj:

Какой из бюджетных нормальный?

Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Бюджетный и по надежности-функционалу бюджетен.

Тогда Шторм. )))

На АркБерде летает всего пару человек - никакой статистики.

SanRomStaV
hangover:

Дорогие друзья встречаем, Russian Manual v1.00:

Ну вот и дождались:)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Deniskin
SheD:

Денис, шить нечем, программатор отдельно накладно заказывать. С берца в будущем собираюсь видео передатчик заказывать, вот и доложу в заказ.

Зачем обязательно на Берце заказывать? Есть все что угодно на Ебей. Я там покупал с бесплатной доставкой. На берце доставка дорогая а на 200уе я пока разом не закупался.

SheD

На Ебей не могу найти, подскажите как его правильно обозвать для поиска?

ColonelTY
SheD:

На Ебей не могу найти, подскажите как его правильно обозвать для поиска?

CYCLOPS NOVA OSD Firmware Upgrader

Mason

Что-то я не понял, шторм при загрузке пишет версию 1.03, а меню короткое как в 1.0…

samabs

А Вы когда до нижней строчки дойдёте продолжайте кнопкой вниз указывать.

my_shadows

в пасмурную погоду ни у кого проблем не было с гпс? сегодня минут 20 ждал пока найдутся спутники, так и не дождался, полетел так, без спутников, вокруг себя покружить. еще минут 10 летал, и только сейчас спустя год пользования штормом заметил, что высотомер и, соответственно, скорость снижения/набора высоты работают без спутников ) видимо по бародатчику )

Mason

Сегодня у нас тоже пасмурно, спутники нашлись так же как и в ясно.
А вот второй страницы меню у меня нет, ну ни как… Такая вот кривая 1.03…

Тестил сейчас возврат и стабилизацию по много раз. Раскачка то есть то нет, ветер ровный метра 2-3 в с. Галсы при раскачке идут по нескольку секунд, от ветра вроде не зависит, т.к. без стаба идёт ровно.
Один раз при возврате Бикс сделал полкруга над домом и попытался уйти в штопор, но сразу выровнялся сам и продолжил круг уже на малой высоте.

Deniskin

Попробуйте заново прошить если есть програматор

my_shadows
Mason:

Сегодня у нас тоже пасмурно, спутники нашлись так же как и в ясно.
А вот второй страницы меню у меня нет, ну ни как… Такая вот кривая 1.03…

блин, скорей всего где-то обрыв значит (ну это когда-нибудь должно было произойти, если учесть, что я чуть ли не день через три переставляю шторма с одного самика на другой ))

а я на самой первой прошивке так и летаю! подожду когда выйдет с горизонтом, тогда подумаю об обновлении ))))

Mason
Deniskin:

Попробуйте заново прошить если есть програматор

Похоже что другого не остается. Программатора только нет 😦
А так Бикс у меня сейчас хорошо себя ведет, ровно летит, хорошо планирует, задолбался с 400м снижаться 😃
Вобщем снимаю я с него Шторм для Ская, будет для близко-низко без телеметрии летать. А к зиме надо что-то морозоустойчивое купить. Есть варианты такого недорогого АП?

Dacor
Mason:

Галсы при раскачке идут по нескольку секунд, от ветра вроде не зависит, т.к. без стаба идёт ровно.

Это таким образом реализовано удержание курса. Нужно что менять в настройках управления элеронами (попробовать механически обеспечить дифференциальное отклонение например). Если не заморачиваться, то нужно немного помочь автопилоту. Вы когда ручки отпускаете запомните цифру “замороженного” курса. Ну например 180. Внешние возмущения (ветер, восходящие и низходящие потоки) сбивают самолет с этого курса. АП пытается вернуть курс к 180-ти, но само собой промахивается, начинает обратно рулить ну и т.д.

x-tazz
Mason:

Раскачка то есть то нет, ветер ровный метра 2-3 в с.

вы не пробовали на элеронах переставить тяги от сервоприводов в отверстия поближе к оси вращения качалки? мне на скае это помогло, переставил на одну дырку ближе и пропали раскачки, а до этого такая же ерунда проскакивала, только без штопорения, ну и еще заметил такую штуку-на прошивке 1.02 такого не было, прошился на 1.03-появилось. Не стал проводить экспериментов, возможно от прошивки это и не зависило…но факт такой был.

К слову о качалках, на рцгрупсах этот вопрос поднимался в самом начале использования шторма.

Mason

А вот это попробую, на РВ так и сделано.
Возможно ещё раскачка появляется при курсе только против ветра, тоже проверю.

samabs

Коллеги, поздравляю с выходом прошивки 1.1
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1719445&p…
Попробую на выхи потестить, благо комикадзе для данной задачи есть.
Вкусняшки:

  1. Горизонт, отключить-включить в меню
  2. Можем установить расстояние при котором автоматически включится ртш
  3. Включаемые-отключаемые показания текущего жпс