Cyclops Storm OSD

samabs
Dacor:

Это конечно здОрово. Но такое обновление прямо говорит о том, что во всем уже проданном заложены ошибки!

Это точно. Полетал сегодня на 1.03. Ну я не знаю 😦 Три дня ковырялся переставлял Шторм и видео на Экстру (см фото) с целью полетать очень рядом. Шёл снег, летали над Волгой, посему облёт был визуально-покатушечный, тем более видео не писалось (грёбанный рвазьём). Итого, самое основное, показания “мёрзли” на каждом полёте, хотя спутники ловил почти сразу и полную шкалу. При стабилизации полёт не горизонтальный, бодро ползёт вверх. Гиры ресетил, хотя теперь Шторм должен это сам. У меня сложилось впечатление, что 1.01 была самая лучшая прошивка. По поводу второй версии Шторма. Пусть эта гнида узкоглазая теперь владельцам первой версии вторую бесплатно высылает. Лично мне крайне не приятно себя собакой Павлова чувствовать. Если Экстралайном первая версия будет похерена я тогда лучше это возьму -rcopen.com/forum/f90/topic305901

xrt

1.03 как бы бета, еще рано что либо говорить. Но мой шторм еще ниразу не поднимался в небо, но я уже жалею, что купил его.

AntonPO

Прошили 1.03, пока не полетали ни разу. Показания виснут сразу после взлета. Когда включается мотор, то-ли от вибрации что-то отходит…

samabs
xrt:

1.03 как бы бета, еще рано что либо говорить. Но мой шторм еще ниразу не поднимался в небо, но я уже жалею, что купил его.

За свои деньги девайс не плохой. Стабилизирует хорошо, возвращает нормально. Странен подход разработчика. Не надо выкладывать не работающее обновление и через несколько месяцев после основного релиза заявлять о выходе второй улучшенной версии Шторма, что подразумевает то что люди купившие первую версию лоханулись. Прям как с айфонами. Накопив деньки и купив девайс через несколько месяцев люди узнают, что у них говно и выходит второй который супер-пупер.

xrt

С айфонами сравнение не корректно, все таки там и дисплеи другие и процессоры быстрее. А шторм новый никакого функционала нового не несет в себе, всего лишь исправляет ошибки (удовлетворяет желание автора срубить бабла).

rashidik

Тоже рассматриваю данную ОСД для приобретения. Значит стоит дождаться новой версии?

mx400mx400

Сегодня облетывал свой бикслер со штормом. Осд работает нормально, а вот автопилот как-то через раз. Чуть не угробил самоль. Включил RTH и отложил пульт. Самоль сначало летел ровно, а потом резко начал снижаться. Еле успел взять штурвал на себя. Завтра выложу видео. Версия прошивки 1.02

Dacor

У меня тоже разок был похожий глюк. В режиме стабилизации (РА) на высоте местров 10-15 самолет (Х5) вдургначал резко снижаться. Рулил я уже визуально, на телек не смотрел. Я подумал, что мало скорости и модель начинает срываться. Добавил газа, но самоль так и продолжил снижаться. Рванул стик на себя до упора, но стабилизация не дала сильно увеличить угол тангажа. Только после включения ручного режима смог вывести модель в горизонт. Вся эта борьба длилась может секунду-две (до сих пор не понимаю как успел среагировать). Когда товарищ подбежал к телевизору, чтобы глянуть, что происходит с угдами крена-тангажа, все показывало норму. После просмотра и анализа видео выяснилось, что в момент неадекватного поведения самолета угол тангажа в нормальном горизонтальном полете по данным телеметрии составлял 50-60 градусов (вверх). И спустя секунд 5-7 все восстановилось. Думаю, что тангаж уплыл после резкого маневра по крену (влево градусов на 90).

