Cyclops Storm OSD

sashok17

Там стоит ионистор. (аналог конденсатора). Нет, вынимать не нужно.

Deniskin
urrka2006:

и ещё как мне сделать чтобы отображался сигнал радиосвязи приёмник и модуль banned link

Юра, ты наверно имеешь в виду показания rssi? Для этого нужно паять схемку и впаивать в приемник. В ветве про ФРскай приводили такую схемку.

Dok555
UFO747:

Товарищи, вопрос насчет GPS, а точнее - насчет его питания

Ионистор все равно разрядится,потом при запуске будет "холодный"старт,более длительный,пока он не зарядится,потом быстрее будет стартовать.
Упсь,Александр уже ответил,между глаз попало…😃

rashidik

А что означает моргание шкалы GPS?

И вот еще записал глюк шторма с расстоянием 99999 метров 😃
При включении режима PA включается RTH 😃

Dacor

На сколько я помню, моргающий значек ГПС говорит, что нет 3D Fix. Короче говоря погрешность приличная.

rashidik
sashok17:

глюк с 99999 я тоже ловил)))

Как я помню, он ловил сначала какие то непонятные координаты а потом нужные, вот и получается разница 😃

freefly
sashok17:

Там стоит ионистор.

Вы случайно не ошибаетесь?
Приехал шторм в начале июня, проработал гпс до августа и сдох. В ГПС был найден 3х вольтовый ЛИТИЕВЫЙ аккумулятор, такого же форм-фактора как и обычные батарейки для часов. Маркировку к сожалению сейчас не вспомню. Аккумулятор был сдохший, и дальнейшему востановлению не подлежал. Был заменен на на его собрата, более широкого и плоского (что под руками оказалось). Т.к. на штатное место он не влазил, то подпаялись к контактам проводками - а проводки к аккумулятору. Все работает.

sashok17

Если это аккумулятор, то должен стоять контроллер заряда… Больше шансов что это литиевая батарейка - тогда вполне может быть…

Dok555

В большинстве модулей GPSстоят ионисторы.В “игле”,например,он вообще точечной сваркой прихвачен,просто так не оторвешь.Китай съэкономил…😦

Rave
rashidik:

И вот еще записал глюк шторма с расстоянием 99999 метров При включении режима PA включается RTH

Режим RTH включается даже при переключении в PA из-за того, что Шторм думает он улетел за 100тыщ.км и пытается вернуть самоль домой. Это реализовано последней в прошивке. Там в настройках можно задать максимальную дальность, при которой Шторм поведет самоль обратно домой.

А как побороть максимальный предел емкости батареи в 9999 mAh ?

rashidik
Rave:

Режим RTH включается даже при переключении в PA из-за того, что Шторм думает он улетел за 100тыщ.км и пытается вернуть самоль домой. Это реализовано последней в прошивке. Там в настройках можно задать максимальную дальность, при которой Шторм поведет самоль обратно домой.

А как побороть максимальный предел емкости батареи в 9999 mAh ?

Ну я так сразу и понял:)

Jerico
sashok17:

Вообще я хочу написать слово в защиту Ивана. Иногда замечал ситуации когда при включении автопилота самолет неадекватно начинал реагировать, мог резко в пике уйти или попытаться перевернуться. С чем это связано не знаю. Есть предположение, что если летишь на ветер, скорость жипиесная получается очень маленькой, отсюда и неадекватные реакции автопилота. К примеру недавно я летал. Скорость была 9 километров в час, удалене 7 киломтеров от базы, с высоты 1.2 километра на севшем аккумуляторе планировал до базы (так и не долетел, не хватило 2 километра), но суть не в этом. При данной скорости автопилот вводил самолет в раскачу, влево/вправу, примерно один раз в секунду.

капаясь в старых записях полетов нащел аналогичную ситуацию, при которой упал мой скай! только на видео шторм загоняет в пике модель на высоте 1300м и выводит её на 250м, а при подении высота была 250м!!!
думаю надо подумать над таким поведением!

Danuvas:

Иван, а это точно был инверт, а не обрыв камеры? Посмотрите на записи как ведут себя углы и горизонт. А то помнится, был тут по осени случай, у одного товарища камера отровалась, а он думал, что инверт и зарулил на автостоянку в Митино

все углы в видео

urrka2006

а можно ли в качестве курсовой камеры поставить веб камеру (качество изображения лучше)?

Dimmitri

На крайних полетах было замечено, странное поведение Шторма.
Слетал в даль на 5км все прошло штатно.
Следующий полет проходил визуально, решил показать товарищу как работает стабилизация.

youtu.be/Us3y6uQ-PhE

rashidik

Или мне кажется или он пытался вернуться на первоначально установленный курс.

Dacor
Dimmitri:

На крайних полетах было замечено, странное поведение Шторма.

А на каком носителе он был тогда установлен?

Dimmitri
Dacor:

А на каком носителе он был тогда установлен?

Бикслер 2-ой. Может вибрация на него так влияет, хотя в спокойном полете без дерганья самоля, летает хорошо.

rashidik:

Или мне кажется или он пытался вернуться на первоначально установленный курс.

Шторм на такое не способен. Удерживать он может, пока нет вмешательства.

biver72

Итак, облет Шторма состоялся.
Плата первой версии, прошивка родная, первая самая.
Видео…да считай не было, какие-то глюки с монитором, постоянно выключался.
Носитель - TW-757-2 FPVraptor Kit
Размах крыла: 2000 мм
Длина фюзеляжа: 1044 мм
винт 8х6 на моторе 2430 1200кВ и батарее 4400 3S.
Взлётный вес окоро 1,5 кг.
Настройки Штолма:
(Что там тех настроек…)
Углы и чутьё по махимуму, высота автовозврата 50 м.

И что вы думаете? Работает, зараза!!!
Так, как видео не было, из видимости не улетал, но режим стабилицации понравился, ставишь планер на курс и высоту и включаешь. при рваном ветре 3-8 м\с идёт “по струночке”, ваще чотко.
В режиме возврата - встаёт в круг (кривой овал у меня) и держит высоту 50 метров. Можно положить пульт и на заднее сиденье, с женой… 😃
В общем - с поля приехал довольный. Разбираюсь с видео.
ПС: 800 мВт 900 МГц видео никаким образом не мешает штатному приёмнику Турниги. Клал антенну видео прд прям на приёмник. 300 метров связи по земле как было, так и осталось. Дальше не пошел. Расстояние на модели - около 0,5 м.

Павел_28
biver72:

800 мВт 900 МГц видео никаким образом не мешает штатному приёмнику Турниги

!
Пипец! У меня на 50 метрах полный обрыв р/у. был, и на фриске тоже!

hotoj

Подтверждаю. 900 мгц не мешает фриске и турниге(по крайней мере у меня так). Свободно улетал на фриске на 3 км. И все это на штатных антеннах

Dacor

Тут наверное стОит уточнить канал (частоту) видео, а не просто диапазон.

hotoj
Dacor:

Тут наверное стОит уточнить канал (частоту) видео, а не просто диапазон.

Летаю на 910MHz

biver72
Dacor:

Тут наверное стОит уточнить канал (частоту) видео, а не просто диапазон.

А ктож его мерял? Самый дешманский, паркфрайер:
banned link
Педератчик потребляет от 0,28 до 0,35 А по каналам, нигде нет помех, ни на выдыо, ни на р\у.