Cyclops Storm OSD

x-tazz

автокалибровка гир это нормуль)
возврат домой на текущей высоте тоже хорошо, вот только не совсем ясно-если я задал в настройках высоту 50 м, а лечу домой в РТН на высоте 150м, то при подлете к базе АП снизиться до заданной мной высоты или продолжит кружить на 150м.
Надо тестировать в реальных условиях

samabs
Danuvas:

п.3 явно не для тех, кто низко и медленно

А что мешает выключить данный пункт в меню?

Dacor
Danuvas:

п.3 явно не для тех, кто низко и медленно

Да он как бы и не нужен вовсе… Лучше б с AHI запарились.

Dacor

Это больше похоже на шум от импульсного БЕКа, но могу и ошибаться…

flygreen

Да, похоже действительно все барахло надо фольгой заматывать…

Dacor

Никаих проблем с этим не испытываю - самолет Х5 (все расположено друг с другом). Правда у меня регуль Mystery 40A.

DimonTV

Разобрался я со своим жпс, попался мне модуль с паршивым разъемом, пришлось сделать небольшой мод, теперь модуль жпс на обычном серво разъеме!

Заодно и 3-х проводочный сделал

Плюс одел на провода ферритовые кольца.
До выходных соберу все обратно и потестю на предмет помех видео от мотора!

xrt

Извиняюсь за тупость, а для чего мод трехпроводный делают?

Петрович_53
xrt:

Извиняюсь за тупость, а для чего мод трехпроводный делают?

Женя делают для того чтобы объединить земли на плате ОСД, т.е минуса.

xrt

Взял мультиметр и проверил, у меня нормально эти точки объединены из коробки уже, или все таки для чего-то еще?

mx400mx400

При подключении бОльшей нагрузки (например 1 ватного передатчика) есть вероятность перегорания дорожки которая соеденяет землю по плате тоесть минус. она местами очень тонкая.

DimonTV
xrt:

Извиняюсь за тупость, а для чего мод трехпроводный делают?

Так же данный способ устраняет (наверное) помехи от двигателя, на выходных облетаю напишу так ли это.

x-tazz

если запитать видеоПРД от Шторма и подключить отдельную 3-х баночную батарею к ОСД, то видеоПРД будет питаться от нее или от датчика тока (т.е. от ходового АКБ)? Думаю сейчас как лучше сделать, запитать видео напрямую от АКБ как у меня было раньше или запитать от шторма-так проводов городить поменьше…

samabs

Перепрошился, правда не без переключений. Переставил Шторм с Бикслера на Экстру. Видео поставил родное Фэтшарковское 2.4 чтобы без шнурков полетать. Подключаю, а видео нет. Решил подключить через свой шнурок для Смаллтима, где на плату только сигнал и земля идёт, а плюс напрямую.
Подключил, пыхнуло и палёным запахло. Ну думаю, белый пушистый зверёк пришёл. Подключил обратно все три провода на плату. Заработало. Чудеса однако. Плата - Бронетерминатор. Сейчас с настройками плата-самолёт разбиратся буду. В выходные облетаю на новой прошивке.

Danuvas
x-tazz:

если запитать видеоПРД от Шторма и подключить отдельную 3-х баночную батарею к ОСД, то видеоПРД будет питаться от нее или от датчика тока (т.е. от ходового АКБ)? Думаю сейчас как лучше сделать, запитать видео напрямую от АКБ как у меня было раньше или запитать от шторма-так проводов городить поменьше…

От датчика тока питается, если установлена перемычка в месте подключения доп. питания. Я подключал отдельный аккум. и напрямую на плату и через передатчик питал все (т.е. батарея подключается к передатчику, от него идет к Шторму питание и видеосигнал), разницы не заметил.

samabs:

Подключил, пыхнуло и палёным запахло. Ну думаю, белый пушистый зверёк пришёл. Подключил обратно все три провода на плату. Заработало. Чудеса однако.

а что пыхнуло то?

samabs
Danuvas:

а что пыхнуло то?

Что-то в нижней части платы, под фигуркой самолёта. Как ни искал, не сгоревшей детали, ни погоревшей дорожки не нашёл. Но щелчок, дымок и запах был.

Danuvas

Как говорил мой батя, хороший стук пых всегда вылезет.
😃
Плохо, если это “вылезет” в полете

samabs

Буду надеятся, что это был не хороший пых. Успокаивает, что сейчас на Шторме летать собираюсь до километра и есть пеленг от Слона.

samabs

Помучил новую прошивку. Вроде всё нормально, но не без ложки дёгтя. Выявился баг. Вытащил Екстру на улицу. Спутники поймались быстро. Управление режимами полёта у меня на 3х поз. тумблере. Переключаю с ручного режима в стабилизацию, всё нормально, далее на ртш, нормально, координаты кажет. А вот с ртш обратно на стабилизацию фиг. Зависает на ртш, выключение возврата если только дальше на ручной режим. Если кто прошился проверьте, отпишитесь.