Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

crown
man-bis:

прошивка 1.13. Она крайняя?

да, но есть 1.13 модифицированные с отключением меню осд

sashok17

там получается -100 50 +100 надо. 50 - это значение при котором запись выключена. -100 - включена видеосъемка, +100 - включена фотосъемка. Если хотите повесить на двухпозиционный тумблер, то просто ограничите значение расходов. По памяти вроде -100, 50 или +100, 50, я уже так делал.

man-bis

Спасибо, поэкспериментирую на крутилке, а потом повешу наверно на 2 позиционный (выкл. и видео) Трехпозиционный занят автопилотом

c4Faraon

А я вот все думаю, прошивать новой прошивкой с отключением ОСД, или нет (1.13). А то вроде они сначала глючные были. Или уже стабильно работают.
И если что то откуда качать ?

sergey-1t91

пока ветра , поснимали с руки ( от нечего делать , и просто интересно было )
в 1080р

youtu.be/H3EarWwtFJ0

ютюб качество конечно срезал , но и так вроде вполне прилично для камеры за 130 баксов .

извините за оффтоп

Dreadnought
sergey-1t91:

вполне прилично для камеры за 130 баксов .

Вполне! Мне 2 такие где-то в почте идут. 😃

Алексей_777
sergey-1t91:

ютюб качество конечно срезал , но и так вроде вполне прилично для камеры за 130 баксов

А в какой проге видео редактировали?

alexpv:

Меня лично раздражает в Explorere то что записанное видео идет рывками

Заменил комп. Исходное видео не дергается. Ни с Explorer HD, ни с Прошки.
А ЮТуб выдает уже рывками. Видать формат залил неудобоваримый. Видео обрезал в Cineform Studio. Прога удобная и бесплатная, но получилась какая-то лажа.

sergey-1t91

А в какой проге видео редактировали?

в вегасе 10-том

Роман1971
sashok17:

там получается -100 50 +100 надо. 50 - это значение при котором запись выключена. -100 - включена видеосъемка, +100 - включена фотосъемка. Если хотите повесить на двухпозиционный тумблер, то просто ограничите значение расходов. По памяти вроде -100, 50 или +100, 50, я уже так делал.

У меня так не заработала. Поставил -100, 0, +100 - все завертелось. Аппаратура Spektrum.

sashok17

Я мог ошибиться со значениями, но смысл тот же

c4Faraon

Извините, но не ответили

c4Faraon:

А я вот все думаю, прошивать новой прошивкой с отключением ОСД, или нет (1.13). А то вроде они сначала глючные были. Или уже стабильно работают.
И если что то откуда качать ?

drBOR

Кто-нибудь подружил данный девайс с игловским OSD?
Сначала все было совсем плохо, картинка срывалась и дергалась постоянно. Частично проблему решила прибавка “уровня черного” в настройках ОСД. Однако подергивания все еще заметны… и какие-то неприятные полосы напротив текста телеметрии… такое чувство, что сигнал с камеры слабоват… Может, в ней что-то подкрутить можно?

alex-ber

У меня были проблемы синхры на МПХе, для проверки подключал к Иглам - там все было пучком…
попробуй настройки в Игле - я точно помню, что в прошлом году (это когда последний раз перенастраивал ИГЛ) настраивал балансы черного и белого, но с переходом на МПХ Иглов забросил совсем… А после субботы - вообще задумался Иглов продать… Но это уже другая тема…

c4Faraon
drBOR:

Кто-нибудь подружил данный девайс с игловским OSD?
Сначала все было совсем плохо, картинка срывалась и дергалась постоянно. Частично проблему решила прибавка “уровня черного” в настройках ОСД. Однако подергивания все еще заметны… и какие-то неприятные полосы напротив текста телеметрии… такое чувство, что сигнал с камеры слабоват… Может, в ней что-то подкрутить можно?

Вообще проблем не было.

alex-ber:

У меня были проблемы синхры на МПХе

А что за МПХа такая

alex-ber
c4Faraon:

А что за МПХа такая

Это проект Олега Донцова ака Сибериан - рядом тема я отписывался (Мегапират на самик - смотрим с 47 страницы или последние…) - МегапиратХ…
По качеству стабилизации и авторежимов…
Но тема про камеру!!!
По теме - камера мне нравится очень, все хорошо, но!
В пасмурную погоду или вечером - почти ничего не видно на АВ выходе… Читал у коллег-буржуинов, что меняли объектив (ставили от Гоупро 3) - стало намного светлее… Кто еще с объективами баловался? Какой результат?
ПС Надумал завтра попробовать объектив от сгоревшей камеры видеонаблюдения поставить (китайская нонейм СМОСка) - по результатам отпишусь…

sashok17

Попробуйте, но нужен чтоб на линзе был фильтр, так как на матрице его нет.

hav22
alex-ber:

В пасмурную погоду или вечером - почти ничего не видно на АВ выходе…

Я брал свою камеру в феврале. Прошивка была 1.13, но старая, где OSD не отключалось и при записи горел или мигал значок кассеты вроде. На днях прошил новую 1.13 (брал с RCGROUPS) и вуаля - картинка на видеовыходе стала заметно темнее. На RCGROUPS представители BOSCAM писали про темную картинку.

BOSCAM

We pay much attention to brightness problem and this is main reason keep us from posting the file. We are still working on it and this version we share in the RCG is not the best;

Видать в текущей прошивке чего-то накосячили. Надеюсь скоро поправят.

hav22

Господа,

Нужна помощь. Вчера получил комплект Pan-Tilt’а (от BOSCAM) и в силу кривости своих рук, сломал один подшипник. 😦 Ну, не хотел он ни как налазить на вал (даже с маслом). “A я не будь дурой” © решил ему чуть-чуть помочь молотком. В итоге подшипник не выдержал и развалился. Вопрос. Может, есть у кого еще не собранный комплект, что бы померить размеры подшипников? А то я уже все собрал (без одного), а разбирать не очень охота. Буду очень признателен за размеры.

Спасибо.

c4Faraon

Немного офтоп, но напомнило анекдот.

Русского посадили в герметичную комнату и дали два стальных шарика, чтоб придумал или сделал что то.
На следующий день открыли, и видят: он один шарик потерял, а другой сломал.

Без обид только, за анекдот