Cyclops Storm OSD

samabs

Сергей, Вы же с Фёдором летаете на РМЛТЕК+Шторм. У Вас как эти два девайса подружены?

Dacor

Все прекрасно работает - вообще никаких проблем. Правда мы сразу сделали через буфер (повторитель на операционном усилителе).

Alex135
Dacor:

Все прекрасно работает - вообще никаких проблем. Правда мы сразу сделали через буфер (повторитель на операционном усилителе).

аналогично, только вот саму суть насеройки не допонял, вкл передатчик рядом в метре от приемника ставишь на циклопе макс а мин? выключаешь или ставишь ранж режим и уходишь до мин сигнала в циклопе? или как. Извините что влез

samabs:

Долгожданный значок с покозаниями уровня сигнала не появился! Прошивка 1.02. Пробовал ф.с. включать, режимы экрана переключать, не помогло. Что не так сделал?

еще если неошибаюсь значек виден сразу есть там рсси или нет, значек маленький передатчик с процентами в левом верхнем углу над скоростью

samabs

О, как, век живи-век учись! Поскольку по басурмански шпрехаю слабо, решил вопрос рсси методом тыка. Короче так. Решается всё калибровкой. При подключенном к шторму шнурку от передатчика с рсси, в меню наводим стрелку на макс и жмём ок, значение моргает-калибруется и после завершения процесса показывает напряжение в цифрах. У меня 3.14 Далее наводим курсор на мин и выключаем передатчик. Жмём ок, моргает-калибруется и показывает о. Всё, процесс завершон, появился долгожданный значок с цифирими на осд. Проверяем, показание 100%, выключаем передатчик 0%. Кайф, всем удачи. Да, кейсик шторму нужен. Сейчас вытаскивая его из Бикслера, где он закреплён двухсторонним скотчем, на скотче увидел мелкую деталюгу от Шторма. Насилу обратно приживил.

mx400mx400

Ладно, видно по работе прошивки 1.03 на первой плате в курсе только один человек.

У меня первая версия платы. После прошивки на последнюю версию глюков не замечено. Все отлично работает. Вылетов было уже больше 10и…

Alex135
samabs:

Проверяем, показание 100%, выключаем передатчик 0%. Кайф, всем удачи.

это да так и делал, но в тут писали зачемто разные способы кто то да же в микроволновку передатчик пихал чтоб сигнал уменьшить, и еще я тут на видео гдето видел при максимальном сигнале рсси пищет мах , у меня нет просто 100проц

samabs
Alex135:

кто то да же в микроволновку передатчик пихал чтоб сигнал уменьшить

Зачем??? Передатчик в метре от модели макс, выключен мин. Всё остальное от лукавого!

slides

Ога, с учетом нелинейности данного показателя, ценность его как такового приближается экспоненциально к нулю !!!

Alex135

зачем такие обороты, тем более не в тему по сути Дим

slides

Да потому что этот рсси дурь полная, которой все голову себе забивают. Сигнал либо есть либо его нет. И современных приемниках он не отражает никаких даже ближайших прогнозов

Alex135

о как)) здесь я с вами не согласен

slides

Мнение есть дело сугубо личное, но обьективно должно быть обосновано на теории, подкрепленной богатым опытом. Закон об обратном квадрате расстояния ничего не напоминает 😉 ?

Dacor

Ну как ни странно именно в РМилеке показания более или менее адекватны. По сравнению например с футабовскими приемниками (ФАССТ которые) - вот у них все реально нелинейно!!! Если модель около тебя - 100%, отлетел на 500 метров осталось 30%. По крайней мере в беспомеховой обстановке (у нас все относительно тихо) - показывает очень четко.

slides

Все реально зависит с какого момента схемы снимается рсси. Футаба действительно оценивает уже свои пакеты, древняя корона выдавала вообще общий уровень на своем частотном канале. Как правило сигнал по рсси на уровне 7-12% это реально нормальный сигнал.

Deniskin

Сегодня слетал на 3 км при 389 м высоты. Шторм благополучно притащил самолет обратно. Заметил такую штуку. В режиме РА самолет значительно хеже откликается на руление стиками. Особенно заметно на реле высоты. Подскажите владельцы что задают проценты в настройках Шторма? Чувствительность гироскопа? У кого сколько стоит в настройках процентов.

brusse
Deniskin:

Подскажите владельцы что задают проценты в настройках Шторма?

Вообще на этот вопрос вам врядли ответят правильно, я думаю это “степень”(т.е. погрешность) удержания высоты или курса.

xrt
brusse:

, я думаю это “степень”(т.е. погрешность) удержания высоты или курса.

Нихт.

Там две цифры, одна это максимально отклонение плоскостей.
Вторая это усиление, насколько сильным будет отклонение плоскостей в ответ на возмущение.

brusse
xrt:

Нихт.

Там две цифры, одна это максимально отклонение плоскостей.
Вторая это усиление, насколько сильным будет отклонение плоскостей в ответ на возмущение.

Я так понял инструкцию вы не читали, прочтите и узнаете много нового.

xrt
brusse:

прочтите и узнаете много нового


Что я истолковал не так?

brusse

Первая цифра в процентах - никто не знает, только догадки. Вторая - отклонение модели в градусах по крену и тангажу относительно горизонта, а не отклонение рулей.

xrt

Не надо говорить за всех, наверное только вы не знаете, там же четко написано, что это чувствительность, в терминах ТАУ - усиление входного возмущения, передающееся на исполнительный механизм.
Отклонение модели никак, надо думать, не зависит от отклонения рулей? Возьмите модель в руки и поиграйтесь этим параметром, вы увидите, что фактически меняется угол отклонения элеронов и РВ. По вашему же, угол отклонения не должен изменяться, должны только ограничиваться углы крена-тангажа модели в полете.

brusse
xrt:

должны только ограничиваться углы крена-тангажа модели в полете.

ДА.

xrt:

Отклонение модели никак, надо думать, не зависит от отклонения рулей?

Нет, будет только меняться скорость отклонения модели, но не угол.

xrt:

Возьмите модель в руки и поиграйтесь этим параметром, вы увидите, что фактически меняется угол отклонения элеронов и РВ

Поверьте мне, игрался и не раз.

Alex135
brusse:

Нет, будет только меняться скорость отклонения модели, но не угол.

вы себя послушайте что это?))

brusse

А что вам не понравилось в моем выскаывании? Вы попробуйте сделатьт бочку на модели с одним отклонением злеронов, а потом уменьшите расходы на половину и что произойдет, он сделает бочку, только скорость выполнения будет значительно меньше.

Alex135

вы сами себе противоречите, угол нет скорость да, а скорость от чего зависит, угол? чем больше угол тем больше скорость выполнения и т.д. вы только что это написали в посте1774

brusse:

а потом уменьшите расходы на половину

я и говорю себя послушайте