Cyclops Storm OSD

Jerico

ставил приёмник эксперта прям на шрорм. Помех нет, 15-16км на 0.5 Вт без проблем. Шторм новая версия

Romazin

Здравствуйте, друзья.
В FPV я полный ноль, так что обращаюсь за советом. Почитав форум нацелился на Шторм.
В магазине вижу 3 варианта.

  1. bevrc.com/cyclops-storm-osd-2013-version-v103-firm…
  2. bevrc.com/cyclops-storm-osd-2013-version-v103-firm…
  3. bevrc.com/cyclops-breeze-osd-probest-choice-for-an…

Если я правильно понял, то первый вариант все в одном.
Второй вариант вариант только модуль без датчиков и проводов.
А третий третий просто OSD без автопилота.

Друзья, я правильно понял?

ArtikUA
Romazin:

Друзья, я правильно понял?

Да, берите тот что за 140. Плюс купите на $60 еще чего-то, и вам будет бесплатная EMS доставка

Romazin

Я как раз видео там брать собираюсь 😃.

Павел_28

Коллеги, всем привет! Кто нибудь в мороз летал со Штормом? Как он себя ведет?

Allex941

Я летал )) пост 691 rcopen.com/forum/f90/topic290773/694
а причина отказа управления была из-за отвалившегося антенного провода р/у. Я теперь шторма на скае поставил в отсек под крылом, до этого он стоял в нижнем большом отсеке(продуваемом). В общем зимой надо гиры обнулять и утеплять, и на RTH сильно не рассчитывать, может подвести((

brusse
Павел_28:

Коллеги, всем привет! Кто нибудь в мороз летал со Штормом? Как он себя ведет?

Постоянно летаю с ним. Один стоит на Бикслере, второй на ЛК. Никаких глюков не замечено при морозе 20 °С. Возврат домой всегда работал нормально. Гиры не обнуляю. Шторм первой версии.

Allex941
brusse:

Постоянно летаю с ним. Один стоит на Бикслере, второй на ЛК. Никаких глюков не замечено при морозе 20 °С. Возврат домой всегда работал нормально. Гиры не обнуляю. Шторм первой версии.

Видимо вам повезло, у меня шторм тоже первой версии. Периодически бывают проблемы с горизонтом. Особенно в морозы и в ветренную погоду, полетаешь часик, а потом горизонт начинает скакать и не точно работать.

ArtikUA

Не знаю как у вас, но у меня частенько авиагоризонт в полёте заваливается сильнее и сильнее, доходит даже до того, что RTH не работает, т.к самолет думает что пытается себя выровнять и постоянно разворачивает, и наматывает круги а не домой летит, при этом еще и ветром сдувается… Стоит его посадить, сменить аккум и опять запустить - всё отлично стаёт, и со временем горизонт может завалится, а может и нет. Дело в виброразвязке?

liv55

Отключите удержание курса и сделайте чувствительность крена 70%, а максимальный угол крена 17 градусов должно всё стабилизироваться будет летать как по рельсам.Мне помогло прошивка v1.1

ArtikUA
liv55:

Отключите удержание курса и сделайте чувствительность крена 70%, а максимальный угол крена 17 градусов должно всё стабилизироваться будет летать как по рельсам.Мне помогло прошивка v1.1

С такой чувствительностью он переруливает, когда домой поворачивает, потом обратно начинает кренится - опять переруливает, и так до бесконечности 😃
У меня Бикслер, тяга в кабанчики на элеронах продета в предпоследнюю дырочку, поэтому расходы большие, на пульте занижаю их. Может стоит в другую дырочку тягу поставить, что бы уменьшить физически?

liv55

уменьшите расходы физически на элеронах, настройки на передатчике (пульте) Сторму по барабану

ArtikUA
liv55:

уменьшите расходы физически на элеронах, настройки на передатчике (пульте) Сторму по барабану

Я об этом знаю, но gain, насколько я понял, и выставляет расходы самого Шторма, поэтому я их и занизил
Тут суть в том что авиагоризонт плывёт, т.е я могу лететь ровно а он показывает криво…

kolya27

включи питание шторма и подожди 5-10мин, после этого обнули горизонт и все должно помочь у меня таже штука была на старом погибшем шторме. после можно вполет проверять)))

liv55

Gein - это чувствительность
ANG - максимальный градус наклона модели( не рулевых поверхностей) штормом по крену или по тангажу
Чем меньше Gein тем плавней и медленней выравнивается модель по горизонту
( выставляется в зависимости от погодных условий)
чем меньше ANG тем на меньший угол будет отклоняться модель, повороты будут плавные, подбирать надо индивидуально для каждой модели.
При недостаточном угле крена в ветер модель будет сильно сносить.
Для моей модели идеал составил 70% 17гр по крену
70% 10гр по тангажу
Инструкция на Русском
docs.google.com/file/d/…/edit?pli=1
Если я в чём то не прав поправьте меня.

hudognik

скажите пожалуста , датчик тока от CE OSD и GPS датчик без батарейки от него же , подойдёт к Storm OSD ? , есть в наличии ce osd , вижу что продают отдельно главный модуль storm , в принципе можно было бы обновиться до автопилота , не покупая лишнего .

liv55

лучше приобрести полный комплект, обойдётся 140$+20$ доставка, либо приобрести что то ещё общей сумой 200$ тогда емс доставка будет бесплатной, а се osd оставить для близко и низко.

madezhik

hudognik, задумал подобное, платы Storm OSD еще нет на руках, в дальнейшем обязательно отпушусь о результате, датчик GPS от CE OSD давно переделал под барейку, как описано в профильной теме СЕ OSD, думаю проблем не должно возникнуть при подключении. Есть просьба к форумчанам, кому не сложно скиньте пожайлуста фото платы управления с обеих сторон и фото со шлейфом, подключенным к основной плате. Буду очень признателен.

bigfoot_tmn
ArtikUA:

Да, берите тот что за 140. Плюс купите на $60 еще чего-то, и вам будет бесплатная EMS доставка

Дайте, пожалуйста, ссылочку на бесплатную доставку, что-то ничего не нашел - баксы требуют за EMS 😦