Cyclops Storm OSD

brusse
Павел_28:

Коллеги, всем привет! Кто нибудь в мороз летал со Штормом? Как он себя ведет?

Постоянно летаю с ним. Один стоит на Бикслере, второй на ЛК. Никаких глюков не замечено при морозе 20 °С. Возврат домой всегда работал нормально. Гиры не обнуляю. Шторм первой версии.

Allex941
brusse:

Постоянно летаю с ним. Один стоит на Бикслере, второй на ЛК. Никаких глюков не замечено при морозе 20 °С. Возврат домой всегда работал нормально. Гиры не обнуляю. Шторм первой версии.

Видимо вам повезло, у меня шторм тоже первой версии. Периодически бывают проблемы с горизонтом. Особенно в морозы и в ветренную погоду, полетаешь часик, а потом горизонт начинает скакать и не точно работать.

ArtikUA

Не знаю как у вас, но у меня частенько авиагоризонт в полёте заваливается сильнее и сильнее, доходит даже до того, что RTH не работает, т.к самолет думает что пытается себя выровнять и постоянно разворачивает, и наматывает круги а не домой летит, при этом еще и ветром сдувается… Стоит его посадить, сменить аккум и опять запустить - всё отлично стаёт, и со временем горизонт может завалится, а может и нет. Дело в виброразвязке?

liv55

Отключите удержание курса и сделайте чувствительность крена 70%, а максимальный угол крена 17 градусов должно всё стабилизироваться будет летать как по рельсам.Мне помогло прошивка v1.1

ArtikUA
liv55:

Отключите удержание курса и сделайте чувствительность крена 70%, а максимальный угол крена 17 градусов должно всё стабилизироваться будет летать как по рельсам.Мне помогло прошивка v1.1

С такой чувствительностью он переруливает, когда домой поворачивает, потом обратно начинает кренится - опять переруливает, и так до бесконечности 😃
У меня Бикслер, тяга в кабанчики на элеронах продета в предпоследнюю дырочку, поэтому расходы большие, на пульте занижаю их. Может стоит в другую дырочку тягу поставить, что бы уменьшить физически?

liv55

уменьшите расходы физически на элеронах, настройки на передатчике (пульте) Сторму по барабану

ArtikUA
liv55:

уменьшите расходы физически на элеронах, настройки на передатчике (пульте) Сторму по барабану

Я об этом знаю, но gain, насколько я понял, и выставляет расходы самого Шторма, поэтому я их и занизил
Тут суть в том что авиагоризонт плывёт, т.е я могу лететь ровно а он показывает криво…

kolya27

включи питание шторма и подожди 5-10мин, после этого обнули горизонт и все должно помочь у меня таже штука была на старом погибшем шторме. после можно вполет проверять)))

liv55

Gein - это чувствительность
ANG - максимальный градус наклона модели( не рулевых поверхностей) штормом по крену или по тангажу
Чем меньше Gein тем плавней и медленней выравнивается модель по горизонту
( выставляется в зависимости от погодных условий)
чем меньше ANG тем на меньший угол будет отклоняться модель, повороты будут плавные, подбирать надо индивидуально для каждой модели.
При недостаточном угле крена в ветер модель будет сильно сносить.
Для моей модели идеал составил 70% 17гр по крену
70% 10гр по тангажу
Инструкция на Русском
docs.google.com/file/d/…/edit?pli=1
Если я в чём то не прав поправьте меня.

hudognik

скажите пожалуста , датчик тока от CE OSD и GPS датчик без батарейки от него же , подойдёт к Storm OSD ? , есть в наличии ce osd , вижу что продают отдельно главный модуль storm , в принципе можно было бы обновиться до автопилота , не покупая лишнего .

liv55

лучше приобрести полный комплект, обойдётся 140$+20$ доставка, либо приобрести что то ещё общей сумой 200$ тогда емс доставка будет бесплатной, а се osd оставить для близко и низко.

madezhik

hudognik, задумал подобное, платы Storm OSD еще нет на руках, в дальнейшем обязательно отпушусь о результате, датчик GPS от CE OSD давно переделал под барейку, как описано в профильной теме СЕ OSD, думаю проблем не должно возникнуть при подключении. Есть просьба к форумчанам, кому не сложно скиньте пожайлуста фото платы управления с обеих сторон и фото со шлейфом, подключенным к основной плате. Буду очень признателен.

bigfoot_tmn
ArtikUA:

Да, берите тот что за 140. Плюс купите на $60 еще чего-то, и вам будет бесплатная EMS доставка

Дайте, пожалуйста, ссылочку на бесплатную доставку, что-то ничего не нашел - баксы требуют за EMS 😦

Dacor

Халява при заказе от 200 баксов.

Romazin

Для информации выкладываю переписку со службой поддержки:

Hi, my name is Roman.
I live in Russian, Moscow. I want to buy 4 devices for FPV.
This devices cost 239.99, unfortunately in Shipping Method, I didn’t see
free EMS shipping.
But in your web site I read that “Now, every order exceed 200USD will be
shipped free using EMS(Package weight under 3kg),7-10 days to all over the
world.”
What method of shipment, I have to choose for EMS free shipping.
Best regards,
Roman

И ответ:
You just choose the option of free shipment that’s fine,free shipment means that we ship it with EMS.
Enjoy your flight!

То есть все просто. Если сумма ордера больше 200 баксов мы выбираем:
Free shipping (7-30 bussiness days,the shipping method could be EMS or airparcel, depends on the destinations) (Free Shipping):
И получаем бесплатную доставку ЕМS автоматически.

Надеюсь эта информация будет полезна.

ArtikUA

Поставил Storm на коптер, в качестве OSD с авиагоризонтом
Плывёт горизонт через несколько секунд, очень и очень сильно
Шторм на двухсторонней клейкой ленте толщиной в 1мм где-то, поэтому виброразвязка какая-никакая но есть…
Не очень мне гироскоп нравится в Шторме, вот что я скажу(
А еще и магнитометр очень сильно колбасит даже если просто прямо лететь

rashidik

А вы на полоску ориентируетесь или стабилизацию пробовали?
И магнитометра там нет.

ArtikUA
rashidik:

А вы на полоску ориентируетесь или стабилизацию пробовали?
И магнитометра там нет.

На полоску, я ведь на коптер поставил его а не на самолёт

Точно магнитометра нет!
Я то думаю почему его так начинает колбасить, вместе со стрелкой “домой”, когда самолёт против ветра тяжело пробивается и имеет маленькую, или почти нулевую GPS скорость

madezhik
madezhik:

… кому не сложно скиньте пожайлуста фото платы управления с обеих сторон … Буду очень признателен.

Может кто подскажет распиновку платы управления. С обратной стороны идут просто дорожки от кнопок управления к колодке, или там не все так просто??? А лучше фото обратной стороны платы.