Cyclops Storm OSD

Dacor

Я антенну ГПС вывел на правую консоль крыла (ближе к законцовке), у меня крыло Х5. Провода поменял на нормальные - родные хлипкие совсем.

Делал все это, чтобы отнести датчик ГПС подальше от антенны видеоПРД.

P.S. Темное пятно в районе законцовки - датчик ГПС.

Danuvas

Я тоже убрал модуль подальше от передатчика - сделал покороче и поставил на провод серворазъемы. Теперь можно переносить модуль куда угодно, используя сервоудленители соответствующей длины. На Бикслере модуль поставил на балку под самый стабилизатор, на Скае ставил на стабилизатор

Dacor

Я наоборот на моделях классической схемы выношу подальше от всего оборудования видеопередатчик, как самое шумное устройство на борту )))

Danuvas
Dacor:

Я наоборот на моделях классической схемы выношу подальше от всего оборудования видеопередатчик, как самое шумное устройство на борту )))

Тоже свои минусы - длинее провода видео, больше возможных наводок от другого оборудования ( регули, беки и пр.)

ua9jax

Провел еще маленький тест, есть у меня радиолюбительская радиостанция принимающая от 0.1 кгц до 1300 мгц, включил все в самолете, настроил р/ст на кв диапазон, прием на магнитную антенну, и начал водить рядом с регулем, передатчиком, датчиком тока, самой платой осд и видеокамерой, шум просто дикий и везде, даже серва которая камеру двигает и то треск создает, особенно самое шумное это регуль, передатчик вообще не шумит т.к. в металическом корпусе, обклеел все алюминиевым скотчем, шума стало гораздо меньше, хотя регуль все равно шумит сильно.

mx400mx400

Вылез новый прикол. Подключил все к самолету… Даю газ и если чуть сильнее газонуть то показания осд пропадают… Помеха от регуля? Вешать колечки? Регулятор rctimer 30a.

Подключил от раздельных аккомуляторов вроде нормально заработало. У когото работает нормально от одной батареи?

asmoke

Сегодня получил очки и Шторм, проверил очки все работало, подключил через шторма, сгорела камера ( может я чего перепутал? но вроде все проверил… (

ua9jax
asmoke:

сгорела камера

Скорее всего с питанием перепутанно что то.

slides

Альберт ! Мне кажется, что регуль стоимостью до 50 уе ну и явно не castlecreations. Я прав ? Если да, то советую разориться на выше названный. Удивлены результатом будете !

Dacor

Регуль он конечно тоже шумит, но как то ни разу не было у меня причин ухудшения картинки или РУ по его причине. А вот видео ПРД со своими 800 Мвт да на частоте 1,2 ГГц (плюс гармоники) - и ГПС глушил и машинки рулевые с ума сходили…

P.S. Уходим от темы.

DimonTV

Все вроде разобрался я с жпс, оказалась проблема в разъеме шлейфа который в жпс входит, пришлось его термоусадкой прижать пока новый шлейф не приедет!
Сегодня облетал первый раз своего Sirius со Штормом, только оттриммировать не вышло ветер сильный поднялся.
Единственное я не понял поведения шторма, хотел попробовать режим удержания высоты но как только включил тумблер Сириус просто носом вниз пошел вертикально!!!
Как думаете это из за не настроенного аппарата?

ua9jax
DimonTV:

Как думаете это из за не настроенного аппарата?

Очень может быть ! Какие показания наклона были ?

Dacor

После триммирования самолета в настройках шторма нужно обнулять центральные положеия ручек управления. На земле, когда найдены спутники, включен режим стабилизации (РА) и стики не трогать, загорается замочек на курсе и высоте?

DimonTV

На показания не обратил внимания.
Просто это был мой первый полет FPV и самолете!

Замочек загорался но он почему то задрал нос вверх, скорость упала до 15 км/ч и соответственно произошло сваливание.
А подскажите если я после триммирования установлю в аппе такие же показание на суб триммерах а потом обнулю в шторме показания, при пропадании связи (FS) шторм будет удерживать истинный центр серво или с учетом отклонения триммирования?

Dacor
DimonTV:

с учетом отклонения триммирования

DimonTV

Ну в смысле будет ли учитываться триммирование если связи с аппаратурой нет?

Harrier1976

Приехал мне тоже шторм. Перемычка уже на 3.3 перепаяна. Попробовал, вроде работает, но спутников не поймал (в комнате дело было). Дособираю “скай” облетну. Жаль только посыль с регулем и батарейкой потерялась. Через 45 дней обещают начать поиски (осталось 8 дней).

Jerico
Harrier1976:

Приехал мне тоже шторм. Перемычка уже на 3.3 перепаяна. Попробовал, вроде работает, но спутников не поймал (в комнате дело было). Дособираю “скай” облетну. Жаль только посыль с регулем и батарейкой потерялась. Через 45 дней обещают начать поиски (осталось 8 дней).

Через 45 дней никто и искать не будет! Т.к. в пайпал уже не обратиться! Срочно заводите диспут на пайпал!!!

Harrier1976
Jerico:

Через 45 дней никто и искать не будет! Т.к. в пайпал уже не обратиться! Срочно заводите диспут на пайпал!!!

Я через паркфлайер покупал. Вот что они говорят "По истечении 45 дневного срока мы найдем способы, как нам повлиять на поставщика. "

ua9jax
Harrier1976:

Жаль только посыль с регулем и батарейкой потерялась.

Вам трек номер дали ? У меня несколько посылок с китая идут уже примерно дней 60, китайцы в ноябре не отправляли, плюс праздники, в декабре большой поток посылок пошел оттуда, не должна посылка потеряться,все равно приедет, у меня за несколько лет еще ни одна не потерялась.

Harrier1976

На это и надеюсь. У меня тоже пока ни одна тфу, тфу. Но по треку пока в Россию не пришла. Они тоже оправдываются новогодними празниками и загрузкой почты. Жаль облет придется из за этого отложить.