Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

baychi

146 градусов FOV - ни то, ни се, ИМХО.
В остальном - надо смотреть записи. И как курсовая, и как HD писалка может оказаться - вполне себе, а может и отстой полный.
Если кто будет первопреобретателем, милости просим отчетикс… 😃

nedz
baychi:

Если кто будет первопреобретателем, милости просим отчетикс…

вчера заказал, посмотрим…

SlonSpb
nedz:

вчера заказал, посмотрим…

О… первопроходец ! Ждем отчета.

nedz

будет отчет! искал легкую камеру для съемки с бикслера или х5, гопрошка стоит на х8, на маленькое крыло ее проблематично ставить. а тут и курсовая, и на флешку пишет. Конечно не HD, но … попробуем!

SkyWorker
nedz:

Конечно не HD, но … попробуем!

Почему же не HD?

nedz

на ХК уже продают HD banned link
качество ужасное…

SkyWorker
nedz:

на ХК уже продают HD banned link
качество ужасное…

Но там и цена 1300 рублёв.
А эта 130 баксов. Все же думаю разница будет.

SkyWorker
nedz:

Андрей, на это и надеюсь!

Надейтесь! 😃 А мы на халяву посмотрим… 😃

Dacor

Да… Цена, конечно, завлекает. Но и отпугивает одновременно… Да и форм фактор то что доктор прописал. Нужно смотреть ролики и сравнивать (хотя бы по сравнению с брелками).

huntsman60

Камера на самом деле уникальная. Курсовая и записывающая в 1-м небольшом корпусе. Может быть даже в стандартное поворотное устройство влезет? И что самое приятное, в отличие от многих, в том числе и GoPro 1-й, судя по описанию никак не влияет на UHF LRS. Если еще и качество хорошее, то цены ей не будет. Так что ждем обзорчитка 😉

SkyWorker
huntsman60:

Камера на самом деле уникальная. Курсовая и записывающая в 1-м небольшом корпусе

В чем уникальность? Гопро делает тоже самое. Только наверняка лучше и при этом еще ударопрочная.

huntsman60

Камеру еще опробовать не успели, а уже набросились с критикой… Давайте хотя бы обзора от владельцев дождемся. Ведь все мы ждем более дешёвой альтернативы GoPro 😒
С GoPro сравнивать не совсем уместно, ибо она стоит в 2 раза дороже. Но все равно, форм-фактор тут гораздо интереснее. Проще устанавливать, особенно на поворотку. И сквозное видео с нее гораздо проще выводить, как мне кажется. Но самый главный плюс я уже 3 раза назвал, это совместимость с UHF. Если конечно в описание не обманывают 😎

T300
huntsman60:

Но самый главный плюс я уже 3 раза назвал, это совместимость с UHF.

Любую камеру засунь в металлический корпус, и после, смело пиши о совместимости с любой LRS, в том числе, и UHF. 😃

Dacor

Значит скоро пойдут и отзывы!

P.S. Че то какое то фото не очень…

nedz
Dacor:

Значит скоро пойдут и отзывы!

думаю дней через 10, мне придет…

O_S

Ну чтожжжж примерно на такое качество я и расчитывал. Нормальная реакция на яркое солнце,- нет перепадов яркости. Оч надеюсь на немаленький сенсор ПЗС матрицы (1/2.5 CMOS), должна при облачности снимать неплохо. Через несколько дней камера попадет в “мои шаловливые ручонки” выложу её внутренности на всеобщее обозрение.

LonelyDragon
NinjaFoX:

Обычный 16-й брелок за 43 бакса. Я не думаю что эта камера будет писать лучше. Там хоть и 720, но качество измеряется не только в пикселях, вот например хоббикинговская камера, которая пишет 1080 - редкое Г.)))

Имею в наличии и брелок #16, и камеры с кинга 720P и 1080p, ну и гоупрошка первая для уж полного сравнения. И еще парочка всяких камер.
Я бы не назвал новую 1080p редкое г. Очень достойно пишет. По сравнению с брелком #16 на 2 головы выше. 😃 Даже в режиме 720p.