Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

polarfox

Коллеги,многие пишут,что камера боится вибраций.Насколько сильно,также как ГоПро или более чувствительная чем ГоПро?И по поводу карты памяти,какого класса карта подойдёт?Или чем выше тем лучше?

Vorobey
polarfox:

,что камера боится вибраций

Боится. Но на мой взгляд не критично. У меня закреплена на полоске алюминиевой, без всяких демпферов.

polarfox:

какого класса карта подойдёт?

Я карту вставляю 10 класса 32 гБ, все таки битрейт потока довольно большой.

monstrey
alex-ber:

Поменяйте режим экспозиции

Подскажите где это сделать?

polarfox:

Коллеги,многие пишут,что камера боится вибраций.Насколько сильно

Ставил на бензиновый самолёт гопро, проблем практически не заметил, изредка подплывает изображение, а камеру с БВРЦ поставил на ская, изображение плывёт часто, буду балансировать мотор и винт. Так что мой вывод - гопро, вибразащищённее, но а Boscam в разы дешевле .

Shuricus

Все же правильно будет поставить камеры на один самолет, и тогда делать выводы.

monstrey
Shuricus:

Все же правильно будет поставить

Согласен, но пока нет возможности, чуть позже попробую.

15 days later
Fast

± на камере местами поменять

lazar86
Fast:

± на камере местами поменять

Спасибо, поменял, вот так?

Fast

Остальное так, насчет земли на приемник не уверен нужна ли она там, я зеленый не подключал

Vorobey
Fast:

насчет земли на приемник не уверен нужна

Нужна, нужна. Это минус управляющего сигнала.

lazar86:

Спасибо, поменял, вот так?

Белый провод не к чему. Камера звук не транслирует. Этот провод потом на внешний отдельный микрофон, при необходимости, подключить можно.

Shuricus

Обновили 8-го апреля? ))))))))))

Прошивка 1.13 стоит уже в камерах по умолчанию месяца как два.

serebasha

читай внимательно… редактировалось сегодня прошивка от вчерашнего числа… прошивок 1.13 уже 3 насколько мне известно с исправлениями мелких багов

Shuricus
serebasha:

читай внимательно… редактировалось сегодня прошивка от вчерашнего числа… прошивок 1.13 уже 3 насколько мне известно с исправлениями мелких багов

Сам то бы догадался? Копируешь линки, так хоть оригинал давай.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25185712&po…

В чем отличия, китайцы не запарились написать?

crown

По крайней прошивке есть баг, они поправили названия качества для видео, теперь там L M H соответственно Н самое хорошее, еще если осд выключено то не видно в меню как раз качества видео

Arti_480

Соорудил для камеры небольшой подвесик для поворота .
На квад,рама перечерченный под “себя” клон TBS.
Делал из стэфа и пвх,даже пару подшипников поставил:)
вес с камерой и сервой-98г.

Shuricus

К апдейту выложили новый апдейт, теперь работает переворот картинки.
www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=5…

Но изображение стало сплюснутым по горизонтали и угол зрения заметно уменьшился. Летать стало сильно дискомфортно.
Вернулся на старую.

Если что, предыдущие прошивки - rcopen.com/forum/f90/topic297494/248

Shuricus

Подкидываю идейку тем, кто забывает выключить запись и выключает питание. И летает на Мультике. Нужно завести управление этой криворукой поделкой на полетный контроллер и по команде арм/дизарм - включать/выключать камеру.

Если кто сечет в коде, можете вывести сигнал на последний PWM моторов, например?

Shuricus:

Но изображение стало сплюснутым по горизонтали и угол зрения заметно уменьшился. Летать стало сильно дискомфортно.

Угол не уменьшился, так показалось из за вытянутого изображения.

alex-ber
Shuricus:

Но изображение стало сплюснутым по горизонтали и угол зрения заметно уменьшился. Летать стало сильно дискомфортно.

А видео с писалки нет? Прошиваться на новую или нет - вот в чем вопрос…

Shuricus

Прошейтесь, потом назад можно откатится. Вытянутое изображение выглядит как-то больше. Но пропорции искажены сильно.
Я летаю на квадре сейчас, писалкой не пользуюсь.

Можно в любом редакторе растянуть изображение, что бы черных полос не было - будет то-же самое.