x-tazz

У меня самолет улетел, а потом и вовсе упал из-за непонятного глюка-начал пикировать в землю, потом я его перевел в ручное управление, вроде как начал выравниваться, далее у меня пошел ФС и автопилот опять спикировал носом…и упал, нашли его только через неделю (может быть обледенение, может влага на высоте. а может и механика подвела). И кстати на групсах пишут, что с бетой 1.03 виснут показания после включения ОСД, бывает что сразу, а бывает что и через 3 минуты…
сырая еще прошивка, много багов видать.

samabs
x-tazz:

И кстати на групсах пишут, что с бетой 1.03 виснут показания после включения ОСД, бывает что сразу, а бывает что и через 3 минуты…
сырая еще прошивка, много багов видать.

Дык я про это и написал. Хочу обратно 1.01 Где взять?

Dacor

Напомните, пожалуйста, чем отличается 1.01 от 1.02

samabs

Самая первая прошивка. В ней нет координат при возврате домой. При полётах на первой прошивке самоль кружил над базой как прибитый. При полёте на 1.02 у меня был явный дрейф в сторону при кружении.

rdxak

В общем заказал, дочитал тему и откровенно сказать расстроился, короче говоря как я понимаю с каждой прошивкой багов все больше? А кому нибудь удалось найти 1.01 и откатиться до нее? Я заказывал 18.01 как приедет проверю какая прошивка по умолчанию потом сюда отпишу.

Dacor

Да нормальная система за свои деньги. У меня глюк был только один, да и то, потому что рулил самолетом слишком резко и на большие углы. В одном из первых обзорных роликов сразу отмечалось, что при выполнении петель и бочек гиры уплывают, но потом возвращаются на свои места. Система то не для 3D самолетов. А как дешевый автовозврат работает пока на ура (тьфу три раза).
Летаю на прошивке 1.02

rdxak
Dacor:

Да нормальная система за свои деньги. У меня глюк был только один, да и то, потому что рулил самолетом слишком резко и на большие углы. В одном из первых обзорных роликов сразу отмечалось, что при выполнении петель и бочек гиры уплывают, но потом возвращаются на свои места. Система то не для 3D самолетов. А как дешевый автовозврат работает пока на ура (тьфу три раза).
Летаю на прошивке 1.02

Ну и я ее в принципе предполагаю как стабилизацию на крыло х5 и на нем я не собираюсь крутить 3d, а если еще и автопилот будет худо бедный работать то вообще уже было бы не плохо.
Немного OFFtop а у Вас на х5 вмг 2826-6 2200kv и винт 7x4?

type_2

а я вообще на самой самой первой прошивке летаю 😃 там где еще в RTH координат нет.

rdxak
type_2:

а я вообще на самой самой первой прошивке летаю там где еще в RTH координат нет.

А там глюки наблюдаются?

Dacor
rdxak:

у Вас на х5 вмг 2826-6 2200kv и винт 7x4?

Да

type_2:

там где еще в RTH координат нет.

Это просто опасно - координаты хоть какой то шанс дают найти самолет.

rashidik

А если на рц группс у народа поспрашать прошивку?

type_2
rdxak:

А там глюки наблюдаются?

после того как начал перед вылетом ресетить гиры - перестали

Cathay_Stray

Вопрос по размещению:
Скажите, господа, что в Шторме греется, и насколько это критично?
У меня Шторм будет стоять в маленьком самолётике, и бутербродное размещение представляется с точки зрения места/центровки оптимальным.
Но не будет ли амперметр прямо над платой причиной перегрева и отказа?
Сама плата помещена в термотрубку, и эта термотрубка очень несильно усажена, только чтобы плата не шевелилась и не выскальзывала. Эта конструкция скотчем держится на тонком текстолите, а он на двух продольных полосках липучки (между ними 1.2 см пустоты) будет сидеть на приёмнике (т.е. между ними текстолитом и приёмником будет продольный канал).
А вот амперметр придётся положить прямо на плату, ну максимум разве что проложить тоненькими резинками.
Не будет ли проблем?

Спасибо.