OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

kostya-tin

можно просто к передающему проводу вывести экранированный провод с PPM сигналом

1 month later
Drakon2063
kostya-tin:

В стоке на пульте FrSky Taranis и приемником X8R - летал на 4.5 км

Прошивку обычную брал. Может действительно нужно телеметрийную посставить, как то этот помент пропустил. Специальную прошивку не хочу, т.к. там нет такого выбора приемников и неудобна в использование, по сравнению с OpenLRSng

Так а что мешает по ней собрать с мини? Выводы тоу мини и нано одинаковые. Если нужно, вечером скину печатки в Sprint’е под мини. На предыдущей странице выкладывал результат. На печатке ошибку исправил уже. Плата размером 43*63

а где печатка под нано

Drakon2063

я изобрел лрс по схеме для нищебродов от константина .сделал ретранслятор.первый вылет 2.6 км…на следующий день сделав согласование кабелем с антеной на прл волны * на ку кабеля .посмотрев частоты которые незашумлены.слетал на 7100 метров.питание на рфм 23 бп 5 вольт.антены простые диполи.ретранслятор 1 м над землей.видео 1.2 клевера без low фильтров разнесен приемник и видео 80 см.
вопрос по поводу фс а точнее ,не получалось по прилету домой вернуть управление шевеля стиками.может я как то не правильно настроил фс.в общем я перегрузил ретранслятор.и вернул управление.(приемник перегрузил тоже).потом хуже.пошел на посадку руками и тут дизарм …наверно проблема инав 1.6…и отвалилось управление…я перегрузил ретранслятор снова.но…ноль!!!.плюс страшный ветер остановила меня посадка.и ни царапины.дальность проверил…но вот выход из фс жуть…настройки не слетают.дела передатчик с нано питаю от 5 вольт ардуинку.все питается lio 2s может проседает.акк старый .по мере разряда.и экрана нет на передатчике.прошивка бутлоадера поможет или нет

youtu.be/gd9Et0O3kjQ

Drakon2063
kostya-tin:

ну так там-же следующее сообщение

там вроде печатка под мини про.там нет под нано

khomyakk:

Где посмотреть номер?
Пользуюсь Хромовым конфигуратором, я так понимаю он сам последнюю версию подтягивает. У конфигуратора высвечивается версия 0,57.
Но раз высвечивается watchdog-disable, значит наверно оптибут поддерживается.

тоесть конфигуратор опенлрс сам прошивает во время прошивки передатчика? или как ткните носом

X3_Shim
Drakon2063:

я изобрел лрс по схеме для нищебродов от константина

Так изобрел или по схеме Константина ? 😃

Drakon2063

для прошивки оптибут,нужен usbasp и ftdi.картинка подключения приемника к програматорам ,имено тех кто шил сам ,а не читал в инете .и шить только приемник.я правильно понял?

karabasus
Drakon2063:

для прошивки оптибут,нужен usbasp и ftdi.картинка подключения приемника к програматорам ,имено тех кто шил сам ,а не читал в инете .и шить только приемник.я правильно понял?

Ух какой сложный у вас стиль изложения 😃. Можно только одним usbasp прошить. Можно и в передатчике проверить установленные фъюзы. (опти бут на передатчике особо не нужен).

Drakon2063
karabasus:

Ух какой сложный у вас стиль изложения 😃. Можно только одним usbasp прошить. Можно и в передатчике проверить установленные фъюзы. (опти бут на передатчике особо не нужен).

как проверить установленые фьюзы?
я спросил .так как никогда этого не делал.правильно ли я выстроил свои действия

Dautov

Когда по putty подключаете, кажется, на первой строке высвечиваются фьюзы, попробуйте пролистать.

Drakon2063
Dautov:

Когда по putty подключаете, кажется, на первой строке высвечиваются фьюзы, попробуйте пролистать.

без asp програмстора можнно это сдеелать или нет?

Dautov

ой, забылся, наверное с PUTTY можно по FTDI (по rx-tx), если только прошивка Байчи стоит.
Или USBasp через ISP разъем используя программку SinaProg, там можно запросить фьюзы и там же их поменять.

khomyakk:

Купи программатор

USBasp вещь необходимая. Надо чтобы была.

Drakon2063
Dautov:

ой, забылся, наверное с PUTTY можно по FTDI (по rx-tx), если только прошивка Байчи стоит.
Или USBasp через ISP разъем используя программку SinaProg, там можно запросить фьюзы и там же их поменять.

USBasp вещь необходимая. Надо чтобы была.

все програматор нашел.передали.завтра два выходных.можно шить им и нано и мини про?
я так понимаю ардуинку в ретрансляторе лучше тоже оптибут прошить?
провода на приемнике припаяные к сишке прийдесться отпаять и светодиоды тоже?

Dautov

C нано дел не имел… Сказать не могу, мини про - да.
Если приемник orange (как с хоббикинга), он шьется без проблем с USBasp.
Вот мои приемники по схеме тини (самодельные) и в них атмега уже не шьется по ISP. Покупал ардуинку про, шил по ISP и менял фьюзы, затем только выпаивал и устанавливал в приёмник.
Передатчик (ретранслятор самодельный), в нем не менял, только по FTDI прошил и даже загрузчик ардуинский там.

Drakon2063
Dautov:

C нано дел не имел… Сказать не могу, мини про - да.
Если приемник orange (как с хоббикинга), он шьется без проблем с USBasp.
Вот мои приемники по схеме тини (самодельные) и в них атмега уже не шьется по ISP. Покупал ардуинку про, шил по ISP и менял фьюзы, затем только выпаивал и устанавливал в приёмник.
Передатчик (ретранслятор самодельный), в нем не менял, только по FTDI прошил и даже загрузчик ардуинский там.

у меня самодельный приемник из сишки и про мини.я так понимаю просто загрузчик в ардуинку зашью.
а если нет оптибута в передатчике.часто зависает?чо его все время передергивать?
прошить может лучше?

Dautov

Не могу сказать, ни разу не зависало вот и не задумывался. Может у кого были проблемы с этим и они подскажут что-то дельное.

Drakon2063
Dautov:

Не могу сказать, ни разу не зависало вот и не задумывался. Может у кого были проблемы с этим и они подскажут что-то дельное.

тоесть виснет в основном приемник получается?

Shuricus

Никто никогда не виснет у меня за 4 года. Оптибут ничего не дает.