OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

brusse

У меня знакомый заказывал с этого сайта около 2-х месяцев назад. Все пришло.

fpv_mutant
ctakah:

Так замотай в фольгу импульсник . Я так делаю .

Он греться не будет?

Илья_Реджепов

А не подскажет уважаемое сообщество, ссылку на дешевые приемники openlrs на RFM, здесь мелькали в свое время, но найти сейчас не могу. Просто на ХК самый дешевый модуль сейчаc стоит 10 евро, это уже не так привлекательно, чтобы распаивать его на запчасти. Может есть готовые приемники за похожие деньги.

usup

на рфмке дешевле 10баков не бывает,собирайте на si4432

Talentfrei

Добрый день! Подскажите пожалуйсто как, и с каком Модулем, можно переделать Graupner MX-16s (35Mhz) на Open RLS 433Mhz.
Заранее благодарен!

leesicin
Talentfrei:

Graupner MX-16s (35Mhz)

Сергей какой приёмник вы используете? На нём есть выход РРМ?
Если есть РРМ (на приёмнике) то вы можете сделать ретранслятор, почитайте статью Сергея www.*************/ru/blogs/view_entry/4328/ , должно стать понятно о чём я говорю. Т.е. вам нужно купить (или сделать) Передатчик и приёмник (вот например rcopen.com/blogs/116276/21978) или на Ebay поищите готовые изделия по тегу openlrs, Openlrsng.

kostya-tin

гуглим распиновку разъемов модулей стандарта JR и больше думать не надо

Talentfrei

У меня этот пульт лежит уже 2 года без действия. На длинных антенна летать неохота и продовать жалко (почти новый ) Я собирался вытащить 35mhz Module и вставить Uhf Module. Колхоз (как у вас говорят) но другой возможности нет. Ещё раз спасибо!

leesicin

Если воткнёте UHF module в пульт он может страшно влиять на аппаратуру (модуль передатчика 1Вт , может вообще аппаратуру glitch). Поэтому вам можно сделать ретранслятор. Т.е. покупаете модуль TX 433 (а лучше делаете по ссылкам которые я вам скинул) и приёмник RX 433. Затем с приёмника граупнер сигнал РРМ (три проводка) подсоединяете в Модуль ТХ (картинку вам дал Константин VCC-VCC (5 вольт), GND-GND, PPM-PPM)). Теперь Передатчик работает ретранслятором (получает РРМ с RX Graupner) и уже ТХ передаёт РРМ на частоте 433МГц . Приёмник на 433 устанавливаете в модель и летаете. www.*************/ru/blogs/view_entry/4328/ вместо звёздочек впишите ************* в статье вместо приёмника FrSky D8r будет ваш приёмник Граупнер. Приёмник Граупнер и передатчик 433 упаковываете в коробочку и ставите на штатив. Пульт держите в руках и прекрасно летаете.

Talentfrei

У меня видео работает на 2.4ghz. Любая аппаратура, работающая на этой частоте в близи, дает сильные помехи. Я бы уже давно переделал бы пульт на FrSky…

И не пойму в чем разница, вставить в разём или упаковать во внутрь. Толщина пластика невелика. Единственное что меня смущает это мощность (1w). Можно ли как то программно уменьшить?

usup
Talentfrei:

Единственное что меня смущает это мощность (1w). Можно ли как то программно уменьшить?

такая моща ей и не снилась)))

10 days later
usup

а на миниках кто нить летает с ней?задержек нет?

usup

а кто запрещает на меньшее летать?)))просто у меня для дальнолета и мелкого одна аппа

khomyakk

для близи увеличить скорость обмена

usup

как уменьшить задержку я знаю)))спрашивал тех кто летает,есть ли заметная задержка?так как сам в силу своей опытности ее не чувствую,а опытные люди сказали что есть некая вялость в управлении,вот и сижу гадаю орендж виноват или что другое)))