Cyclops Storm OSD

Plyuh
liv55:

Вообще то это ионистор

Вообще то это аккумулятор! Разглядел и нашел какой именно - MS621FE

Вот ссылка на ее характеристики.
А это ссылка, как менять ее во внешнем модуле. Полазив по инету, я понял, что почти во всех модулях GPS стоят именно эти АКБ.

ZAGUS

Очень полезная информация оказалась.

22 days later
raf

Доброго времени суток Всем!
Прошу сильно не пинать, кому то вопрос может странным показаться , но все же , при раздельном питании ОСД сервы продолжают “питаться” от ходовой батареи? Ничего не нужно отсоединять (питание) от регулятора к приемнику например?

brusse

Да, продолжают питаться от ESC. Ничего отсоединять не надо.

raf

Спасибо Федор, я так понимаю если отсечка сработает по питанию = КИРДЫК, надо организовывать еще и раздельное на приемник …?

liv55

Даже если вы приёмник запитаете отдельно без питания ап сигнальный провод не проключится.

schs
raf:

Спасибо Федор, я так понимаю если отсечка сработает по питанию

Отсечка по питанию отключит двигатель, +5 с ESC продолжит подаваться.

raf
schs:

Отсечка по питанию отключит двигатель, +5 с ESC продолжит подаваться.

Так же был уверен в этом, пока однажды китайский (нонейм) рег 70А перестал после отсечки подавать питание на приемник, морковка была зачетная, позже все заработало как ни в чем не бывало , но ставить этот рег теперь не решаюсь.Взял Нижегородский Маркус ,《 пытаю 》его, по нему тоже есть вопросы, но это не в этой теме.

schs
raf:

Так же был уверен в этом, пока однажды китайский (нонейм) рег 70А перестал после отсечки подавать питание на приемник

Не встречал подобные, было бы интересно посмотреть схемотехнику столь извращённого регулятора.

7 days later
Бомбастер

Приветствую всех! Есть такой вопрос, самолет ставится ровно горизонтально и включаю АП. Линия горизонта и показатели Р и R с отклонениями. По истечении минут 5-10, не трогая самолет, горизонт и показания Р и R сами выравниваются. Как будто идет какой-то прогрев, хотя все в теплой комнате.
Почему спрашиваю, последнее время сильная болтанка по крену в режиме РТН. Раньше такого не было. Испробовал все, и тяги перемещал (люфта нет), центровку менял, чувствительность и угол поворота менял. Не помогает. ЛА классика.

Бомбастер

И еще, может кто прошивал не родным программатором, или залить прошивку можно только оригинальным?

1 month later
airton

Есть осд циклоп cyclops неплохое в общем осд, у него отдельный модуль gps и он начал мудрить. Так вот вопрос кто нибудь использовал повер модуль осд циклоп для получения информации о напряжении в апм? то есть место штатного повер модуля апм. А то я повермодуль так хорошо запихал в раму что жаль выковыривать). С повермодуля циклопа выходит четыре провода два с питанием два с данными о потреблении. Какие провода и как можно подключить к АПМ?

brusse

Насколько я помню, это чистый датчик тока и напряжения, 5В приходят в него, а не из него. Поэтому испошьзовать с АПМ можно, но надо подавать на него 5В, чтобы работал датчик Холла.

airton
brusse:

Насколько я помню, это чистый датчик тока и напряжения, 5В приходят в него, а не из него. Поэтому испошьзовать с АПМ можно, но надо подавать на него 5В, чтобы работал датчик Холла.

я ничего не понял) у PM осд breeze выходят 4 провода, какие надо подключить к апм по аналогии с PM самого apm 2.6

airton

А все, с распиновкой проводков на power module APM я разобрался, теперь все таки вопрос, какой провод что обозначает на power module от циклопа…

1 month later
DoZeR_god

Чего-то тема приутихла! Никто не летает что-ли? Я тут на днях благодаря шторму вылетел из облаков (немного заблудился) переключился дисплей отображении инфы где неотображается высота, и режим rth вывел самуль на высоту без облаков!

дмитрий-74
DoZeR_god:

Чего-то тема приутихла! Никто не летает что-ли? Я тут на днях благодаря шторму вылетел из облаков (немного заблудился) переключился дисплей отображении инфы где неотображается высота, и режим rth вывел самуль на высоту без облаков!

да летают все, тут то, только когда сломаются чего пишут,😁 сам вот, час как прилетел.

а что это за режим ,где высоты нет, там вроде три экрана , чистый ,а на других вся инфа одинаковая , просто расположение и форма другая.

DoZeR_god
дмитрий-74:

да летают все, тут то, только когда сломаются чего пишут,😁 сам вот, час как прилетел.

а что это за режим ,где высоты нет, там вроде три экрана , чистый ,а на других вся инфа одинаковая , просто расположение и форма другая.

У меня прошивка старая вроде 0.9 стоит, хочу перешить, но програматора нет новый покупать дорого! А б.у. продают почти по цене нового… Может у кого завалялся лишний за умеренную цену?

lav877
DoZeR_god:

Может у кого завалялся лишний за умеренную цену?

я мог бы бесплатно одолжить с возвратом…но боюсь что пересылка будет стоит дороже чем новый в москве купить…я брал за 570 в возд.хобби

DoZeR_god
lav877:

я мог бы бесплатно одолжить с возвратом…но боюсь что пересылка будет стоит дороже чем новый в москве купить…я брал за 570 в возд.хобби

Сейчас он там 815руб стоит, плюс доставка, на али в районе 1т.р. на барахолке нашел за 700, и мне вчера человек написал за 500, очень надеюсь на него, но чего-то он не отвечает…

lav877:

я мог бы бесплатно одолжить с возвратом…но боюсь что пересылка будет стоит дороже чем новый в москве купить…я брал за 570 в возд.хобби

Если у меня с покупкой несрастётся, могу ли я на вас расчитывать? Пересыл “конвертом” рублей на сто выйдет… Если что, моя доставка в обе стороны!

lav877
DoZeR_god:

Если у меня с покупкой несрастётся, могу ли я на вас расчитывать? Пересыл “конвертом” рублей на сто выйдет… Если что, моя доставка в обе стороны!

конечно! иначе бы для чего я писал?если что пишите в ЛС…