Cyclops Storm OSD

Cathay_Stray
xrt:

вы там не 10 дней гуляете

В Китае нет отпусков. Вообще нет, как понятия.
Есть три долгих праздника - КНГ (по лунному календарю с плавающей датой), 1 мая и День рождения КНР (перепутал… не день независимости). В сумме получается больше, чем весьма приличный отпуск.
КНГ - самый лютый праздник, реально часто случается, что некуда пожрать сходить - по всей улице первые этажи сплошь запертые ролеты (с одним л или думя??), открыты только помойки типа McD и KFC. И длится это практически недели две-три. Номинально выходных неделя, но надо понимать, что Китай - страна мигрантской рабсилы, и КНГ сдохни, но отметь с родителями. В результате миллиард снимается с места и несётся кто куда, с билетами полный писюн. Многие просто не могут вернуться вовремя - и начальники с этим неизбежно мирятся, равно как и с тем, что разъезжаться рабсила начинает тоже за неделю до - кто как билеты взял.

Влади
Cathay_Stray:

В Китае нет отпусков. Вообще нет, как понятия.
Есть три долгих праздника - КНГ, 1 мая и День независомости.

А с какого числа у них КНГ начинается? А независимость от кого?

Shuricus

Марк, подскажите пожалуйста,а заказы лучше уже не делать сейчас и подождать пока все отдохнут?

ColonelTY

Так что загружать в старую версию железа?

ЗЫ - а я … блин аж два купил(((

Cathay_Stray
Shuricus:

заказы

Если есть программатор ии будете его тоже покупать - то отчего ж не сделать сейчас. Представляете, сколько заказов у них будет после праздников. Разгребать их будут месяц. Есть некоторая, вряд ли очень высокая, но и не нулевая вероятность, что отправки будут делать по хронологии.

nort72
Cathay_Stray:

КНГ - самый лютый праздник, реально часто случается,

Вот реально, когда эта беда у них случается?

Петрович_53
nort72:

Вот реально, когда эта беда у них случается?

Китайский Новый год в 2013 году наступит 10 февраля и будет продолжаться до 31 января 2014.

Евгений1982

Для статистики, версия 1,02 летал сегодня 27.01.13 на улице -12 градусов, носитель провел на воздухе 53 минуты, далеко не улетал болтался в радиусе 1 км. Проверял электронику и на сколько хватит батарей. все работает четко. Возврат 5, стабилизация 5, высоту держит на 5. Тьфу, тьфу, тьфу…

Harrier1976
x-tazz:

может кто сталкивался с такой ерундой:
вчера собрал электронику, воткнул в самолет, подключил питание, но не через датчик тока, а к самой ОСД (эта батарея для видео), у меня по схеме будут в самолете две АКБ (ходовая и видео). Так вот ОСД запустилась, видео в очках показывает, а через некоторое время начинается какая-то жуткая помеха, похоже это на то как будто выключаешь видеоПРД и в очках появляется снег, но на самом деле видео включено и данные ОСД иногда видны сквозь эту помеху. Отключаю питание, жду некоторое время-все работает и далее повторяется. В чем может быть причина? ВидеоПРД конечно горячий после работы, но он либо работает, либо не работает. 3-х проводную модификацию земли я проделал. Что может быть еще? Не из-за того ли это, что я АКБ к датчику тока не подключил? Хотя по идее это тоже не должно влиять никак - АКБ через датчик тока может в полете сдохнуть и тогда что, видео пропадет и возрат осуществить будет невозможно…ерунда же…

А передатчик лавмейт наверно?

bib84

Сегодня тоже летали. -7 ветер слабый - около трёх часов полетов, с небольшими перерывами. Прошивка 1,01 - все работает отлично! Единственное - единоразово спустя часа 1,5 было зависание телеметрии - и то грешу на батарею питания ОСД, показывала 9,4В. Подключил другую - все ок. Все режимы отработали на 5+. Была потеря видео на 1100м включил RTH и на 1000 изображение появилось. Грешу на севшую батарею видеоприемника (не проверил перед полетами её вообще)

mx400mx400

Тестил сегодня 1.03 бета 2… Вылетов было 3-4. В одном было зависание осд. самоль рулился в ручную, а показания не менялись на екране. В остальных полетах вроде все работало как нужно. Домой прилетал, высоту держал и.т.д.

