Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

800-1450. Можно и шире.

800- 5800??? Мне три заверните! 😃
Удачной поездки!

8 days later
Панкратов_Сергей

Приемник на 1.2 Ггц будет!
Сегодня отправили посылку с модулями с Тайваня. Не думал что столько времени и нервов будет потрачено на оплату - с большими проблемами оплатил только в четвертом!!! банке. И то со второй попытки - и после длинной переписки и кучи звонков .
Вылезли проблемы с заказом плат, при обещанных 5-ти днях исполнения и на 17-тый - молчок. Потому не отбивая заказ продублировал у другого производителя.

Ясон
Панкратов_Сергей:

Будет ли у нас когда на наших морях такой сервис ?

Сервис сервисом, а лучше дикой природы ничего нет 😃 (на мой вкус)

Панкратов_Сергей
Ясон:

Сервис сервисом, а лучше дикой природы ничего нет (на мой вкус)

А я подумал и удалил фотки. … Тут в 50-ти метрах - дикие джунгли. С змеями , насекомыми.
Потому в отличии от нашей природы - тут лучше в облагороженных парках.

12 days later
Панкратов_Сергей

Вопрос интересующимся приемником на 1.2Ггц - наличие выхода звука - обязательно или нет ?
Дело в том что повторять упрощенную схемотехнику канала звука существующих приемников из за ее кривости нет желания, проектирование же потребует приличного времени , так как и на прототип нужно дополнительное время для заказа-получения деталей , макетирования.
Потому первый вариант будет без звука .
По приемнику 5,8 - жду только платы, покинувшие Гонконг но не появившиеся в России.

amnesiax
Панкратов_Сергей:

наличие выхода звука - обязательно или нет ?

Для меня очень обязательно. У меня антенный трекер Myflydream работает по звуковому каналу.

NinjaFoX

Мне желательно, но не обязательно. Трекера пока нет, предполагаемый трекер от игл три может работать через видео канал.

ctakah

Я редко звук использую-можно без него,не критично.

Ясон

Мне желательно. Я через аудио канал вариометр на планере слушать буду.

pdv=

а где диверсити?😦 …на этот диапазон чет не видел ни разу
будет диверсити точно возьму!!! 😃

Ясон
pdv=:

…на этот диапазон чет не видел ни разу

а при чем здесь диапазон? переключение между двух приемников идет по уровню RSSI. Если на приемнике RSSI выведен, то не важно на какой он диапазон. Или Вы имеете в виду спаренный приемник с 2мя антенными входами и переключалкой в одном корпусе?

webconnector
Ясон:

Или Вы имеете в виду спаренный приемник с 2мя антенными входами и переключалкой в одном корпусе?

da

Панкратов_Сергей

Проблем нет сделать такой приемник, код совсем немного будет различаться.
Но, как я выше писал- проблема во времени и проблема по стоимости комплектующих (в два раза выше). Два модуля тюнера, кроме того в логике работы только RSSI учитывать- не правильно. Крайне желательно и проводить анализ видео- по минимуму это анализ синхро в видео, что раздувает схему.
А желающих повторить или приобрести пока наблюдается не много.

Ясон
Панкратов_Сергей:

Крайне желательно и проводить анализ видео- по минимуму это анализ синхро в видео

Я тоже раньше думал, что так и оценивают качество сигнала, оказалось все примитивнее…

pdv=

Диверсити что то навроде иглов хочется что бы пользовать такой приемник и не париться с антенными трекерами и всем прочим…направленные антеннки засандалил пару штук и смотри лучший прием.

А диапазон я имел ввиду 0.9-1.2ггц…на 5.8 диверсити приемыши уже давно продают

baychi
Ясон:

Я тоже раньше думал, что так и оценивают качество сигнала, оказалось все примитивнее…

Вам не те системы попадались. 😃 Иглы небось - там - да - усе примитивненько. Но есть и более логичные системы: Oracle Diversity, например.

PS: А если по большому счету - Diversity - баловство и полумеры. Просто нужна хорошая следящая система.

Ясон
baychi:

А если по большому счету - Diversity - баловство и полумеры.

его необходимость можно оправдать только при полете над стартом, когда неблагоприятно расположение антенн передатчика и приемника. Для меня абсолютно бесполезная приблуда. Ибо на высоте 400-500 м над стартом и так на гвоздь принимает. Специально разворачивал антенну вертикально в землю, картинка без шумов, и ориентация приемной антенны никак не сказывается на таком удалении.