Cyclops Storm OSD

ArtikUA

Я так понимаю, если видео от отдельного аккумулятора запитывать, то в случае если он сядет - перестанет не только видео работать но и сервы элеронов и элеватора
Мало того, если сядет полностью бортовой аккумулятор - сервы элеронов и элеватора так-же перестанут работать)
Я ожидал что в таком случае будет резервирование, т.е они будут работать не зависимо от того какой аккумулятор живой, а выходит наоборот, что оба аккума должны быть рабочими иначе кердык

дмитрий-74:

я по совету, просто отпаял один резюк, самый верхний, р36 если не ошибаюсь сейчас реально показывает

Вы имеете ввиду C36 или С38 или R30 ?

дмитрий-74

то что R точно, цифру не точно помню, С это кондеры

он самый крайний

по акумам у меня так как написали

DocSnip
kolya27:

Народ как избавится от фона на 433. купил шторма нового обрасца в коробочке в замен погибшему в краше старому .( и не так довно востановленому только как ОСД ). экспертовский приемник не хочит биндится около шторма. как решить проблему?

Присоединяюсь к вопросу! У меня RangeLink, видео БЕВРЦ (1160, 0.8Вт), ГоПро-2 и Циклоп Шторм(из свежих, 1,03). Погода в небо пока не пускает, дома включал - вроде все работает (и сервы и видео). А вот по дальности чего ожидать?
P.S. Еще вопрос - Турнигу-9 соединил через тренерский разьем с ЛРС пятиметровым ЮСБ удлинителем, но он БЕЗ экрана. На всякий случай с двух сторон поцепил по феритовой муфте… Или лучше сразу сменить на экранированый аудиокабель?

Yden
kolya27:

Народ как избавится от фона на 433

попробуйте его обклеить аллюминевым скотчем фон должен стать поменьше, ну и ферит на всякий перед приёмником

DocSnip
Yden:

попробуйте его обклеить аллюминевым скотчем фон должен стать поменьше, ну и ферит на всякий перед приёмником

Просто обклеить или каким-то образом к “-” подпаять? Если паять не обязательно, то может проще фольгой обвернуть?

Yden

не паять не надо да не припаяете вы скотч аллюминевый, можно и фольгой

kolya27

не поможет фольга, как тут писали что провода служат антенами.😦
к шторму подключил только приемник и все тоесть 2 провода ну и естесно питание на прямую, вроде неплохо приемник рядом уже начинает сканироватьхоть и медленно но маргает. но этаж не дело, даже ферит по выходу всех проводов не помагает. оставлю этого шторма для турниги с фриской, надеюсь он не будет срать на 2.4:)

Jerico

ставил приёмник эксперта прям на шрорм. Помех нет, 15-16км на 0.5 Вт без проблем. Шторм новая версия

Romazin

Здравствуйте, друзья.
В FPV я полный ноль, так что обращаюсь за советом. Почитав форум нацелился на Шторм.
В магазине вижу 3 варианта.

  1. bevrc.com/cyclops-storm-osd-2013-version-v103-firm…
  2. bevrc.com/cyclops-storm-osd-2013-version-v103-firm…
  3. bevrc.com/cyclops-breeze-osd-probest-choice-for-an…

Если я правильно понял, то первый вариант все в одном.
Второй вариант вариант только модуль без датчиков и проводов.
А третий третий просто OSD без автопилота.

Друзья, я правильно понял?

ArtikUA
Romazin:

Друзья, я правильно понял?

Да, берите тот что за 140. Плюс купите на $60 еще чего-то, и вам будет бесплатная EMS доставка

Romazin

Я как раз видео там брать собираюсь 😃.

Павел_28

Коллеги, всем привет! Кто нибудь в мороз летал со Штормом? Как он себя ведет?

Allex941

Я летал )) пост 691 rcopen.com/forum/f90/topic290773/694
а причина отказа управления была из-за отвалившегося антенного провода р/у. Я теперь шторма на скае поставил в отсек под крылом, до этого он стоял в нижнем большом отсеке(продуваемом). В общем зимой надо гиры обнулять и утеплять, и на RTH сильно не рассчитывать, может подвести((

brusse
Павел_28:

Коллеги, всем привет! Кто нибудь в мороз летал со Штормом? Как он себя ведет?

Постоянно летаю с ним. Один стоит на Бикслере, второй на ЛК. Никаких глюков не замечено при морозе 20 °С. Возврат домой всегда работал нормально. Гиры не обнуляю. Шторм первой версии.

Allex941
brusse:

Постоянно летаю с ним. Один стоит на Бикслере, второй на ЛК. Никаких глюков не замечено при морозе 20 °С. Возврат домой всегда работал нормально. Гиры не обнуляю. Шторм первой версии.

Видимо вам повезло, у меня шторм тоже первой версии. Периодически бывают проблемы с горизонтом. Особенно в морозы и в ветренную погоду, полетаешь часик, а потом горизонт начинает скакать и не точно работать.

ArtikUA

Не знаю как у вас, но у меня частенько авиагоризонт в полёте заваливается сильнее и сильнее, доходит даже до того, что RTH не работает, т.к самолет думает что пытается себя выровнять и постоянно разворачивает, и наматывает круги а не домой летит, при этом еще и ветром сдувается… Стоит его посадить, сменить аккум и опять запустить - всё отлично стаёт, и со временем горизонт может завалится, а может и нет. Дело в виброразвязке?

liv55

Отключите удержание курса и сделайте чувствительность крена 70%, а максимальный угол крена 17 градусов должно всё стабилизироваться будет летать как по рельсам.Мне помогло прошивка v1.1

ArtikUA
liv55:

Отключите удержание курса и сделайте чувствительность крена 70%, а максимальный угол крена 17 градусов должно всё стабилизироваться будет летать как по рельсам.Мне помогло прошивка v1.1

С такой чувствительностью он переруливает, когда домой поворачивает, потом обратно начинает кренится - опять переруливает, и так до бесконечности 😃
У меня Бикслер, тяга в кабанчики на элеронах продета в предпоследнюю дырочку, поэтому расходы большие, на пульте занижаю их. Может стоит в другую дырочку тягу поставить, что бы уменьшить физически?