Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые! Верно ли я понимаю, что камера ExplorerHD и HoizonHD, выпускаемые одной конторой Boscam должны снимать примерно одинаково? Или Вы ощущаете разницу? И, я понял, серийной фотосъёмки нет ни у одной из них. Возможно,если сделать какую либо последовательность на пульте ( изменение выхода канала, на который посажено вкл. фотосъёмки сделать 1 раз в 3 секунды итд) то будет серийная фотосъёмка. И, я верно ли понял - или фото или видео. Так?

monstrey

Чего-то я не впечатлился от этой камеры вообще, брал на бврц. В качестве курсовой она вообще не понравилась, всё тёмное какое-то,даже можно сказать чёрное. На земле всё отлично, а в полёте такая лажа, может конечно я чего-то не догоняю? или настройки нужны? Потом когда запись просматриваешь, вроде нормально, а вот в онлайне темнота. Вибраций очень боится, но об этом уже писали.

alex-ber
monstrey:

Чего-то я не впечатлился от этой камеры вообще, брал на бврц. В качестве курсовой она вообще не понравилась, всё тёмное какое-то,даже можно сказать чёрное. На земле всё отлично, а в полёте такая лажа, может конечно я чего-то не догоняю? или настройки нужны? Потом когда запись просматриваешь, вроде нормально, а вот в онлайне темнота. Вибраций очень боится, но об этом уже писали.

Поменяйте режим экспозиции… был общий - темнила, поставил точечный - стало намного лучше…

OK-40
alex-ber:

Поменяйте режим экспозиции… был общий - темнила, поставил точечный - стало намного лучше…

В какой вкладке меню этот режим менется? Я правильно понимаю, что меняется тут: Video Menu Setup\Photometry mode?

alex-ber
OK-40:

В какой вкладке меню этот режим менется? Я правильно понимаю, что меняется тут: Video Menu Setup\Photometry mode?

Сейчас на работе - камеры под рукой нет (по названию не помню) -но там при выборе меняется иконки - квадратики в экране - общая, одна точка в центре квадратика - точечная…

polarfox

Коллеги,многие пишут,что камера боится вибраций.Насколько сильно,также как ГоПро или более чувствительная чем ГоПро?И по поводу карты памяти,какого класса карта подойдёт?Или чем выше тем лучше?

Vorobey
polarfox:

,что камера боится вибраций

Боится. Но на мой взгляд не критично. У меня закреплена на полоске алюминиевой, без всяких демпферов.

polarfox:

какого класса карта подойдёт?

Я карту вставляю 10 класса 32 гБ, все таки битрейт потока довольно большой.

monstrey
alex-ber:

Поменяйте режим экспозиции

Подскажите где это сделать?

polarfox:

Коллеги,многие пишут,что камера боится вибраций.Насколько сильно

Ставил на бензиновый самолёт гопро, проблем практически не заметил, изредка подплывает изображение, а камеру с БВРЦ поставил на ская, изображение плывёт часто, буду балансировать мотор и винт. Так что мой вывод - гопро, вибразащищённее, но а Boscam в разы дешевле .

Shuricus

Все же правильно будет поставить камеры на один самолет, и тогда делать выводы.

monstrey
Shuricus:

Все же правильно будет поставить

Согласен, но пока нет возможности, чуть позже попробую.

15 days later
Fast

± на камере местами поменять

lazar86
Fast:

± на камере местами поменять

Спасибо, поменял, вот так?

Fast

Остальное так, насчет земли на приемник не уверен нужна ли она там, я зеленый не подключал

Vorobey
Fast:

насчет земли на приемник не уверен нужна

Нужна, нужна. Это минус управляющего сигнала.

lazar86:

Спасибо, поменял, вот так?

Белый провод не к чему. Камера звук не транслирует. Этот провод потом на внешний отдельный микрофон, при необходимости, подключить можно.

Shuricus

Обновили 8-го апреля? ))))))))))

Прошивка 1.13 стоит уже в камерах по умолчанию месяца как два.

serebasha

читай внимательно… редактировалось сегодня прошивка от вчерашнего числа… прошивок 1.13 уже 3 насколько мне известно с исправлениями мелких багов

Shuricus
serebasha:

читай внимательно… редактировалось сегодня прошивка от вчерашнего числа… прошивок 1.13 уже 3 насколько мне известно с исправлениями мелких багов

Сам то бы догадался? Копируешь линки, так хоть оригинал давай.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25185712&po…

В чем отличия, китайцы не запарились написать?

crown

По крайней прошивке есть баг, они поправили названия качества для видео, теперь там L M H соответственно Н самое хорошее, еще если осд выключено то не видно в меню как раз качества видео