Cyclops Storm OSD

urrka2006
Deniskin:

просто надо модуль передающий вынести из машины на машину.

сам модуль или антенку?

Dacor

Есть разные мнения на этот счет, но ИМХО лучше модуль. А вообще еще лучше ЛРС приобрести, а фриску как ретанслятор пользовать. Но при чем тут Шторм ОСД?

urrka2006
Dacor:

Но при чем тут Шторм ОСД?

а про него никто не говорил, только про аппу

Dacor
urrka2006:

а про него никто не говорил, только про аппу

Я к тому что тема как бы про Шторм )))

urrka2006
Dacor:

Я к тому что тема как бы про Шторм )))

я в этой сфере FPV далёк от этого (
спрошу здесь меня отправят по ссылке куда надо, ежели я буду весь форум копать и потрачу много времени на поиски нужной инфы

Павел_28

Все привет! Случилось тут на днях с моим Изиком такое:
yadi.sk/d/vlWLxR4PDAWiG
С 1 по 10 сек. пропало видео и я включил возврат домой, Шторм прекрасно справился, а вот с 26 сек. опять пропало видео и Шторм вогнал в планету мой самик!
В чем может быть дело, есть мнения?
Шторм 2 версия прошивка с горизонтом. Все настройки по дефолту и такого поведения раньше не замечал!)))

sashok17

Нечто похожее и у меня было при испытаниях. Самолет просто резко ныряет носом в землю… Думал что из-за малой жипиесной скорости. Но у вас скорость была хорошая… странно. Может у вас проблемы с питанием? раз видео пропадает.

Павел_28

Неее, видео пропало на несколько секунд из-за того что я за дом залетел))! 5,8 МГц. антенна направленная Хеликс (не любит препятствия вообще!)

kolya27

Народ как избавится от фона на 433. купил шторма нового обрасца в коробочке в замен погибшему в краше старому .( и не так довно востановленому только как ОСД ). экспертовский приемник не хочит биндится около шторма. как решить проблему?

Фарлеп
Павел_28:

В чем может быть дело, есть мнения?

Нечего похожего за Штормом не замечал, Шторм еще первых выпусков, и сейчас с крайней прошивкой.
А вот похожее сваливание было на фишке 20й, правда успевал перехватывать управление, до креша не доходило, вылечил «болячку» фишки 20й, балансировкой двигателя и винта, так как ну очень фишка не любила вибраций.
Думаю, Шторм не далеко ушел от фишки в отношении любви к вибрациям
Проверьте уровень вибрации на разных оборотах двигателя.

ArtikUA

Датчик тока/напряжения на Шторме занижает реальный ток чуть больше чем в два раза (5.5А когда амперметр показывает 13) и напряжение где-то на 0.4 вольта (вольтметр показывает 10.8 а шторм 10.4)
Летаю с батареей 2200, когда пишет что носитель скушал 1000 то она практически посажена
У меня одного так?

Dacor

У всех. Как это лечится было где в ветке выше.

rcaleks
kolya27:

как избавится от фона на 433. купил шторма нового обрасца в коробочке

у меня с новой версией шторма ни чайналинк даре ни рмилек 4047 не могли далее 300-400 метров отлететь.победил тот шторм только при установке эксперта 1G.но что бы даже не биндился - похоже китайцы что то новое “изобрели”.я где то выше писал на каких частотах шторм гадил в эфир.но проще самому радейкой пощюпать.хотя что это даст.кто то высказывал версию что шторм шумит по питанию чем то.но я не силён в электронике поэтому в схему не полез.

kolya27

бум пробовать. у мну ЛРС эксперт тини, попробую ферит если что отпишусь.

дмитрий-74
sashok17:

Нечто похожее и у меня было при испытаниях. Самолет просто резко ныряет носом в землю… Думал что из-за малой жипиесной скорости. Но у вас скорость была хорошая… странно. Может у вас проблемы с питанием? раз видео пропадает.

у меня тож такое было пару раз , правда только если начинал активно рулить в режиме стабилизации

сегодня к стати был такой глюк., (третий полет по очкам уже…😃 😁 )

лечу в режиме стабилизации верчу башкой ничего не трогаю , высота метров 400 ,удаление 1200 , по шаркам помех нет еще, по ру тоже в норме, фс не срабатывает, решил пора вертаться( а так как ориентироваться пока неоч умею ) включаю автовозврат…:)а самик как летел так и летит, я чуть вспотел, начал нервно дергать переключатель режима шторма а он не реагирует, дергал ли элеронами и рв ,даже не помню , но помоему он и на стики не реагировал , потом решил выключить аппу , чтоб фс сработал, уж не знаю что помогло но на удалении 1800м наконец то включился возврат, по фс или по включателю ,не знаю, но до визуального контакта аппу не трогал,короче труханул я чуть 😁
на поле был еще один фпвшник , видел все в свои очки , сказал что уже начал запоминать приметы примерного места падения , потому что, я то их врядли запомнил бы, с таким нервяком😁

ArtikUA:

Датчик тока/напряжения на Шторме занижает реальный ток чуть больше чем в два раза (5.5А когда амперметр показывает 13) и напряжение где-то на 0.4 вольта (вольтметр показывает 10.8 а шторм 10.4)
Летаю с батареей 2200, когда пишет что носитель скушал 1000 то она практически посажена
У меня одного так?

я по совету, просто отпаял один резюк, самый верхний, р36 если не ошибаюсь сейчас реально показывает

ArtikUA

Я так понимаю, если видео от отдельного аккумулятора запитывать, то в случае если он сядет - перестанет не только видео работать но и сервы элеронов и элеватора
Мало того, если сядет полностью бортовой аккумулятор - сервы элеронов и элеватора так-же перестанут работать)
Я ожидал что в таком случае будет резервирование, т.е они будут работать не зависимо от того какой аккумулятор живой, а выходит наоборот, что оба аккума должны быть рабочими иначе кердык

дмитрий-74:

я по совету, просто отпаял один резюк, самый верхний, р36 если не ошибаюсь сейчас реально показывает

Вы имеете ввиду C36 или С38 или R30 ?

дмитрий-74

то что R точно, цифру не точно помню, С это кондеры

он самый крайний

по акумам у меня так как написали

DocSnip
kolya27:

Народ как избавится от фона на 433. купил шторма нового обрасца в коробочке в замен погибшему в краше старому .( и не так довно востановленому только как ОСД ). экспертовский приемник не хочит биндится около шторма. как решить проблему?

Присоединяюсь к вопросу! У меня RangeLink, видео БЕВРЦ (1160, 0.8Вт), ГоПро-2 и Циклоп Шторм(из свежих, 1,03). Погода в небо пока не пускает, дома включал - вроде все работает (и сервы и видео). А вот по дальности чего ожидать?
P.S. Еще вопрос - Турнигу-9 соединил через тренерский разьем с ЛРС пятиметровым ЮСБ удлинителем, но он БЕЗ экрана. На всякий случай с двух сторон поцепил по феритовой муфте… Или лучше сразу сменить на экранированый аудиокабель?

Yden
kolya27:

Народ как избавится от фона на 433

попробуйте его обклеить аллюминевым скотчем фон должен стать поменьше, ну и ферит на всякий перед приёмником

DocSnip
Yden:

попробуйте его обклеить аллюминевым скотчем фон должен стать поменьше, ну и ферит на всякий перед приёмником

Просто обклеить или каким-то образом к “-” подпаять? Если паять не обязательно, то может проще фольгой обвернуть?

Yden

не паять не надо да не припаяете вы скотч аллюминевый, можно и фольгой