Cyclops Storm OSD

Duschman
SanRomStaV:

Мужики, а кому нибудь удалось полностью избавиться от помех на Шторме (еле заметных диагональных полос) ?

Похоже это фича всех Циклопов. Скорее всего связано с особенностью схемотехники на МАХ-совском чипе.

Evgendj
SanRomStaV:

Мужики, а кому нибудь удалось полностью избавиться от помех на Шторме

Присоединяюсь, частота что 1.2, что 5.8, та же беда, ни кольца ни фильтры, ни раздельное питание не помогает, (новая версия платы, прош 2.01)

iSheeZ

Duschman прав, это особенность MAX и китайских “кодеров”, в ветке про osd победили эту штуку в minimosd (там тоже этот чип стоит)

SanRomStaV

Кстати, вот здесь у ребят вроде получилось победить помехи forum.heli-nsk.ru/index.php?topic=834.15

iSheeZ:

в ветке про osd победили эту штуку в minimosd

не получилось найти это решение, не подскажешь где поконкретней это обсуждалось?

samabs

Сегодня fpv сезон открыл! Летал в основ на бикслере со штормом, проверял-настраивал после зимы. Появилось подозрение, что круг вокруг базы стал ну очень большим, может конечно это ветер виноват. Но полез в меню настроек и наткнулся на строку которую раньше не пользовал. В русском мануале её нет. PA safe range 1500m. Что это? Диапазон метража от 100 до 2000 метров.

Mason

Зато в английском мануале по 1.1 всё расписано 😃
Но почему 2000м максимум? Намного больше можно ставить…

Raider
samabs:

PA safe range 1500m. Что это?

Это расстояние, при превышении которого автоматически включится режим RTH.

samabs

То есть, насколько я помню, круг над базай 200 метров по умолчанию?

Raider

При чем тут круг над базой?
Выставили 200м - отлетели на это расстояние - автоматически включился возврат домой, выставили 2000м - то-же самое но включится на расстоянии 2000м.

alt
Raider:

Выставили 200м - отлетели на это расстояние - автоматически включился возврат домой, выставили 2000м - то-же самое но включится на расстоянии 2000м.

У меня Турнига 9. Там нет телеметрии. Он будет работать если настроить его? ну то есть если вылетит из заданного расстояния?

samabs

Я всего лишь уточнил. Что в настройках нет установки радиуса круга т.к при крайнем полёте самолёт при ртш ну очень широко над базой летать начал и при этом при установленной высоте 100 метров набрал 180 и я его принудительно спускать начал.,

Raider
alt:

У меня Турнига 9. Там нет телеметрии. Он будет работать если настроить его? ну то есть если вылетит из заданного расстояния?

Вы имели в виду “нет файлсейва”?
Да, будет работать т.к. в этом случае включение режима RTH к файлсейву не привязано.

alt
Raider:

Да, будет работать т.к. в этом случае включение режима RTH к файлсейву не привязано.

Спасибо за ответ!!!Это получается опасаться что он вылит из зоны действия и улетит не так страшно? А, потом управление взять проблем не будет?!

Raider

Опасаться всегда стоит т.к. это электроника и она подвержена всяким глюкам и траблам 😃

alt
Raider:

Опасаться всегда стоит

Ну это естественно! Но как фак то он есть. И все должно работать!? Спасибо.

Raider

Теоретически да, должно работать.

iSheeZ

SanRomStaV вот начиная с этого поста rcopen.com/forum/f123/topic296241/221 там кажется потом даже апдейты были
alt Вы всетаки осторожнее, возьмите FrSky там Вам и RSSI будет и FS – спокойнее)

Всетаки что-то у меня не так со штормом 😦 никак не могу победить стабилизацию, элероны переодически живут своей жизнью

samabs

www.youtube.com/watch?v=ja-fYUYnoF0&feature=youtu.…

Народ! Подскажите где рыть? После зимы устроил тестовый полёт проверить-настроить. Почему биксер при РТШ начинает бодро лететь в противоположную сторону от базы и почему при РТШ не срабатывает удержание высоты(настройки проверял, удержание включено, да и с крайних полётов в настройки не лазил)

sashok17

может вы платку задом на перед поставили?

samabs

Все прошлое лето летал на данном сетапе, и с зимы ничего не трогали. В штормоведении не чайник.