Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

khomyakk

Может кто подскажет - питание со стороны серв - какой диапазон? От 4 до 6 вольт выдержит? Хочу дублировать.

Papercut
khomyakk:

Может кто подскажет - питание со стороны серв - какой диапазон? От 4 до 6 вольт выдержит? Хочу дублировать.

Выдержит.

Ghost-51
khomyakk:

Может кто подскажет - питание со стороны серв - какой диапазон? От 4 до 6 вольт выдержит? Хочу дублировать.

Дублировать что и как?

khomyakk

Да ничего супер умного, собираю скайволкер и собираюсь дублировать “+5В” с двух источников.
Первый - UBEC регулятора, там я ничего не накручу, и самодельный стабилизатор, где смогу выставить сколько надо. Естественно всё через диоды.

Alpina

Добрый день. Прошу у вас помощи по настройке gps модуля BN-880. Уже все перепробывал. Я наверное что-то не так делаю. Вроде все по инструкции, а ark его не видет. Может в Москве мне кто-то поможет? Я готов подъехать со своим оборудованием в любой район города.

Ghost-51

Да он из коробки работать должен
Стучитесь в личку или скайп - помогу

hotspb

Сегодня снова взлетел. Вот видяхи

Строго не судите, качество потом будет. Сейчас писал на земле, с приёмника через очки, потом наверх закину.

Вопрос такой, как бы увидеть показания двух батарей?

И сегодня, как то странно летел. Дважды сажали, что б горизонт выставить, а он ни в какую. То вправо, то влево. В первый полет такого не наблюдалось…
И ещё, я так понимаю, вибрации сильные очень. Вполне и от этого он был словно вялый…

Ghost-51

Формат видео надо на камере и АП одинаковый поставить

hotspb
Ghost-51:

Формат видео надо на камере и АП одинаковый поставить

Там ещё много что надо. Но, насколько я помню, все в ntsc должно быть.

Ghost-51

С форматом все нормально, раз общий пробег видно
Ты видимо кабель от ДТ не подключил или нет контакта
Ведь у тебя как видно ДТ нового образца, с преобразователем напруги

hotspb
Ghost-51:

С форматом все нормально, раз общий пробег видно
Ты видимо кабель от ДТ не подключил или нет контакта
Ведь у тебя как видно ДТ нового образца, с преобразователем напруги

Да, с преобразователем, но он подключён скажем так, не напрямую. От приёмника провод к очкам, из очков провод идёт к писалке. Надо разветвитель мастерить. Может тогда лучше будет писать.

Puri

Товарищи, давно не слежу за темой, но попал опять ко мне в руки арк, хочу воткнуть его в самолет старенький свой. Хотел уточнить не появилась ли в новой прошивке возможность ставить аркберд задом наперед?

hotspb
Puri:

Товарищи, давно не слежу за темой, но попал опять ко мне в руки арк, хочу воткнуть его в самолет старенький свой. Хотел уточнить не появилась ли в новой прошивке возможность ставить аркберд задом наперед?

нет. не появилась

SkyFlyer

Запитал сдуру с переполюсовкой АРК. Чуть ли не дым пошел, провода нагрелись и аккум затрещал, я его тут же отключил. ESC и датчик тока нагрелись слегка…

Провода, что идут от ESC к датчику тока оказались чудесным образом переполюсованы. Когда и как это произошло, не знаю.

Потом подключил как надо, подал питание - вроде все работает, на экране ток потребления показывается.

Пронесло? Вроде все в арке работало, на первый взгляд.

Еще думаю, аккум насколько пострадал от такого? Вроде не распух, был заряжен полностью, после - 12 в. Подзарядил…

Kurtpc
SkyFlyer:

Запитал сдуру с переполюсовкой АРК. Чуть ли не дым пошел, провода нагрелись и аккум затрещал, я его тут же отключил. ESC нагрелся слегка и датчик тока тоже.

Провода, что идут от ESC к датчику тока оказались чудесным образом переполюсованы. Когда и как это произошло, не знаю.

Потом подключил как надо, подал питание - вроде все работает, на экране ток потребления показывается.

Пронесло? Вроде все в арке работало, на первый взгляд.

Еще думаю, аккум насколько пострадал от такого. Вроде не распух, был заряжен полностью, после - 12 в. Подзарядил…

Я как-то так же сделал, Арк в полном порядке, летает, а вот Аккум сдох!)

SkyFlyer

Да уж…новый аккум, пара полетов только. Но вроде пока живой, как бы его проверить, вдруг в полете откажет внезапно?
Арк конечно подороже будет стоить, надеюсь что обошлось.

Kurtpc
SkyFlyer:

Да уж…новый аккум, пара полетов только. Но вроде пока живой, как бы его проверить, вдруг в полете откажет внезапно?
Арк конечно подороже будет стоить, надеюсь что обошлось.

Да если работает, то все с ним хорошо!

Papercut
SkyFlyer:

Запитал сдуру с переполюсовкой АРК. Чуть ли не дым пошел, провода нагрелись и аккум затрещал, я его тут же отключил. ESC и датчик тока нагрелись слегка…

Провода, что идут от ESC к датчику тока оказались чудесным образом переполюсованы. Когда и как это произошло, не знаю.

Потом подключил как надо, подал питание - вроде все работает, на экране ток потребления показывается.

Пронесло? Вроде все в арке работало, на первый взгляд.

Да все, нах!
Аккум в помойку!
=)
Для тех, кто не совсем тупой - читать электротехнику =)

Ghost-51
SkyFlyer:

Пронесло? Вроде все в арке работало, на первый взгляд.

Может и пронесло
Но у меня после переполюсовки поработал какое то время, хорошо что на столе концы отдал, а не в воздухе
Я б на вашем месте полюбовался на стабилизатор(подгорания и т. д.), тот что на плате ОСД
А лучше бы поменял(МС34063)

SkyFlyer

Проверю.

Арк питание получает по какому проводу? Там идет от датчика тока и от регулятора, они тонкие и не нагрелись. Тут получается, что на сам датчик нормально пришло, а дальше на регуль пошло уже в обратной полярности.

Ghost-51

Вы бы по человечески пальцем показали что и где было (в картинках)

SkyFlyer:

Тут получается, что на сам датчик нормально пришло, а дальше на регуль пошло уже в обратной полярности.

В таком случае пострадал только ваш регуль
Бывает что китайцы меняли местами, т.е. акк цеплялся на выход ДТ, а тут еще и перевернули
Сделайте фото, я производителю отправлю