OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

kostya-tin
RedGM:

Да чет не везет мне с приемником

так а может, дело в передатчике? он то тоже может заглючить и как-бы хорошо не работал приемник, принимать ему будет нечего

RedGM

Да пульт Я отключал-включал, вводил в режим бинда безрезультатно, после приземления (тут спасибо APM) передернул питание на носителе и связь восстановилась, в прошлый раз не помогло.

ehduarg

А я сегодня коптер с помощью Оранжа нашел. Упал метров 80-100, но место падения за деревьями не видел. Азимут не запомнил, сразу рванул на прямую, а там вода, канавы. В общем в предполагаемое место я в обход пришел и понял что территория большая. Приемник работал. Ближняя граница были деревья. Дальнюю границу определил по пропаданию связи с приемником. Пищал непрерывно. Вернулся обратно на середину и закрывая собой приемник определил пеленг. Стоя в направлении коптера передатчик молчал, когда закрывал собой пиликал. Пошел по медиане. Попытался газануть и услышал винты перед собой метрах в 25. Была бы писчалка даже ноги бы не замочил.

RedGM

Продолжение приключений, вчера программатором проверял на всякий фьюзы и загрузчик на приемнике, все было нормально, сегодня собрался его прошить на байчи, с передатчиком вроде все нормально прошло, а вот приемник не определился, хотел родной загрузчик записать и опенлрс поставить и опять тишина, ни фьюзы считать, полный ноль, в общем как я понял он окончательно сдох?

Dautov

У меня было после манипуляций с фьюзами (щелкнул не то) перестал прошиваться, тогда залил EEPROM от другого подобного приемника и заработало.
А в другом случае, вообще не соединялся и не определялся, там уж пришлось выдувать atmeg328 из обычного arduino-pro мини (дешевле и доступнее) и ставить на приемник. Работает.

Texnik

Бутлоадер не трогал. Залил прошивку 3.8.8 с помощью OpenLRSng v0.57 Забиндил. И вот тут началось. При зажимании кнопки биндинга писк и переключение красный-синий и начинает моргать синий. После включения приемника (на приемнике загораются оба светодиода) моргание светодиода прекращается. При включении аппаратуры(питание 8 вольт - модернизированная Turnigy) двойной писк и ни один светодиод не загорается.
Вопрос: какое поведение модуля передатчика при биндинге и при простом включении? Какое поведение приемника (светодиоды). Что я пропустил в процессе прошивки-настройки ?

PS Модуль передатчика 1Вт. Перед прошивкой всё что нашел - прочитал.
Может другую прошивку залить?

Texnik

В продолжение: Прошивка в TURNIGY V-Coder 0.99b Vitaly V Gorbukov (2011 год) Поведение модуля при включении питания.
Когда выбрана настроенная модель - 1 раз моргает светодиод WARNING … 2 коротких сигнала … 1 раз моргает светодиод WARNING и гаснет. На частотомере - нет изучения (передатчик не работает). ВЫбираю новую пустую модель - загорается светодиод OK на частотомере видна передаваемая частота. При этом экран передатчика притухает. Странно. При попытке сконфигурировать микшеры - светодиод OK гаснет.

Texnik

Проблема обнаружена: Сборка TRACO POWER TSR 1-2433 давал помехи по цепи питания. При перепрограммировании вышел из строя (сгорел). После замены на внешний преобразователь на основе LM2596LS помехи пропали. Только преобразователь слишком большой для замены TSR 1-2433. Придется или “колхозить” или делать замену в соответствии с размером TSR 1-2433.

couger

Никак не получается передать телеметрию из модуля OrangeRX c прошивкой Ultimate LRS в Turnigy 9XR PRO…
Через FTDI шнурок или блютузный модуль, подключенные в модуль передатчика, соединиться с компом получается отлично. А вот увидеть данные телеметрии на экране аппы - никак.
Кто знает как и делал подобное - откликнетесь плз.

14 days later
Aspirant101

Привет всем. Имею два передающих модуля Орандж Рх. Прошил их по данной ссылке …com.ua/прошивка-orangerx-openlrs-433mhz/ Один как передатчик, а второй как приемник. После прошивки не могу их забиндить. В описании говорится что нужно нажать кнопку на передатчике и включить его, ( передающий модуль войдет в режим бинд. И после этого включить приемник. Делаю все так . Но передатчик как пищит , так и продолжает пищать . Что делаю не так

kostya-tin

а вы второй передающий модуль точно приемником прошили?

khomyakk

Не биндится в Хромовском конфигураторе?

Aspirant101
khomyakk:

Не биндится в Хромовском конфигураторе?

просто не биндится как обычный приемник и передатчик

Aspirant101

Прошил в опенлрс ( как здесь www.*************/ru/blogs/view_entry/10043/) Приемник забиндился. Но он постоянно пищит( голова уже болит от него) и нет выхода РРМ. Что делать. Помогите братцы. Не выкидывать это же все

leesicin

НУ вообще то так и должно быть. Вот посмотрите картинку где ППМ брать (github.com/…/OrangeRX-TX-module-as-receiver). Вам нужно вскрыть ПРИЁМНИК и отпаять транзистор. На левой ножке транзистора как раз и брать ППМ (на картинке всё подписано). А сейчас ваш приёмник выдаёт ППМ прям на транзистор (а транзистор на Буззер) вот и пищит 😃.
У вас кстати Оранжи под JR корпус или Футабовские?

Aspirant101

Читал что многие меняют родные сосиськи на какието проводки или самодельные антенны. Раскажите что это ка проводки и какой длинны делать

Shuricus

Это во первых. 😃

Aspirant101:

Читал что многие меняют родные сосиськи на какието проводки или самодельные антенны. Раскажите что это ка проводки и какой длинны делать

А во вторых, поиск не пробовали, перед тем как всех напрягать?
fpv-community.ru/…/152-antenny-lineynoy-polyarizac…