Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Danuvas
Андрей_Головин:

Короче так и так разбирать придется и устраивать спиртовые ванны!

подозреваете, что камера это только повод нарезаться в дрыбаган? 😃

Андрей_Головин
Danuvas:

подозреваете, что камера это только повод нарезаться в дрыбаган?

😃 😃 😃 А это идея!!!

А по существу, есть ли какие либо “подводные камни” при разборке?

Antibus
alex195822:

после просушки оно будет работать.

Ну вот я об этом как раз и говорю.
У меня есть опыт купания UBEC в пруду вместе с моделью в течении 15 минут… просушил. почистил спиртом… прошло уже 3 года, работает до сих пор.
Понятно, что влажный гараж не вода… Но у меня в гараже комп (для диагностики) отказывался работать через некоторое время хранения… после нескольких часов дома у батареи он снова работал…

alex195822
Андрей_Головин:

Короче так и так разбирать придется и устраивать спиртовые ванны!

Пропаять BGA микросхемы феном - Amborella и флешь Samsung и должно наступить счастье .

Андрей_Головин
alex195822:

Пропаять BGA микросхемы феном - Amborella и флешь Samsung и должно наступить счастье .

Сам греть пока не рискнул. Разобрал, проверил сигналы по осциллографу на шлейфах и разъемах - видео нет. Попробовал подавить пальцами микруху Амбореллу (флеш у меня Хюникс), - никакого эффекта. Наверное надо греть. Правда товарищ не гарантирует, что после прогрева будет вообще работать. Вот думаю греть или нет?

alex195822
Андрей_Головин:

Вот думаю греть или нет?

Ссылку в верху на рцгрупп давал - у парня из Румынии была та же проблема, помогло. Паять желательно тому человеку, который имеет опыт работы с BGA микросхемами т.е. знает температурные режимы и умеет “шатать” микросхемы. Ежели опыта нет то можно при прогреве положить на микросхему по центру гайку М4 - М5 и обязательно много флюса типа BAKU BK-223.

Андрей_Головин
alex195822:

который имеет опыт работы с BGA микросхемами

Да человек вроде умеет, даже шаблоны под шарики у него есть на многие BGA микрухи, но все равно говорит, что китайцы используют без свинцовый припой, который более тугоплавкий и мона перегреть…

alex195822
Андрей_Головин:

Да человек вроде умеет, даже шаблоны под шарики у него есть на многие BGA микрухи, но все равно говорит, что китайцы используют без свинцовый припой, который более тугоплавкий и мона перегреть…

Там обычный припой, проверено.

ehduarg
ehduarg:

Короче чел с групс отправил камеру Кингу, там подтвердили отказ и выслали новую. Тоже отправлю.

Мне деньги на бонусные баллы вернули. Блин столько времени потерял.

Андрей_Головин

Сегодня спец сказал, что возможно коротнул диод на видеовыходе в самой BGA микрухе, возможно из-за того, что я случайно мог видео замкнуть на “плюс”, но такого точно не было. Короче в обе стороны звонится как 80 Ом. И напряжение на видеовыходе +0,2 В. Он говорит есть два варианта. Либо попробовать прогреть (не гарантирует излечение), либо попробовать прожечь диод, путем подачи напряжения на видео + 0,75 В. Но тут 50/50 или спалим совсем или будет работать. Вообщем пока дал добро на прогрев. Что посоветуете?

crand

Думал, меня сия чаша минёт.
Переставил сегодня камеру на Ская (давно не летал) и видеовыход пропал. Полярность не путал, напряжение выше не подавал. Отлетал с год. Было одно жесткое падение с полгода назад.
На карточку пишет.
Между сигналом и землей окло 90 Ом. Около, потому, что скачет в несколько ом.

Андрей_Головин

Может у них так запрограммировано? 😃 Сразу работает, а через полгода - кирдык…, что бы новую покупали…

Danuvas
crand:

Переставил сегодня камеру на Ская (давно не летал)

Андрей_Головин:

Сразу работает, а через полгода - кирдык

а не связано ли это со встроенной батареей? ну кто его знает, что братья-китайцы придумали…

crand

Время и дата на записи сохранились выставленные. Без батареи скинулось бы в 1-01-01.

Danuvas

На запись мощи хватает, а AVout поддерживать уже нет:)
Хотя, наверное, ерунда. Что там батарейка может поддерживать…
Что то свою камеру страшно включать:) Год пролежала почти…

alex195822
Danuvas:

На запись мощи хватает, а AVout поддерживать уже нет

Батарейка используется на часы и календарь.

Lordik5

ИМХО,во всём виновата статика.Перед заморозками вон даже кот статикой "дерётся,"неисправность сезонного характера.У меня такие явления на верте именно в этот период года проявлялись.А разработчики без мозгов AV-выход проца без всякой развязки вывели наружу…Некорректное решение!Надо ставить эмиттерный повторитель.Как,например, сделано в приёмнике RC305 на 5.8 ГГц.Думаю у себя на камере так сделать.Правда,что там с размерами-пока не смотрел.

Андрей_Головин

Вообщем прогрели микруху - никакого результата. Так что буду использовать как видеорегистратор, а жаль. Пишет неплохо, да и в качестве курсовой устроила бы, а так опять огород городить.

alepavlenko

Получил камеру, качеством доволен, пишет отлично, теперь подумываю подключить её к свободному каналу РУ, я так понял можно задействовать тумблер на старт/стоп записи.

Для этого нужно зелёный проводок подать на сигнал от РУ приёмника, а чёрный на минус. Я правельно понял? А ничего что на камеру идут 12 В а у приёмника РУ 5 В?