Cyclops Storm OSD

Duschman
bigfoot_tmn:
  1. Поставьте в канал управляющий полётным режимом вот такую штуку

Скорее всего для РУ 2.4 Ггц эта приблуда будет бесполезна. Принцип у них один- ловят отсутствие или выходящий за номинал канальный импульс. В 2.4 аппаратуре при пропадании связи на выходе как правило остаётся последнее положение канального импульса. Эта система актуальна для старых аналоговых РУ систем. Брал GWS-овский аналогичный ФС в надежде прикотячить к Футабовскому 7-и канальному приёмышу и стоковому 8-канальному от FlySky. Обломался…

bigfoot_tmn
Duschman:

Скорее всего для РУ 2.4 Ггц эта приблуда будет бесполезна. Принцип у них один- ловят отсутствие или выходящий за номинал канальный импульс. В 2.4 аппаратуре при пропадании связи на выходе как правило остаётся последнее положение канального импульса. Эта система актуальна для старых аналоговых РУ систем. Брал GWS-овский аналогичный ФС в надежде прикотячить к Футабовскому 7-и канальному приёмышу и стоковому 8-канальному от FlySky. Обломался…

Не знаю, как там на фирмЕ, а на моём простеньком комплекте - всё работает, вот, не поленился достал из шкафа тело и снял на видео прямо сейчас. Работа внешнего FS на примере приемника FLYSKY FS-R6B 6CH Receiver на 2.4GHz.
На канал управления режимом полета поставлено внешнее устройство FS, и для наглядности в него включен сервопривод.
Видно, что при выключении питания передатчика рычаг сервы показывает направо - в положение RTH. :

Вот такая аппа :FS-TH9X 2.4GHz 9-CH 3" LCD TX Transmitter + RX Receiver Radio Control System (8 x AA)

Duschman

Ну точно, по поводу приёмышей от FlySky беру слова обратно. Тогда два года назад брал для FPV комплект ТМ-8 и 7-и канальный приёмыш от Футабы. Всё это хозяйство скрещивал с FlySky. ФС на Футабовском приёмнике был только на канале газа, а вот попытка установки выносного ФС не удалась. Я уже хотел для корректной работы ФС делать промежуточный ключ между ним и приёмником, управляемый сигналом со светодиода состояния. Но потом плюнул на это дело и заказал Frsky+ бустер.

mavric84

Сам летаю на dx6i с родным приёмышем ar6200 - FS у них нет, но вот специально для цЫклопа купил приемник с HK hobbyking.com/…/__31224__OrangeRx_R620_Spektrum_JR… и сателит к нему, теперь RTH работает без нареканий. (FS на всех каналах)

alt

В Вашем полку прибудет скоро. Заказал я себе такую штуку! Что то я так понял, размер, вес, и возможности обалденные!! Летаю пока без всего, просто по очкам, но вот как то не то!! 😃

alt

Вот только что то я так и не нашёл, где у него баро датчик стоит?

sashok17

Прямо на плате маленькая деталюшка с мелким отверстием посередке, металлического цвета.

дмитрий-74

мужики ,а что, у всех шторм с новой платой забивает ру на 433 , я тут давеча переоборудовал скай-серфа своего на 433 и видео на 1.2, так при облете, ру далее 1000м не пробивало, уровень сигнала постоянно прыгал пока совсем не отрубился, сегодня пришлось найти в бардаке, старую(отремонтированную) плату циклопа , поставил , облетал , на удалении от 100 м до 1500м уровень сигнала показывал 90-95%, правда не только платку шторма поменял , еще и приемник вынес в хвост чтоб от антенного удлинителя избавиться, и от шторма подальше отодвинуть,так что, что послужило улучшению приема сигнала теперь непонятно,

Павел_28

У меня новый Шторм, на прошлой неделе летал на 6 км., rssi ниже 90% не упало. Знаю что 6км. не показатель но все же. Циклоп стоит в плотную с Оранджем 433 МГц., видео 5.8

flygreen

Народ, следующая трабла. Помогите кто уже сталкивался. Пришел новый шторм, с берца. Все подключили, питалово отдельное через степ ап-даун. 12 В. При первом включении на мониторе все моргало, менялась картина - то ОСД только, то ОСД с камерой. Потом ОСД вобще исчезло и идет только картина с камеры. WTF спрашивается ?
Предполагаю надо просмотреть плату, промыть. Если не поможет - прогреть. Если не поможет менять МАКСа . Я прав ? Чего еще можно поковырять ? До этого был старый ШТОРМ - проблем не замечено.
Если менять МАКСа , перепрошивать надо ?

Raider
flygreen:

WTF спрашивается ?

Курите в мануале переключение полетных экранов для начала.
Хотя вроде Шторм не запоминает предидущее значение полетного экрана и все время включается с первого. Или я ошибаюсь? Никогда так не экспериментировал…

flygreen

Я пользовал шторм полтора года, переставлял его с модели на модель. ТЧ в принципе знаком с его фунциональными возможностями. Тут именно проблема в “мерцании” осд. ТЕ телеметрия то появляется, то изчезает. Камера проходит и изображение с нее стабильно.

SanRomStaV
flygreen:

Тут именно проблема в “мерцании” осд.

пробуйте поменять настройки PAL, NTSC, тоже была подобная трабла…

P.S. Мужики, а кому нибудь удалось полностью избавиться от помех на Шторме (еле заметных диагональных полос) ?
Без Шторма картинка идеальная.
Не ферритовые кольца, не степ ап-даун, не LC фильтр не помогли 😦

Duschman
SanRomStaV:

Мужики, а кому нибудь удалось полностью избавиться от помех на Шторме (еле заметных диагональных полос) ?

Похоже это фича всех Циклопов. Скорее всего связано с особенностью схемотехники на МАХ-совском чипе.

Evgendj
SanRomStaV:

Мужики, а кому нибудь удалось полностью избавиться от помех на Шторме

Присоединяюсь, частота что 1.2, что 5.8, та же беда, ни кольца ни фильтры, ни раздельное питание не помогает, (новая версия платы, прош 2.01)

iSheeZ

Duschman прав, это особенность MAX и китайских “кодеров”, в ветке про osd победили эту штуку в minimosd (там тоже этот чип стоит)

SanRomStaV

Кстати, вот здесь у ребят вроде получилось победить помехи forum.heli-nsk.ru/index.php?topic=834.15

iSheeZ:

в ветке про osd победили эту штуку в minimosd

не получилось найти это решение, не подскажешь где поконкретней это обсуждалось?

samabs

Сегодня fpv сезон открыл! Летал в основ на бикслере со штормом, проверял-настраивал после зимы. Появилось подозрение, что круг вокруг базы стал ну очень большим, может конечно это ветер виноват. Но полез в меню настроек и наткнулся на строку которую раньше не пользовал. В русском мануале её нет. PA safe range 1500m. Что это? Диапазон метража от 100 до 2000 метров.

Mason

Зато в английском мануале по 1.1 всё расписано 😃
Но почему 2000м максимум? Намного больше можно ставить…

Raider
samabs:

PA safe range 1500m. Что это?

Это расстояние, при превышении которого автоматически включится режим RTH.

samabs

То есть, насколько я помню, круг над базай 200 метров по умолчанию?