При полетах в мороз имхо нужно включить осд и оставить поработать чтобы прогрелась платка. Если етого не сделать то “уплывают” показания датчиков и автопилот может себя вести не адекватно.

x-tazz
Harrier1976:

А передатчик лавмейт наверно?

передатчик с беврц, называется racewood 1,2Ghz 700mW, но спешу сообщить, что глюк как появился, так и пропал. Но перед этим я заменил разъем на ОСД для ГПС и припаял нормальный провод к модулю ГПС. На подоконнике запустил систему, она уже у меня установлена в скайвокер, все работало и никаких помех по видео не было, пробовал выключать видео во время работы осд-ничего не случилось…
Еще заметил такую вещь-показания P и R даже на самолете, находящемся в неподвижном состоянии медленно но верно уплывают в бОльшую сторону((( у меня уплыли за 7 минут примерно на 7 единиц. Может быть это у меня такой глюк, но раньше летал и проблем не было. Скоро закончу ламинирование и сборку, пойду подлетну. Прошиваться пока что не буду на 1.03.

экстралайн че пишет то!!!

In fact, the flight control portion of the program and is exactly the same V1.02
We are working on the next version of the program, the major improvement is the artificial horizon and waypoints.
But now is chinese new year, there will be a long holiday

=====

В самом деле, часть управления полетом по программе и точно так же V1.02  Мы работаем над следующей версией программы, основные улучшения искусственного горизонта и путевых точек.  Но сейчас китайский новый год, будет длительный отпуск

интересно, получится это все вкрячить в такую маленькую платку Шторма)) не взорвется)))

mx400mx400

Еще заметил такую вещь-показания P и R даже на самолете, находящемся в неподвижном состоянии медленно но верно уплывают в бОльшую сторону

Ето не у вас глюк. Ето связано с нагревом датчиков.

x-tazz
mx400mx400:

Ето связано с нагревом датчиков.

это я понял, а у этого уплывания есть какой-то предел или цифра продолжит расти постоянно, не проверяли?

mx400mx400

Примерно после 5 минут работы показания “стабилизируються”. Можно откалибровать гироскопы и в полет.

AleksR
mx400mx400:

Примерно после 5 минут работы показания “стабилизируються”. Можно откалибровать гироскопы и в полет.

+1. Включил, перекурил, сбросил датчики и полетел. И еще при морозе больше -5С, затыкаю кусочками поролона отверстия в фюзеляже, а регуль вынес наружу. К гироскопам я приспособился и о них не волнуюсь больше. У меня завис Шторм как то в ночном полете, вот это обеспокоило. Долетел вручную в тот раз -Ок. Сделал трехпроводной апгрейд www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1719445&p… больше не зависаний не было. Но доверять чудо-прибору перестал. Заказал RVOSD
Кстати хорошо бы поиметь какую нибудь статистику от пользователей- были ли зависания и помог ли трехпроводной мод, если делали?

mx400mx400

были ли зависания и помог ли трехпроводной мод, если делали?

Кстати да. Пойду напаяю и себе проводков…

x-tazz

у меня без трехпроводного мода зависаний не было, летал конечно я не очень много, но ниразу не было. Видео у меня питалось напрямик от АКБ, в шторма приходило только видео и земля. Сейчас напаял трехпроводку и видео запитал от шторма, полетов еще не делал.

где може почитать про RVOSD отзывы? давно на нее смотрю, дороговато правда…

AleksR
x-tazz:

где може почитать про RVOSD отзывы? давно на нее смотрю, дороговато правда…

rcopen.com/forum/f90/topic137450/1521 разные отзывы www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1457930&p… вроде не ругают , но телеметрия красивая и вроде не зависает в полете. А может Игл нужно было брать… Для меня, как и для всех наверное, главное стабильность системы без критических глюков, вроде зависания. Ну, в общем, уже все равно заказал. Дорого да, но решился, а то грохнется неизвестно где самоль- совсем жалко будет.

Deniskin

За эти деньги Иглов можно купить. Все лучше чем Вовина или пару Штормов.