HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

craig_dt
SrgM:

в описании чип v29

Посмотрите фото, 39 там чип. Vst29.01b это форм-фактор платы.

Ghost-51

Фото не панацея, смотрите упаковочный лист, либо спрашивайте у продавца

FlyingSteps

Всех приветствую. Вот, тоже решил собрать шлем c применением зеркал и на основе одного из tsum-ов. Нашёл вот такую плату, но её длина в 19 см, как-то не очень созвучна с понятием компактность, что является не маловажным фактором для шлема.
Виктор, судя по вашему видео, Вы нашли платку покороче и тоже с 29-ым чипом. Подкинете ссылку?

Bah:

Если не для гонок и важен звук , то 39
Если для гонок и важно 1280х800 то 29

Могли бы пояснить, Виктор? 29 справляется лучше именно с этим разрешением, а 39 с обработкой звука или как?

Bah:

Цена в китае отличается в зависимости от того бу матрица или новая. Продавец вам правду не напишет, узнаете только получив посылку.

А вот это вообще удивило 😃 Т.е. если есть битые пиксели/царапины и т.п. значит б.у., а если нет, значит, пронесло, так что ли? 😃 Оказывается и такое на али бывает ?😃

SrgM:

видео с демонстрацией v29 и v39 видел, разницы в скорости для себя не ощутил.

На первый взгляд действительно не особо заметно, но если приглядеться, то на том же видео, к примеру на 5 или 6 секунде (где рука резче движется), видно некоторое отставание картинки левого дисплея от правого. И тут ещё рука Виктора движется отнюдь не с квадрокоптерской скоростью. Поэтому, если планируете на квадрике сквозь ворота пулять, то, возможно, такая задержка станет более ощутимой. По крайней мере я именно из-за этого стремлюсь к 29, а то бы взял 39, там платка поменьше.

Кстати, на счёт зеркал. В теме уже проскальзывал пример шлема с зеркалами и его реализация. Никто больше не пытался построить что-то подобное?

st0002
FlyingSteps:

А вот это вообще удивило Т.е. если есть битые пиксели/царапины и т.п. значит б.у., а если нет, значит, пронесло, так что ли? Оказывается и такое на али бывает ?

Все просто, вам приходит матрица снятая с другого устройства поцарапаная, замазанная и не рабочая. Я получил такую 5,8 дюймов, открыл спор прислали новую. А новая она и в Африке новая.

eka
Limonchik:

а почему все гонятся за 7" неужели нету 5" с тем же разрешением?

Ghost-51:

Вы не первый кто об этом спрашивает - это 1, как найдете дайте знать

www.ebay.com/itm/…/201509619189
С моей точки зрения недостатком данной матрицы помимо возможно мелкой картинки является просто конская цена. Отдельно матрица без контроллера стоит порядка 7 т.р.
В порядке досужего бреда: в большинстве случаев разрешение экрана переключается на 4:3 во избежание растягивания картинки т.е. получаем примерно 1066*800 на 6" диагонали.
А что если взять 8" матрицу 1024*768 (4:3)? По ширине она на пару мм отличается от 7" (16:9) По высоте естественно больше. Получаем значительно большее поле зрения без полос по бокам.

pinco

Вопрос не только в размере матрицы. Поюзав шлем HeadPlayHD могу сказать, что его FOV в 72 градуса как для моего зрения великоват! ((( Приходится сильно “крутить” глазами чтобы посмотреть показания телеметрии. Оптимально когда практически не нужно крутить глазами. Это когда картинку 3*4 растягиваешь до 16*9. Когда переключаешься в исходный размер картинки 3*4, то становится комфортно смотреть.

rushan

Кому интересно потребление шлема со следующей начинкой:

12 вольт - 330 мА
10 вольт - 400 мА
8 вольт - 510 мА
6,6 вольт - 610 мА

Питать от 2S не целесообразно. Думаю что-то типо этого будет оптимальным. Порядка 2х часов работы получится.

rushan

Не за чем 😃
Просто минимальное что попалось с ходу.
Найдите лучше? Так чтобы по размерам, весу, емкости и цене было не хуже.

Вот Стил себе сделал на 18650, но как по мне - не целесообразно. Только если 18650 уже имеются и без дела лежат.

15 days later
Solomin

Добрый день. Етсть контроллер JX-v2959-UHV и HV026wx2-100. При включении загорается подсветка и все. Полагаю надо прошить. Прошивки под 29LU универсальны для всех плат?

Solomin
Solomin:

Добрый день. Етсть контроллер JX-v2959-UHV и HV026wx2-100. При включении загорается подсветка и все. Полагаю надо прошить. Прошивки под 29LU универсальны для всех плат?

Контроллер не шьётся:( Не реагирует на файлик на флешке…

Ghost-51

Так вы ищите прошивки под свои контроллеры и под свое разрешение
Хоть фото их выложили чтоли или ссылки на них

Solomin
Ghost-51:

Так вы ищите прошивки под свои контроллеры и под свое разрешение
Хоть фото их выложили чтоли или ссылки на них

Почитав фоумы, находил, что прошивки подходят. Главные критерии это разрешение битность и кол-во каналов.

Ghost-51

Производителей контроллеров только 2шт знаю, с виду одинаковы, а прошивки разные
Каким файлом шили, примеры:LAMV 59.bin или bin_v 59.bin

Solomin

LAMV29.bin - других не нашел. Был в каталоге с названием MV29P_PNL_LTN154X3_L0D_1280X800_SI6L_3V_A_7KEY_NO_LOGO_IR_G32_FAC_LL25_NEC_LL131015_LAMV29
Попробовать переименовать файл?

Ghost-51

Врядли получится, вам надо bin_v29.bin
LAMV с радиаторами на чипе идут, я такие встречал

8 days later
Samer

Чинил кто плату VST29.01B после переполюсовки. Сгорел DC преобразователь AIC2857 на 5 вольт и аудио усилитель.
Могла навернутся жк-панель? Подал 5 v с внешнего питания, все напруги вроде есть ,но не запускается.

adenis
Samer:

Чинил кто плату VST29.01B после переполюсовки. Сгорел DC преобразователь AIC2857 на 5 вольт и аудио усилитель.
Могла навернутся жк-панель? Подал 5 v с внешнего питания, все напруги вроде есть ,но не запускается.

Скорее всего погорел контроллер подсветки на матрице. Попробуйте подсветить светодиодным фонариком. Если увидите изображение, тогда контроллер сдох.
В таком случае самый простой способ восстановить подсветку - внешний степ-ап прямо к линейке светодиодов. Если матрица N070ICG-LD1, то напряжение подсветки около 26 вольт.

Samer

Спасибо за совет. Заменил AIC2857 . При подсветке фонариком изображение есть. Нарыл на форумах инфу о предохранителях F1 и F2.
F2 был сгоревшим. Он подает питание 12 V на контроллер подсветки . Припоял перемычку и все заработало. Ремонт обошелся в 100р.

Bah
Samer:

Нарыл на форумах инфу о предохранителях F1 и F2.

Это на матрице или на контролере? Хорошо бы фотку. Я знаю покрайней мере троих с такой проблемой.