Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Danuvas
Aleks90171:

Привет всем! А у меня печаль.Пришла камера с берцев ,качеству записи не мог нарадоватся,особенно в солнечные деньки.Поработала ровно две недали,пропал АВ выход,ладно,прикрутил старую кх181 как курсовую,а эту для записи использавал,писала нормально ещо неделю.Собрался на полетушки пришол на поле и БАЦ, включаю, красный индикатор горит а запись не включается.Самое интересное что и выключить штатно тоже не могу с кнопки,приходится выдергивать провода из разъема.Дома конечно тысячу и один раз все перепроверил,факт на лицо.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ??? Заказывать новую, долго идти будет.Может прошива слетела? Пробывал скачать с инета прошиву и на флешку,флешку в камеру,не помогло.Во время эксплуатации косяков не было,единственно что было Это аккум просодил (липоль) до 9в,но думаю иза этого не может же быть.

Раз все равно камера не рабочая, то может берцам отправить ее по гарантии? Пусть чинят-проверяют. Пишут же “Warranty : One Year”. Бандероль международная рублей 300 встрянет, все дешевле, чем новую покупать. А в техподдержку берцев обращались?

binomax

Распаял родной провод под серворазъемы для телеметрии по схеме в посте rcopen.com/forum/f90/topic297494/276

изображение есть, при перемещении по меню слышу пиканье, то есть провода спаял и подключил правильно. но если просто в микрофон сказать что-либо, то звука нет. Запись не включал. Микрофон в меню камеры включен.
Как услышать звук с микрофона?

И еще вопрос. Она не включается автоматически при подаче внешнего напряжения чтоли? Обязательно приходится кнопку включения жать. это неудобно. или я что то не понимаю?

hav22
binomax:

при перемещении по меню слышу пиканье, то есть провода спаял и подключил правильно. но если просто в микрофон сказать что-либо, то звука нет.

Такая же ерунда. Правда в меню не смотрел. Сегодня гляну.

binomax:

И еще вопрос. Она не включается автоматически при подаче внешнего напряжения чтоли? Обязательно приходится кнопку включения жать. это неудобно. или я что то не понимаю?

Да, она сама не включается. Более того, нажимать кнопку включения нужно после подачи питания. Я пробовал держать нажатой кнопку включения и подать питание, но камера не включается.

Shuricus

Насколько я помню - звук идет только на запись.

binomax

Как то не верится. ведь в многофункциональном проводе есть и аудиовыход - белый провод. к тому же звук выдается , но не с микрофона. пиканье по меню. значит аудиовыход есть. или ты имел ввиду что звук с микрофона идет только при записи ?

binomax

Проверил, при воспроизведении записанного файла звук есть, при просмотре AV-OUT звука нет.

SnakeFishbk
binomax:

Проверил, при воспроизведении записанного файла звук есть, при просмотре AV-OUT звука нет.

Я бы предположил что дело в прошивке, а иначе зачем отключать возможность слушать звук с камеры…
p/s/ у меня такой камеры нет, просто мысли в слух…

Aleks90171

Ребят а где лучше заказать камеру? У берцев не хочу,у меня с ОСДшкой от них проблема и тут камера читай померла или заснула на вечно.Где бы чтоб побыстрей пришла и проверенные товарищи.

Иван_Воля
Aleks90171:

Ребят а где лучше заказать камеру? У берцев не хочу,у меня с ОСДшкой от них проблема и тут камера читай померла или заснула на вечно.Где бы чтоб побыстрей пришла и проверенные товарищи.

На Хоббях вроде еще есть в наличии.
Виш тут в чем дело, мы ведь все хотим дешево, быстро и качественно.
А с таким раскладом тут лотерея получается, кому быстро и хорошо кому не быстро а кому и вовсе поломатая достается (((
Кабы не экономили а так получаем то за что заплатили.
Сам недавно с bevrc заказал эту камеру и комплект BEV 1.3G 800mW.
Вот в ожидании чего пришлют )))

Aleks90171
Иван_Воля:

Кабы не экономили а так получаем то за что заплатили.

