HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Александр_Викторович
Hyperion:

КСТАТИ.
Вот так себя ведет прошитый контроллер

Алексей похоже вы просто вырубаете штекер av, это не совсем корректно.При слабом сигнале он тоже вырубается? У меня на 39 ведёт себя так:

www.youtube.com/watch?v=M2vP2Abi6DM

serzhe:

Аккума 2200 с рейтом 25С хватает на 3 полёта по 25 минут, и то в притык, аккум хороший, отдаёт и вливает заявленное, но если посчитать, то его должно хватать часов на 6,

Вам просто не повезло, это не значит что у других также,пользуюсь синими turnigy 2.2 много лет отрабатывают как надо. Нанотеки сдохли давно.
И Сергей ,помидорить без пояснений как то несолидно…

Hyperion

Александр, проверял все верно. С приемника снял антенну, отнес квадрик в соседнюю комнату и закрывал разъем приемника рукой. Андрей, ancc, мне видно не ту прошивку дал. С прошивкой Виктора все отлично! Работает так же как и тот FPV монитор что на втором видел. Показалось даже что еще лучше чем на нем.

Andy08
serzhe:

Я всё прочитал. Только в действительности всё не так.

Какие ваши доказательства?(с)Арни в фильме Красная жара.😃

Ghost-51
Andy08:

Какие ваши доказательства?

Видимо джентельменам надо верить на слово

Fumo
X3_Shim:

откуда появились 0.4 ампера

Bah:

шлем 7" с приемником 5,8 от 3S потребляет 0,4А

serzhe:

0,4А умножаем

Fumo:

для питания шлема, состоящего из DIY матрицы с DX, приёмника RC832 и DIY хедтрекера на ардуино

Измерил потребление своего набора.
С округлением в большую сторону получилось:
RC832 c 5" матрицей c DX - 0.5A
RC832 c 5" матрицей c DX и хедтрекером - 0.55A

Олег_1970
Ghost-51:

Видимо джентельменам надо верить на слово

при игре в картах мы верим в слово джентльмена и карты не вскрываем! тут мне фишка и поперла…
сори оффтоп )) вспомнилось

serzhe
craig_dt:

С чего вы взяли, что не получается?

На моём аккумуляторе не получается! Возможно мне с ним просто не повезло.

Shuricus

Удивительный текст!

serzhe:

Возможно мне с ним просто не повезло.

serzhe:

аккум хороший, отдаёт и вливает заявленное

В чем же не повезло? Если отдает заявленное? Прямо акк Шредингера, то хороший, то не повезло.

Если он отдает заявленное, то он и работать будет сколько заявлено. Или есть другой закон ома?

Тут только два варианта - либо ток разряда больше, либо емкость акка меньше. Хотя оба параметра ранее были заявлены соответствующими. Как такое может быть?

X3_Shim
Shuricus:

Как такое может быть?

Ну ты странный, тебе же сказали уже “не повезло” 😃

MMMakZZZ

Здравствуйте уважаемые. Владельцы контроллера vst 0.29b на 39ом чипе, подскажите пожалуйста, выход (speaker) можно приспособить под наушники или лучше все таки использовать мини динамик?

ZAGUS

Не стал заморачиваться с наушниками, просто заказал 2 динамика вставлю и пусть все слушают 😁

MMMakZZZ
ZAGUS:

Не стал заморачиваться

Хочу просто сделать, чтоб когда по AV выводился через динамик звук, а когда через HDMI то через наушники. Поставить гнездо джека с размыкателем.

Bah

Острота зрения у всех людей разная.
Как выбрать наилучшую линзу для шлема?
На каком расстоянии нужно расположить линзу для лучшей резкости?
Можно провести простой эксперимент.
Посмотрите на фото.
Нужно взять линзу и линейку.
Расположить линейку уперев ее в лоб.
Расположить линзу примерно на 4 см . Посмотрите одним глазом на линейку через линзу.
Вы увидите резкий диапазон цифр , например 15-18 см.
Двигайте линзу ближе к глазам. Зона резкости тоже подвинится к ближе.
Подвинте линзу дальше от глаз, зона резкости отдалиться.

Для моего зрения зона резкости с линзой eyeboxFPV 180мм от 15 до 18 см.
С линзой HeadPlay 220 от 20 до 23 см.
Линза HP 330 еще дальше, для кого они ее кладут в комплект непонятно.
Посмотрев через линзу на линейку двумя глазами, можно увидеть две пересекающиеся линейки, для eyeboxFPV180 точка пересечения примерно 16см, что совпадает с резкой картинкой.
Это эффект поворота оптической оси через края линзы, он помогает нам смотреть в шлем не скашивая глаза.

rlazarev

C помощью камрада Михаила aka soliada и проекта Cергея aka mataor rcopen.com/blogs/117417/20126 нутро моего шлема от Евгения aka scooter-practic
теперь выглядит вот так: s011.radikal.ru/i315/1509/25/58ad95c6b00d.jpg

За что им большое человеческое спасибо!
Кажется никого не забыл:) В выхи - облёт!

craig_dt
pilot258:

олько размерами же отличается, я правильно понял.

Да

frozenboy
rlazarev:

C помощью камрада Михаила aka soliada и проекта Cергея aka mataor rcopen.com/blogs/117417/20126 нутро моего шлема от Евгения aka scooter-practic
теперь выглядит вот так: s011.radikal.ru/i315/1509/25/58ad95c6b00d.jpg

За что им большое человеческое спасибо!
Кажется никого не забыл:) В выхи - облёт!

А что за диверсити - приемник у вас ?

frozenboy

Не совсем въехал - на фото приемник вроде как заводского изготовления, а в проекте Сергея речь идет о самодельной плате. Или я что-то недочитал?

rlazarev

Голые платы делают многие конторы из поднебесной по Вашим чертежам, а так то да, респект Михаилу за более компактную разводку в том числе.

frozenboy:

Не совсем въехал - на фото приемник вроде как заводского изготовления, а в проекте Сергея речь идет о самодельной плате. Или я что-то недочитал?