Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

alex195822
AlekseyM:

что можно сделать?

Объектив без инфракрасного фильтра, в теме есть ссылка на нормально подходящий.BL03618BIR-WF

Ghost-51
alex195822:

Объектив без инфракрасного фильтра, в теме есть ссылка на нормально подходящий.BL03618BIR-WF

В описании сказано что есть “Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр”, но не факт

AlekseyM:

что можно сделать?

Выкрутите линзу, и посмотрите есть ИК фильтр или нет, на своей менял - все цвета в норме

AlekseyM
Ghost-51:

В описании сказано что есть “Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр”, но не факт

Выкрутите линзу, и посмотрите есть ИК фильтр или нет, на своей менял - все цвета в норме

как проверить, что он есть? заказывал специально с ИК фильтром, а тут такое.

sashok17

посомтреть в глазок ей, если будет отдавать красным светом, то есть, если будет смотретс как через стекло, значит нет. Да и судя по фотографии с камеры, его там 100% нет.

Ghost-51
AlekseyM:

как проверить, что он есть? заказывал специально с ИК фильтром, а тут такое.

С внутренней стороны(та что к матрице), будет характерный красный квадрат
Перепутать будет сложно

AlekseyM

посмотрел на родной, там изнутри приклеено красноватое стекло - это фильтр? попробовать переставить на бевард? или лучше ещё один заказать? хотя кто знает придёт опять без фильтра.
приклеен фильтр в родном объективе качественно, фиг оттдерёшь.

Ghost-51

Закажите новый, марку вам выше писали, клеить фильтр геммор еще тот

AlekseyM
Ghost-51:

Закажите новый, марку вам выше писали, клеить фильтр геммор еще тот

так и сделаю, но блин заказывал то с фильтром! будем надеяться на честность местного дилера.
пообщался с ним только что, выдвинул предположение, что идёт засветка из-за слишком светлого объектива, и что объектив просто кровь из носу с ИК фильтром.

f 2.8 мм, F2.0

хотя если верить, то объектив

f 3.6 мм, F1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр

ещё светлее. где правда?
предложили на пробу

Объектив для видеокамеры f 4.2 мм, F1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр

AlekseyM
Ghost-51:

Ругайтесь с продавцом, пусть меняет
Где мне брали линзу не знаю, покупал он rcopen.com/member172683

я брал у официального диллера по городу

ООО “ЭФА”

Адрес: г. Череповец, ул. Чкалова, д. 31, оф. 15а
Тел.: (921) 723-78-98, (820) 254-78-98
Сайт: www.videocam-ip.ru

буду ругаться, но народ занятой там что жуть.

посмотрел на просвет бевард светлый, родная камера отддаёт краснотой.

AlekseyM
Ghost-51:

Так пусть обменяют и все

клянутся всеми святыми, что этот объектив с ИК фильтром - типа даже IR написано на объективе, но по фото с сайта беварда и на обычных IR написано.

Ghost-51

Привези к ним камеру и подбирай линзы на месте, с тестовым видео

AlekseyM

пришлось заказать новые, старый тупо подарили.

Dreadnought

Докладываю как краевед: у бевардов ( у меня на двух Boscam HD19 стоят как раз они 3.6мм фокусное, мегаписксельные с ИК-фильтром) фильтр действительно именно приклеен с внутренней стороны к объективу. Покрытие на стекле фильтра имеет явный красный блик. Вообще, не перестаю удивляться, что мешало наклеить ик фильтр на матрицу, чтобы избежать всей этой мозготни?

Ghost-51

Линзы подгоняют под фокусное расстояние, при наклейке фильтра на матрицу можно линзой ее раздавить
Как то так

alex195822

Отсутствие ИК фильтра не всегда зло - можно, к примеру, сделав ИК подсветку летать по FPV в темноте абсолютно скрытно.

ctakah

У меня не было резкости пока не поставил красный светофильтр на матрицу.И все было в красном и не было зеленого цвета. Фильтр оторвал с неисправной камеры , стекло нежное, прежде чем отрывать надо погреть малость феном.

Andy404

После жесткой посадки, от удара раскололась в хлам маленькая шестеренка на поворотном устройстве. Может кто сталкивался, чем заменить. К нему вообще запчасти можно купить?