Cyclops Storm OSD

Dacor
Александр_Викторович:

поставил два линейных стабилизатора 5в ,раздельно, один на видео другой на … GPS

По умолчанию с платы ОСД на ГПС поступает 3.3В. Если Вы сделали питание ГПС 5В, то на плате ГПСа нужно переставить перемычку.

sashok17

На плате шторма под Джипиес стоит отдельный стабилизатор в корпусе сот-23. со стороны процессора.

brusse

кто знает, где найти прошивку под модуль GPS для Циклопа на модуле MTK3329 (т.е. тот модуль, который идет в комплекте). Просто с дуру перепрошил под мои нужды на скорость 115200. Нужно 38400, если просто выставить в программе нужную мне скорость, то она там держится, пока не сядет батарейка в модуле, потом опять сбрасывается.

Александр_Викторович

Добрый день. Настраиваю шторма после перепрошивки 2.1 ,самолёт на подставке в горизонте. В ручном режиме все нормально, когда включаю РА или РТН начинает плавать горизонт и индикация по роллу, соответственно элероны это отрабатывают ставлю обратно ручной все встает на место (в горизонт)Что за хрень, погода хорошая а лететь стремно. Это прошивка,датчики,или моя карма блин:(

ERNIK

Ну он же стоит на месте , а не летит!!! Как автопилоту рулить или стабилизации отрабатывать то!!!??? Вот он и колышет элеронами и думает в какую сторону и на какой высоте лететь то!!!😒Так что только в поле!!! И да поможет вам всевышний 😇и этот форум 😉

Александр_Викторович

Не выдержал пошёл подлетнул ,визуально без монитора, все нормально. Криминала небыло ,летал замечательно.

ERNIK

Ну вот и замечательно! А что в Ваших местах еще светло? У нас в 19 уже темень! 😦

Александр_Викторович
ERNIK:

Ну вот и замечательно! А что в Ваших местах еще светло? У нас в 19 уже темень! 😦

В восемь ещё светло было.

URBAN

Друзья, помогите советом. Получил сей девас. Установил на модель. Вывел на трехпозиционный переключатель режимы PA и RTH. Но никак не могу добиться того, чтобы при выключении передатчика включался режим RTH. Где копать?
Аппартура Turnigy 9x (не перепрошитая) + 868 мгц Rockwell Hobby

mmm99

Аппаратура файл сейв поддерживает? Если да, то настраиваете файл сейв при положении переключателя RTH. Если нет, то настроить не выйдет.

URBAN
mmm99:

Аппаратура файл сейв поддерживает?

Файл сейв поддерживает. Попробую настроить при положении переключателя RTH. Спасибо

Александр_Викторович
URBAN:

Но никак не могу добиться того, чтобы при выключении передатчика включался режим RTH

Если спутники не пойманы RTH не включится

bigfoot_tmn
sashok17:

Есть на телефон програмка, типа компаса (на андроид). Карты нет, есть просто стрелка. Забиваете координаты от шторма, и по срелкелке идете туда куда она показывает. Находили так самолет в высокой траве. точность была 6 метров. И никакая карта не нужна.

Можно уточнить название программы?

Kinzuru

Друзья - помогите - как установить метрическую систему в ОСД ?

sashok17

Зажать кнопку Ок на несколько секунд пока не переключится.

bigfoot_tmn:

Можно уточнить название программы?

К сожалению названия не помню. Посмотрите в плей еркете програмки для навигации. их там много. Типа компасов с возможностью задания координат.

mmm99
bigfoot_tmn:

Можно уточнить название программы?

Polaris navigation (для андроид смартфонов)

freefly

Всем добрый день.
Вопрос такой. На прошивке 2.1 появилась функция - принудительный автовозврат при напряжении на ходовой батарее 10.5 вольт.
Но реализовано (на мой взгляд) несколько глупо.

У меня батарея 4000 3S , мотор жрет на полном газу 15 ампер - получается когда в полете уже израсходовано 3/4 батареи, то напряжение на батарее под нагрузкой как раз 10.5 -10.3 вольта. И включается автопилот. Спрашивается зачем он мне нужен, если у меня еще осталось четверть батареи?

Вот если бы можно было самому задавать порог включения автопилота (по напряжению). К примеру когда батарея под нагрузкой уже 10 вольт. Либо БЕЗ нагрузки 10.5 вольт.

Так вот, может кому-то данный нюанс тоже мешает? И кто его как решил?

Dacor

Дык это ж регулируется там же через меню. Я летаю на 3S, поставил напряжение включения возврата 7.5 вольта - никогда эта зараза у меня не включится 😃.

freefly
Dacor:

Дык это ж регулируется там же через меню. Я летаю на 3S, поставил напряжение включения возврата 7.5 вольта - никогда эта зараза у меня не включится

Вероятно я слеп. Уже искал, но такого пункта не находил. Но спорить не буду, поищу повнимательнее))

А еще вопрос несколько не по теме. У меня сейчас стоит на самолете другой регулятор , который имеет принудительную отсечку по напряжению. (Рег Турниджи Плющ). Отсечка для нас это очень плохо - можно и не долететь. Программировать рег нужно со специальной платы, так ведь?
Получается, выход один - покупать новый нормальный рег без функции отсечки.