Cyclops Storm OSD

Dacor

Фотку скиньте обоих подключений.

Evgeny_917


только так могу показать просто все собрано

brusse

У вас на фото сигнальный провод с приемника случаем не откушен? Белый который - через него и должен быть RSSI.

Dacor

Выход РССИ на приемнике РМилек - выход “A annalog output”. Если приемник положить на стол наклейкой вверх, то контакт в этом разъеме (“A annalog output”) нужен самый нижний. Верхний - минус, центральный плюс. По сути можно тянуть только один (в Вашем случае отсутствующий белый) провод. На фотке что Вы и куда подсоединили на самом Шторме не видно (такое ощущение, что подали на вход РССИ Шторма 5 В). Все равно разбирать - доставайте и фоткайте понормальному. У Вас же не Шторм, ща мануал гляну…
Вот интересная ситуация - почему я за Вас смотрю в мануалы?

Судя по инструкции Вы вообще не туда подключаете РССИ!!!

Evgeny_917
Dacor:

Выход РССИ на приемнике РМилек - выход “A annalog output”. Если приемник положить на стол наклейкой вверх, то контакт в этом разъеме (“A annalog output”) нужен самый нижний. Верхний - минус, центральный плюс. По сути можно тянуть только один (в Вашем случае отсутствующий белый) провод. На фотке что Вы и куда подсоединили на самом Шторме не видно (такое ощущение, что подали на вход РССИ Шторма 5 В). Все равно разбирать - доставайте и фоткайте понормальному. У Вас же не Шторм, ща мануал гляну…
Вот интересная ситуация - почему я за Вас смотрю в мануалы?

Судя по инструкции Вы вообще не туда подключаете РССИ!!!

По инструкции к OSD? Вроде правильно там на плате написано RSSI и обозначено “+” и “-” если на приемнике сигнальный провод RSSI , а на OSD плюс и минус то к чему подключать выход сигнала? Я просто подключил плюс и минус с приемника разъема rssi к контактам rssi osd плюсу и минусу это не правильно? Просто при настройке rssi max выдавал 5.06 значение а на минимуме когда выключил питания приемника выдавал 0.00.

Андрей_В

Вроде никто не делает, соответственно не критично.

Аркадий, тут собственно не столько борьба со всякими там вибрациями-колебаниями, просто все зафиксировано на своем месте и при краше (тьфу-тьфу) отличная защита!

Dacor
Evgeny_917:

к чему подключать выход сигнала?

Выход сигнала из приемника (откусанный белый провод - смотрим мое предыдущее сообщение) подключаем к плюсу РССИ в мануале (китайцы как бы имели в виду, что напряжение РССИ постоянное пропорциональное принимаемому сигналу и всегда положительное). На выходе РССИ приемника РМилек 0-3.3В в зависимости от принимаемого сигнала.

Evgeny_917
Dacor:

Выход сигнала из приемника (откусанный белый провод - смотрим мое предыдущее сообщение) подключаем к плюсу РССИ в мануале (китайцы как бы имели в виду, что напряжение РССИ постоянное пропорциональное принимаемому сигналу и всегда положительное). На выходе РССИ приемника РМилек 0-3.3В в зависимости от принимаемого сигнала.

Спасибо Вам большое буду пробывать!!!
Подключать только один провод сигнальный в моем случае белый? Как можно проверить правильность работы в домашних условиях? А почему при неправильном подключении он что то показывал а при выключеном приемнике ни чего не показывал?

Dacor

Можно еще и черный от приемника к минусу на ОСД разъема РССИ. Показывал он все правильно - Вы подавали 5 вольт питания приемника на вход РССИ ОСД, при отключении питания напряжение у Вас было 0В (при калибровке). Так для общего развития - на большинстве приемников радиоуправления с трехрядными разъемами все нижние (если ориентироваться на Рмилек, то если наклейка сверху, то минусовые провода оказываются сверху) объединены в минус (корпус), центральные объединены в плюс питания приемника и сервомашинок (5 вольт), верхние - сигнальные (если ориентироваться на Рмилек, то если наклейка сверху, то сигнальные провода оказываются снизу).

Evgeny_917

Еще раз большое спасибо разъяснили очень подробно. Для проверки просто выключить передатчик и он должен показывать 0%?

Dacor

Я не читал полностью инструкцию к Вашей ОСД. После прохождения каких то калибровок (нужно же как то объяснить ОСД когда РССИ минимален, а когда максимален) при включенном пульте должно быть 100%, при выключенном 0%.

sour
Андрей_В:

Аркадий, тут собственно не столько борьба со всякими там вибрациями-колебаниями, просто все зафиксировано на своем месте и при краше (тьфу-тьфу) отличная защита!

Согласен, я уже научен своим опытом, при несильном краше ESC 60А вылетел вперед батареи, оборвав все провода от себя) Обычно все закреплено, а тут случился тестовый спокойный полет. Теперь все жестко, без всяких “на первый раз и так сойдет”)

Nike62

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, по датчику тока Breeze OSD, в чём может быть проблема. Облетал видео первый раз.
Неправильно считает расход ёмкости аккумулятора.
Стоит на гексакоптере. При ёмкости аккумулятора 5А*ч после посадки показывает израсходованными 1600-1700 мА*ч.

Вроде и ошибиться в подключении нельзя.
Заранее большое спасибо!

Прошу прощения, если такой вопрос был уже в ветке, не имею возможности прочитать всё.

Duschman
Nike62:

Прошу прощения, если такой вопрос был уже в ветке, не имею возможности прочитать всё.

Этот вопрос в этой ветке обсасывался неоднократно и есть способы решения. 84 страницы можно за час просмотреть и ещё время останется. На сборку и отладку своего агрегата вы наверно гораздо больше времени потратили.

rdxak
Nike62:

Подскажите, пожалуйста, по датчику тока Breeze OSD, в чём может быть проблема.

Присоединяюсь к вопросу. Да возможно эта rcopen.com/forum/f90/topic290773/1495 доработка подходит для шторма но не для бриза. Делал то же самое на Бризе ничего не меняется уже задолбался подбирать эти резисторы. Не знаю что делать.

зы и на датчике тока заводские они были по 1ком

зызы чего удалось добиться это то что при съеденных 5000 он мне показал 3200

Дмитрий_Михайлович
Nike62:

Duschman, спасибо, прочту)

У меня был 1 кОм, заменил на 730. Показания скушанных мА стали чуть выше, но не намного приблизились к истине. Показания напряжения занижались на 0,3 В. Тоже разобрался, но счётчик врёт по-прежнему. Устал воевать, поставил iOSD ) Без амперметра проживу.

rdxak

Я уже нижний резистор снизил до по моему 10 Ом а верхний пришлось задрать до 3 МегаОм((((

шас точно не скажу данные резюков (платка дома) но что то около того что я указал

alt

Здравствуйте!! У меня вопрос? Посоветуйте, какое лучше OSD не дорогое, но мне нужно что бы была информация о питании, направление, расстояние удаления, высота, угол наклона право лево, то есть горизонт, но без автопилота. Есть такое?

alt

Спасибо!!! наверное это будет то что нужно. Я вот только с этим связываюсь. И мне пока не нужно сложное, достаточно что бы я видел информацию. А управлять проблем нету. Сегодня первый раз пробовал просто летать по камере. пришли очки с камерой. Ну не хватает информации. особенно высоты, и направления. Тут вроде есть всё. Спасибо!