Сама камера свои деньги отрабатывае на все 120%.На самолетку самое то.Можно конечно и ГОПРО но опять же лотерея получается.А в магазе брать чо то за 14т как то жаба душит.Если бы нормально работала ни какое ГОПРО не надо(для самолета).

xrt
Иван_Воля:

Вот в ожидании чего пришлют

У меня рекорд 50% брака
Заказал в декабре, пришла бракованная (нет видео выхода) - рефанд, заказал тамже, пришла рабочая.
Заказал еще одну в феврале, пришла бракованная (не включается) - рефанд, заказал опять там же, пришла рабочая.

flygreen

Мне кажется они специально отсылают нерабочие девайсы. Был прицедент с диверсити. В итоге отремонтировал сам, но там нет проблем отремонтировать, в отличии от камеры. Могут спецом отсылать нерабочии вещи в надежде что прокатит. ИМХО.

intel

Подскажите, а есть какая статистика по разным камерам. Дело в том, что судя по фото на некоторых есть надпись Boscam, на некоторых крылышки сверху, на некоторых сзади. Я заказал с НК, хотелось бы “правильную” камеру.

alex-ber

пришла сегодня и мне камера (заказывал на Дроне Визион ЕМСом - пришла за 8 дней…) брал сразу и передатчик на 5.8 400 мВт… так что цена с доставкой ЕМС вышла как и на Берце…
Вобщем вопрос не в этом.
Камера пришла сразу с новой прошивкой - 1.13 (там где при записи мигает красная точка, верней даже не мигает а то увеличится то уменьшшится - типо пульсирует…).
проверил - вроде работает нормально, кстати крылышки на корпусе у меня снизу (там где разъем видео).
передатчик тоже Boscam.
Долго камеру пока не гонял, но за полчаса не зависала… проверю еще.
Вот думаю - оставить так или перешиться на старую прошивку?
Да и еще - файлы пишет в MOV…
Что еще успел проверить - если в записи отключить питание файл не сохраняется… Это у всех?

binomax:

Проверил, при воспроизведении записанного файла звук есть, при просмотре AV-OUT звука нет.

Не совсем понял - при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ с тв-аут нет звука?
У меня в новой камере при записи на выходе звука нет, но при воспроизведении записаного файла с мультиразъема звук идет!
В принципе мне звук с камеры и не нужен - микрофон передатчике а вход звука телеметрией занят…

Роман1971

У меня , видимо тоже прошивка последняя. Пока не понял как ее дистанционно включать. Впихнул в разъем GEAR, так она на первый шелчок делает фото -, а на второй начинается запись. Логтка пока неясна. Причем запись не остановить как не щелкай…

Роман1971

И еще про звук - у меня тоже в режиме просмотра звука нема… При просмотре записи - все есть, причем если и просто смотреть с карты памяти, т е на компе сам файл и даже есть звук, когда просмотр файла на камере самой открыть. Т е вариант с неправильной распайкой контактов отпадает. Решить вопрос со звуком в конечно не сложно, но почему камера его не передает в режиме просмотра? Если это брак камеры, то сюдя по постам выше, что -то очень распространенный! У кого-то хоть звук есть с камеры непосредственно в режиме реального видео?

crand

А никто не знает, чем восстановить файлы, которые испорчены выключением питания?

Shuricus

Там же вроде батарейка специально стоит, что бы файлы не бились при выключении питания?

Alexey_1811
Shuricus:

Там же вроде батарейка специально стоит, что бы файлы не бились при выключении питания?

Батарейка я думаю там только для того чтобы не сбивались часы (и возможно настройки).

РД00
crand:

А стоИт ли?

Стоит, но никто не знает, зачем 😃