Cyclops Storm OSD

angroid

Всем привет.
\столкнулся с таким явлением шторма - не загружаются настройки

Перезагрузишь шторма - появляются. И датчик тока перестал показывать расход…
В чем мои беды?

liv55

Проверьте контакт GPS провода, из-за него обычно не стартует сторм. Видео картинка и надпись запуска и всё на этом. Желательно видео глянуть, чтобы делать выводы.

angroid

иногда бывает что при запуске нет картинки Storm inicializing…

liv55

Проверяйте кабель gps. Без жпс модуля сторм отказывается запускаться.

TREK

Здравствуйте. У меня один вопрос хотел уточнить… Функция автовозврат Из описания понял в нем нет управления газом? Газ нужно выставлять заранее… ну скажем 50% А как понять 50% это достаточно? У разных моделей разный вес у кому то хватит и 50% газа подержать горизонтальный полет а у другой модели может и 65% газа маловато

Я к тому если тяги не хватит ( слишком малый газ выставлен скажем 45%) модель может не долететь к месту старта??? плюхнется в траву. или скажем выставлен завышен 55-60% в этом случае что будет? Модель долетит но возле места старта наберет излишнюю высоту? Если высота выставлена скажем 60м. он что самостоятельно наберет до 100 м из-за избыточного газа (55-60%) который я выставил на автопилоте. Не пойму как он выдержит высоту ( на подлете к месту старта 60м) если газом не управляет?

liv55

Высоту сторм отработает РВ. Будет держать заданную вами, не зависимо от уровня превышения газа. Уровень газа устанавливается при помощи настройки фс на канале газа. У меня стоит около 60-65% этого вполне достаточно для уверенного набора высоты. Если сигнал ру не пропал, то в RTH можно управлять газом как обычно.

12 days later
eleron29

Добрый день, подскажите, с чего начать поиски. В процессе всего полета показания высоты и вариометра остаются на нулях и естественно о режиме возврата не может быть и речи. По моему высоту он определяет не от GPS, а своим датчиком давления?

Бомбастер

Такая же беда. После жесткой посадки перестал показывать высоту. Сказали, что лечится перепайкой данной детали ru.aliexpress.com/item/…/32466908766.html и последующей перепрошивкой. Но еще не менял.

Duschman

//с чего начать поиски// //Такая же беда//- почти сто процентов проблема с GPS. Внимательно прозвонить все цепи и напряжения к модулю. Возможно есть микротрещины в печатке или пайке.

Dacor

При чем здесь ГПС??? Высоту Шторм измеряет борадатчиком, эта же информация выводится на экран (ну плюс вариометр). Если система включается, значит ГПС исправен.

Для начала я бы попробовал перепрошить, если не поможет, то прозвонить цепи бародатчика. Если обрывов нет, то замена бародатчика.

eleron29

Решил написать, что бы уберечь новичков от граблей, на которые я наступил, при освоении CYCLOPa.
Получив посылку и разложив всё на столе попробовал включить Storm. Не тут-то было, дальше экрана загрузки GPS никак.
Почитав форум начал разбираться с GPS модулем. А дальше горе от ума. по неосторожности (или слепоте) коротнул 3 и 4 ножки колодки GPS на плате Шторма.
Услышал шелчок и шторм умер. Оказалось, что приказал долго жить процессор. Благо стоит он не дорого (www.chipdip.ru/product/stm32f103rbt6/). Перепаял, прошил родным программатором и шторм заработал. Осталось разобраться с датчиком давления. Но раз там питание тоже 3,3в, как на процессоре, думаю, что его тоже придется заменять.
А виной всему, как это не обидно, был проводок на GPS датчике, неправильно вставленный в колодку производителем.

Андрей_В

Цитата :
" … А виной всему, как это не обидно, был проводок на GPS датчике, неправильно вставленный в колодку производителем."

Когда-то выскочил проводок из этой же колодки. Поставил обратно, как на этой картинке. Все работает!

eleron29
Андрей_В:

Цитата :

Когда-то выскочил проводок из этой же колодки. Поставил обратно, как на этой картинке. Все работает!

Да, да, именно этот черный проводок не давал запуститься шторму. (картинку почему-то не получилось вставить)

1 month later
eleron29


Видно не судьба мне отремонтировать Cyclopa, два раза делал заказ на Алиэкспрессе и оба раза китайцы прислали BMP180 вместо BMP085

liv55

Сколько он стоит? Бародатчик.

qpuJl

Всем привет! Может кто сталкивался? Включаю Шторма, на экране показания телеметрии, а картинки с камеры нет. Камера отдельно работает. Куда копать?

noskov711
qpuJl:

на экране показания телеметрии, а картинки с камеры нет. Камера отдельно работает. Куда копать?

Поменять PAL-NTSC

qpuJl
noskov711:

Поменять PAL-NTSC

Это первым делом пробовал, не помогает.

дмитрий-74

у меня есть пара камер,с которыми шторм отказывается работать, при чем одна камера не показывает осд вообще, а на второй,оно очень блеклое и мерцает.

qpuJl
дмитрий-74:

у меня есть пара камер,с которыми шторм отказывается работать, при чем одна камера не показывает осд вообще, а на второй,оно очень блеклое и мерцает.

До вчерашнего дня все работало. Вечером попробую перепрошить Шторма.