HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Adekamer
Alex013:

Не задумывались,

блин - делит экран на пополам, те увеличение большое а еше оптические оси имеют маленький угол схождения

оно еше перегородку от засветки имеет

предположительно - исключительно предположительно, если убрать перегородку - то есть шанс что можно использовать для наших нужд
только вот как ? размер экрана айфона 3.5 дюйма - это если делать вариант для совсем бюджетного решения, тк на 3.5 екране - да еше 16:9 получить высокое разрешение не получится

Romyc

Так весь огород, получается, только ради корпуса. И то, дорабатывать надо. Стоит ли?

Adekamer

корпус с линзами
дорабатывать скорее всего придется
и к голове такой крепить сложно
с другой стороны линзы с носом могут подойти для основы своего шлема - вместо фринеля

SnakeFishbk
Adekamer:

с другой стороны линзы с носом могут подойти для основы своего шлема - вместо фринеля

Линзы продаются в магазине оптика за углом, любых значений, просто берёшь листок бумаги распечатанный с текстом, сеткой по размеру экрана и идёшь на тесты в оптику. Я так и сделал, но пока до шлема далеко задачи не стоит такой…

varvar
Bah:

Отключая синий экран в меню мурашки все равно не показываются! Интересует закладка MODE: SYS1? (234) визуально ничего не меняется. Интересует закладка BURNIN (что это?) Сравнение с предыдущей версией прошивки по стабильности картинки еще не проводил.

Попробую ответить, надеясь, что никто не нахамит в ответ.
MODE - меняет режим отображение - зеркальный, перевернутый и их комбинация. Если у Вас ничего не меняется - возможно, функция не задействована.
BURNIN - бесполезная функция, лучше даже не трогать - вместо синего или черного экрана при отсутствии сигнала экран моргает разными цветами.
Насчет стабильности картинки - не обольщайтесь - все будет по прежнему.

varvar

Кстати, полякам удалось прибить синий экран и получить снег на картинке, похоже, плата достаточно простая, видео впечатляет.
Кто такие и как сделано - я не в курсе. Что-то мне подсказывает, что ноги растут из intersil, могу и ошибаться.

Bah

Действительно интересно!
У них можно узнать подробности , это моделисты?

varvar
Bah:

У них можно узнать подробности , это моделисты?

Да, это для FPV. Попробуйте у автора на ютубе в комментариях спросить. Материалы я нашел на польском форуме.
Скорее всего, платка сделана в единственном экземпляре.

alexpv

Жду этот проблемный но уже заказанный контроллер с ebay, может кто-нибудь слить прошивку с него (spi-flash)? Поковыряю на досуге…
Здесь народ правит дампы pccar.ru/showthread.php?t=12419

Gurdzhy

Я выше давал ссылку на статью, в которой описывается, как можно слить прошивку с контроллера.

alexpv

помоему проще ее (spi) выпаять и считать, но у меня пока нет контроллера…

scooter-practic

Ну вот собрал наконец свои очки.

В воскресенье намечена презентация с полётами.
Приглашаю всех желающих.
Особо любящих кидаться в меня томатами прошу прихватить поспелее. Жена кетчуп приготовит из них:)😃😃.

p_vel

хорошо было бы сравнить два шлема с френелем и без)

Adekamer

Евгений, матрица с контроллером как у всих ? те блюсскрин оф дед есть ?
прежде всего инетересует из чего сделан корпус и линза 😃
если чот - кто может - сделает и так сам - остальные будут покупать

torex777
scooter-practic:

Ну вот собрал наконец свои очки.

Что за линза?? Сколько до экрана???

varvar

Недавно игрался с разными линзами френеля - собрал все, что можно и что нельзя. Сделал коробочку, где можно более-менее легко регулировать расстояния.

В школьной физике писали, что увеличение линзы - вещь относительное. И разные продавцы пишут для абсолютно разных линз одинаковое увеличение.
Собрались линзы с фокусным расстоянием 12, 18, 24 и 30 см.
Линза на 12 - минимальное расстояние до дисплея, огромный угол обзора, большие искажения по краям, глаза в пучок.
18 см - изображение - более-менее, угол большеват, глаза устают.
24 см - размер устройства довольно большой (от дисплея до линзы 12-13см для моего зрения), угол зрения оптимальный - не нужно крутить глазами, чтобы весь экран увидеть, искажения практически незаметны.
30 см - угол зрения маловат, расстояние до дисплея очень большое.
Я бы остановился на 24см для 7 дюймового дисплея. Для 5 дюймов, наверно, 18 будет лучше.
Заодно проверил идею насчет сгибания линзы - не очень помогает, скорее даже мешает, прямая линза лучше. Ну, и как писал автор идеи - линза плоской стороной к глазам, наоборот - искажения.

Все сказанное мое мнение, никому не навязываю, относится к моему зрению - не очень хорошему, но очки одеваю только когда самолетики визуально пускаю или еду по темноте в незнакомом месте.

scooter-practic
torex777:

Что за линза?? Сколько до экрана???

До экрана 7.5 см. Искажений нет.

Панкратов_Сергей
varvar:

Кстати, полякам удалось прибить синий экран и получить снег на картинке, похоже, плата достаточно простая, видео впечатляет.
Кто такие и как сделано - я не в курсе.

Насколько востребованная вещь?
Собственно- задача не очень сложная в реализации, есть интерес в решении задачи.