Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

nedz

да, 1-это гопро, НО, HD19 я вынул прям из коробки, никак не настраивал, в меню не заходил… да и объектив не протер… даже не знаю в каком режиме снимал.
в любом случае, гопрошка и должна быть лучше! по определению, не корректно с ней сравнивать, HD другая камера для других целей

SkyWorker

На Вашем видео гопро определенно лучше.
Только зачем смотреть одновременно - ролики же разные. Если бы одновременно снимали обоими камера - тогда да.

nedz:

HD19 я вынул прям из коробки, никак не настраивал, в меню не заходил… да и объектив не протер

А для чего тогда это сравнительное видео? 😃

UFO747

И вот еще на тему угла обзора. GoPro 1, согласно информации на оф. сайте, имеет следующие характеристики:

1080p: 1920x1080 True HD featuring a 127º angle of view, 30 fps, and 16:9 widescreen aspect ratio

  • в примере выше, как я понимаю, как раз этот режим.

Теперь смотрим HD19 (информация тоже с оф. сайта):

  1. Lense : fixed focus, f=3.35mm,angle of view=142°

Получается, что HD19 выдает заявленный угол обзора только в режиме 720p. Интересно, а в режиме 1080p он тогда какой? Явно видно, что он меньше, чем у GoPro, но все-таки сколько конкретно градусов? Как узнать?

nedz
SkyWorker:

зачем смотреть одновременно

местность, погда, и т.д. одинаковые

SkyWorker:

А для чего тогда это сравнительное видео?

действительно, для чего? да просто мне самому интересно было, думаю, что и другим то же будет интересно

SkyWorker
nedz:

действительно, для чего? да просто мне самому интересно было, думаю, что и другим то же будет интересно

Ну тогда протрите линзу, выставите одинаковые характеристики и снимите одновременно.

O_S
UFO747:

Получается, что HD19 выдает заявленный угол обзора только в режиме 720p. Интересно, а в режиме 1080p он тогда какой? Явно видно, что он меньше, чем у GoPro, но все-таки сколько конкретно градусов? Как узнать?

Я тут намерил что то в районе 105 градусов

crown

Тоже получил такую камеру, пока только поставил на квадрик, полетать не удается погода мерзопакостная, вопрос, завел видео через осд, в режиме когда нет записи на дисплее информация о режимах камеры, как ее убрать, или сделать чтоб через несколько секунд убиралась, чтоб не мешалась инфе с осд, допустим я хочу полетать fpv без записи

crown

Удалось подлетнуть немного, протестил режимы квадрика да поснимал немного, погода уже месяца полтора без солнца, пасмурно, камера закреплена жестко через кусок пенки на раму, рама клон TBS, кусочек видео с камеры

www.youtube.com/watch?v=eoNTFszLs28&feature=youtu.…

Shuricus

У кого ни-будь еще отмечалась такая история с ПАЛ / НТССИ?
rcopen.com/forum/f134/topic263723/488

cylllka:

И еще один нюанс, о котором еще не слышал. В режиме PAL картинка движется очень неприятными рывками и немного темная, а в NTSC все плавно и светлее.

cylllka
O_S:

так в ней напутано с установкой качества видео (битрейт)
судя по инструкции в ней должно быть три режима бтрейта обозначенного буквами Н М L
на самом же деле там S M L …
при чем режим L имеет самый высокий битрейт

На я тоже сначала подумал что S - это super quality, но

В инструкции написано о качестве:
L - low quality
M-medium quality
H - high qualiy

А в меню на самом деле выбираем размер файла:
L - large size
M - medium suze
S - small size

По поводу PAL\NTSC - проверил и на ФПВшных очках и на телеке.

crown

Проверил у себя, по качеству да как говорил Александр, при выборе L размер файла больше и качество лучше, при NTSC картинка светлее, но у меня значки osd все разбежались за пределы экрана, надо переконфигурировать osd,

crown:

Удалось подлетнуть немного, протестил режимы квадрика да поснимал немного, погода уже месяца полтора без солнца, пасмурно, камера закреплена жестко через кусок пенки на раму, рама клон TBS, кусочек видео с камеры

Здесь снимал на низком качестве в режиме S а нужно было на L (large size)

Serj=

В процессе установки камеры на квадрик, отломал одну из боковых стоек для крепления, держаться они плохо.

nik76

Ребят посмотрите видео с этой камеры

www.youtube.com/watch?v=C7uqTNXd43Q

Вот файл без изменений www.onlinedisk.ru/file/995962/
Качество какое то фиговое много шума и мутно как то если сравнивать с видео которое здесь выложено.
В каком формате пишет на флешку у меня .mov ?

UFO747
nik76:

Ребят посмотрите видео с этой камеры

В смысле “с этой”? Имеете ввиду конкретно ваш экземпляр HD19? Или это полностью другая какая-то камера?

По поводу качества (в вашем видео и в видео с квадракоптера от crown) - имхо, печальное зрелище 😦 Будто режим FullHD не честный, а искусственно сделанный из 720p с жутким шумоподавлением и зашарпливанием…

PS Без обид! Я сам расстроен. Почти готов был эту камеру взять, но теперь опять сомневаюсь…

nik76
UFO747:

Имеете ввиду конкретно ваш экземпляр HD19?

Да у меня HD19

UFO747:

По поводу качества (в вашем видео и в видео с квадракоптера от crown)

Но несколькими постами выше человек снимал с окна там качество лучше, он же давал ссылку на файл с видео без изменений я скачал и сравнивал со своим видео на мой взгляд у него лучше качество резче что ли и шума нет как у меня. И еще Файл у него в формате mp4 у меня же mov!!!

P.S. Разобрал камеру и начал сравнивать с фотками которые есть в этой ветке так у меня на плате где стоит матрица и объектив не впаяны некоторые детали. Если можно выложите фото платы где стоит матрица( фото под углом не все видно).

Serj=
nik76:

И еще Файл у него в формате mp4 у меня же mov!!!

А где Вы свою камеру купили? Дайте ссылку на описание.

Вот что у меня пишет:
Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1920x1080 [SAR 1:1 DAR 16:9], 15224 kb/s, 29.97 fps, 29.97 tbr, 90k tbn, 59.94 tbc
Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1280x720 [SAR 1:1 DAR 16:9], 15057 kb/s, 59.94 fps, 59.94 tbr, 90k tbn, 119.88 tbc

Serj=
nik76:

А где вы смотрите?

Можно посмотрет в программе Gspot270a
Боюсь Вам досталась подделка, сталкивался с подделками FullHD видеорегистраторов, там тоже mov вместо mp4 и стоимость раза в два ниже.
По вашей ссылке Format: H.264 video compression
файл должен быть mp4.
Хотя может в прошивке дело, ссылка то вроде как на магазин производителя.

mch

Странно, везде где я смотрел, если пишут то H.264, то есть формат mov
А вообще нормальное видео, ну может чуть шума есть, а настройки какие стоят и вообще не надо меня разочаровывать, я себе такую брать собираюсь

nik76
mch:

а настройки какие стоят

1080p качество L а какие там еще настройки.

mch:

ну может чуть шума есть

В том то и дело по видео которое выложено выше нет такого шума и резче.

Serj=
nik76:

1080p качество L а какие там еще настройки

Выложите куда нить Ваш исходник.