Cyclops Storm OSD

urrka2006

в комнате на окне, облачность сильно зависит от поиска спутников?

sashok17

В комнате на окне и будет плохо ловить. В общем проверяйте в поле )

rashidik
urrka2006:

в комнате на окне, облачность сильно зависит от поиска спутников?

На балконе у меня очень неустойчиво ловило.

sashok17

У меня на балконе лежал, и поймал всего один спутник ) А в поле даже не смотрю уже, включил питание, взлет и все) не жду) Следовательно спутники ловит в течении минуты.

Dacor
urrka2006:

не совсем понял что такое ПРД, ЛРС

ЛРС (LRS) - long range system. По русски дальнобойная система управления. У меня в частности со Штормом работает РМилек. Я где выше уже писал, что при включенном РУ циклоп спутники вообще отказывался ловить, пока не разнес управление и самолет почти на 10 метров. Потом перебиндился и все пришло в норму.

ПРД - передатчик.

Duschman
urrka2006:

приёмник жпс почти в хвосте, видеопередатчик возле камеры с переди

LP фильтр на передатчике присутствует? Попробуйте стартануть с отключённым видеопередатчиком. В комнате не показатель, половина спутников может быть затенена домом.

urrka2006
Duschman:

LP фильтр на передатчике

это ферритовое кольцо?

Deniskin

Юра ты питание отдельное сделал? На поле спутники проверял? Если нет то попробуй. Должно все работать без колец и фильтров.

urrka2006

питание отдельно, вчера всё перепроверил покрутил повертел работает вот теперь можно на поле 😃

flygreen

Народ, такая ситуация. Есть изи стар. К нему подключен шторм. Сделаны элероны. При включении РТШ , АП пытается резко набрать высоту. Посему самик валится на крыло и начинает выделывать прямой штопор. Ок. сажаю самик убираю чувства с питча и делаю ему меньще угол. Повторяю. Самик почти не раегирует на РТШ и сцукен улетает по прямой в далекую даль. Вот такие пляски. В какой то момент получилось вроде настроить и самик полетел в зад. Но не прямо, а раскачиваясь как сцукен и высоту не держа ( все время набирая) Чет я устал уже АП настраивать… До этого ШТОРМ стоял на ЛК и самодельном планере. Думается что дурацкая особенность самостабилизироваться у изика сводит мозг ШТОРМА ( да и мой заодно) с ума…Летом Шторм стоял на этом же изике но без элеронов. РТШ работал хорошо. А, стабилизация нет.

ЗЫ Может ему крылья выпрямить ?

Павел_28

У меня стоит шторм 2 на изике 2, вообще никаких проблем нет. И курс и стаб и возврат работает очень хорошо. Кстати изик тоже с элеронами, у шторма настройки по дефолту

Павел_28

Ну фиг знает! Я летал и на 1.01, 1.02,1.03,1.1 Проблем не было

freefly

Вопрос. Может кто-то пробовал завести со штормом сторонний датчик тока? Например от другого автопилота. Так как родной врет ощутимо, а все эти переделки по инструкциям не дали ни какого эффекта.

pdv=

датчик тока в шторме на 100А…поставьте на 50А…читал в этой ветке что кому-то помогло!

biver72

По датчику тока: Буквально сёдня, выкинул эти 2 резюка и поставил один подстроечник 2 кОм. Нагрузил 20 Ампер по измерителю и накрутил чоп 20 ампер у Штома было. Подстроечник залил лаком и весь датчик в термоусадку с термоклеем. Очень гут, рекомендую…

ColonelTY
biver72:

Буквально сёдня, выкинур эти 2 резюка и поставил один подстроечник кОм.

Вроде надо один резюк выкидывать? Или я всё прослоупокал?)))

ЗЫ - как подстроечник подключили тогда и номинал?

biver72

Да я сапарился их подбирать. в точку их соединения и вывода на разъём к шторму движок переменника, один конец на землю, другой на выход датчика. А те резюки выкинуть…
Можно было и один оставить, а вместо другого включить переменник, дело вкуса и имеющихся номиналов.

rashidik
ColonelTY:

А номинал какой?

Там вроде на 1 кОм.