Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Papercut
alezalez:

Хотя как вариант, можно саму плату залить лаком, а все разъемные соединения спреем. Но это уже, наверное, на любителя. Мне хватает спрея, да и отмывается он обычным растворителем (в случае нужды). А разъемы корродируют тоже достаточно сильно, они же не идеально чистые, пару раз во влаге, потом пылюкой на поле чуток, опять влагой, ну и …

Ну да, я бы рассматривал именно такой вариант.
А разъемы периодически контролировать путем вынь-сунь и визуального осмотра.
Да и по большому счету лучше в облака вообще не лазить, не предназначена наша техника для этого =)

alezalez

Вот с последней фразой так вообще, согласен на все 100 % 😃

hemmitino

видео есть!!)) писалка недорогая на земле с помехами но работала…скоро нарежу…

hemmitino

вот ссылка на видео кому интерессно…
.yadi.sk/d/p0fE3nI7JLgTX

майклу дисксону ее отправил…

на 52 сек перекл. ртн и все…пошел в низ в ручном режиме…в туче пропалов видео…все… вкл ртн…но безрезультатно…((…

вообщем думаю все в скотч надо кутать…и передатчик и ап и жпс датчик…кстати если все разместить в нише ская под крылом???дырки заклеить…жпс под крылом намано ловить будет??? безоблачная сухая погода у нас редкость…так что с влагой боротся надо…((

beluga

Люди ПОМОГИТЕ !!! Arkbird OSD OSD не видит GPS все работало нормально и тут при подключении питания поплавился провод питающий OSD и теперь он начал глючить не видит GPS но все остальные данные работают что с ним случилась ?

Papercut
beluga:

Люди ПОМОГИТЕ !!! Arkbird OSD OSD не видит GPS все работало нормально и тут при подключении питания поплавился провод питающий OSD и теперь он начал глючить не видит GPS но все остальные данные работают что с ним случилась ?

Подробно пишите:

  • какое питание, сколько банок, раздельное или нет, работал до этого в такой же конфигурации или нет?
    Мы тут не экстрасенсы.
    И ссылку на фото исправьте.
beluga

Питание борта от 4 баночной 14,8 в а OSD от другой 7.4 в нормально работал но я решил увеличить время полета и поставил 2 батареи по 7,4в совместив их получилось 14,8 в OSD подключил к одной из них вот что получилось www.fayloobmennik.net/3600404

Papercut
hemmitino:

на 52 сек перекл. ртн и все…пошел в низ в ручном режиме…в туче пропалов видео…все… вкл ртн…но безрезультатно…((…

Как вы вообще с таким “качественным” видео линком летать умудряетесь?
Не думали кстати, что у вас скай при пикировании в ручном режиме просто развалиться мог? Все ж таки скорости за 130км\ч для него - перебор, имхо.

beluga:

но я решил увеличить время полета и поставил 2 батареи по 7,4в совместив их получилось 14,8 в OSD подключил к одной из них
вот что получилось www.fayloobmennik.net/3600404

Обязательно ссылку на сайт с вирусами давать?
Сфотографируйте как скоммутировано было, что в осд выгорело и выложите фото непосредственно на форум.

Ghost-51
beluga:

Питание борта от 4 баночной 14,8 в а OSD от другой 7.4 в нормально работал но я решил увеличить время полета и поставил 2 батареи по 7,4в совместив их получилось 14,8 в OSD подключил к одной из них вот что получилось www.fayloobmennik.net/3600404

Разъедините АП, и выложите сюда фото внутренностей, скорей всего ДС сгорела(меняется за 5 мин), ОСД и видео транслирует, на аппу откликается?

Papercut
Ghost-51:

Разъедините АП, и выложите сюда фото внутренностей, скорей всего ДС сгорела(меняется за 5 мин), ОСД и видео транслирует, на аппу откликается?

Да мне думается и так все понятно, при последовательном соединении двух аккумов 7.4В получим 14,8В, если попытаться взять питание осд 7,4В (видео вход) с того аккума который ближе к плюсу, то учитывая, что земля у схемы общая - получим на входе питания видео на земляном разъеме +7,4В, а на разъеме +12В получим +14,8В. В итоге коротыш по земляному контуру между разъемом питания видео и входом питания +5В с БЕКа и входом сенсора, если там земляной провод не был отключен.
Схема дикая, горело там скорее всего все что можно.

Ghost-51
Papercut:

Да мне думается и так все понятно, при последовательном соединении двух аккумов 7.4В получим 14,8В, если попытаться взять питание осд 7,4В (видео вход) с того аккума который ближе к плюсу, то учитывая, что земля у схемы общая - получим на входе питания видео на земляном разъеме +7,4В, а на разъеме +12В получим +14,8В.
Схема дикая, горело там скорее всего все что можно.

Пишет же, что работает
Может и ГПС покинул наш мир, вот и не определяется
Надо напругу мерить, на питании ГПС и АР

Papercut
Ghost-51:

Пишет же, что работает
Может и ГПС покинул наш мир, вот и не определяется
Надо напругу мерить, на питании ГПС и АР

Ну значит где-то дорожки не успели отгореть. ЖПС с бухты барахты с перегоранием дорожек не выгорает мне думается.

Алексей_Александрович

Хочу немного поделиться своими умозаключениями насчет прохождения через облака. В облаках, как правило, повышенная напряженность поля, самолет движется через это поле с приличной скоростью, в проводниках, электронных блоках, и всего токопроводящего создается ЭДС. В результате возможен выход из строя электроники. В больших самолетах разность потенциалов между кончиками крыльев может достигать 20 КВ. Нам же и 15 В хватит.

Papercut
beluga:

вот разобрал вроде все цело

Фото потрохов ЖПС модуля добавьте для полной картины.

З.Ы. С причиной фейерверка я угадал?

Ghost-51

Питание на указанных контактах не мерили?

Trafik

Коллеги, есть ли возможность подключить напрямую к акберду камеру на 5в? Или только через БЕК?

jusupoff

Если подпаяться одним проводочком, то можно. Или… На GPS-разъеме по умолчанию есть 5 вольт.

Ghost-51

Не только на GPS 5В, на AR и TX тоже есть
Но думаю лучше через доп ВЕС

Trafik
Ghost-51:

5В, на AR и TX тоже есть
Но думаю лучше через доп ВЕС

а для чего нужны AR TX RX разъемы на плате?

Только для прошивки?